Перейти к содержимому
Калькуляторы

Manuk

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Manuk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

711 просмотр профиля
  1. много думал, решил составить таблицу сравнения, использовал для этого данные из описаний shop.nag.ru, rdp.ru и www.cisco.com. Получились как то так. Цены только еще не сравнивал))) Хочу еще сравнить MicroTik CCR1072-1G-8S+ но цифр реальных найти не могу, где искать?
  2. А сколько это в деньгах хотя бы порядок цен? пойду описание смотреть.   Хм. Интересно. Спасибо, посмотрю что там на 2 часа наговорили
  3. На агрегации хотим 10G аплинки использовать от коммутаторов, что бы волокна экономить, это тоже не в пользу Se100. Cейчас 3000 тысячи юзеров, хотим 6000-8000 тысяч достичь в 20-21 годах. Но не знаем как внедрение СОРМ скажется на планах, но это другой разговор :(
  4. SE100 на сети уже 4 года, сеть небольшая, но начинаем строиться и портов 1G явно не хватит. Какие есть альтернативы, MikroTik? SE600 б\у или ASR? Так то охота что-то новое, в смысле с гарантией и возможно даже саппортом. Кто имел дело с РДП или с другим железом, поделитесь плз опытом)))
  5. Проектирование Mesh-сетей

    Все настолько гладко, что поневоле хочется задать вопрос: а какой же главный недостаток mesh-сети? Неужели, только отсутствие методичек?
  6. С простыми 1001 давно не работали, но насколько помним там с активацией лицензий всё так же как у 1001-X, а на 1001-X точно можно.
  7. В поисках рыночной ниши

    Слишком велик технический разрыв между IOT и опросом электросчетчиков, чтобы вот так прямо писать, что из одного следует другое. И насколько сейчас оправданно в это заходить, когда непонятно что с импортозамещением и сколько все будет стоить через месяц.
  8. Первый закон

    в рассказе вижу аллюзию на азимова - автор прямо намекает, откуда взял часть идеи оформления. но смысл у рассказа другой. а плагиат - это воровство смысла. причем тут таджики тоже не понял
  9. Плохой Наг

    Такой способ нагадить от на первый взгляд серьезной компании не может не удивлять. Может здесь разгадка непонятных DDoS-атак на Nag.ru ? :-)
  10. Плохой Наг

    Дык там в скриншотике написано.