Перейти к содержимому
Калькуляторы

NELSON

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NELSON


  1. Вполне логичное завершение... Я пользовался услугами 002 - примерно в 2001-2003, потом после прихода в наш дом пришёл ШПД (Скат), после модем ещё провалялся до ремонта в комнате, когда убрал провод - примерно до 2009. На даче пользовался Ростелекомовским диалапом (пул в 8 км по убитой линии, но 33.6 выжимал), примерно в 2006-2007 году. Привыкшему к безлимиту - казалось адом, потом в руки попался беспроводной модем Скайлинка. В 2008 году я ездил к друзьям в город Тамань (где даже местные тв передатчики выключаются вместе с пропаданием напругой в розетке) - и словно вернулся в детство, комп п-1 100 мгц, 16 мб озу, на борту 95 винда, *позеленевший* моник и модем *зюХель*. Пул за 60 км в Темрюке, скорость 16 кбит :) 100500 разрывов в час, Антон Уральский бы охрип на первых же 15 минутах :) В 2011 наши друзья перешли на 3G модем и взяли бук. Больше, я не диалап не использовал сам и других, кто его ещё сейчас пользует не видел, хотя наверно в какой -нибудь глухом посёлке в избушке всё ещё слышны звуки старого доброго модема :)

  2. По поводу фотки антенн на заводских трубах - достаточно частое явление, правда антенны чаще ОпСоСов. А вот для радио используется редко, по крайней мере в Екб работает так Хит ФМ, что на частоте 106.2 мгц - антенна на трубе завода по улице Малышева, 127 (Р-С: Коминтерна, 4 квт). Раньше был ещё передатчик на этой же трубе той же станции на частоте 70.52 мгц (ныне молчит).

  3. Если честно, то не очень понял из статьи *ридеры*, что это за девайс. Если уж организовывать *цифровые библиотеки* (старые пускай так доживают свой век), то проще сайт с логином/паролем, ну и публичные издания. Плохо представляю, что человек будет сидеть в библиотеке за этим устройством, он и книжки то домой часто берёт, а тут тем более электронный вариант, который можно читать на пк или кпк (не надо покупать сомнительные ридеры).

    Как говорил какой-то классик:

    Умом Россию не понять,

    Аршином общим не измерить.

    У ней особенная стать-

    В Россию нужно верить!

  4. msvv, и ещё удобно, когда в этой оболочке есть кнопочки *назад и вперёд*

     

    Ужастики лучше, как было - в конце обзора... Ну не всё подвергается логике - есть *традиции* =)

     

    Портал удобнее - инфы больше влезает и новости удобнее читать. Про модерацию промолчу: статику html ворочать - жуть!

  5. Pahan

    Да я и сам не знаю, может где и лишняя галочка стояла - в сетевых подключения я всегда ставлю tcp/ip и *Клиент для сететей MS* (последний хз зачем, но никогда не трогал). Самое забавное, что один раз мне пришлось точно также через стандартные средства поднимать НАТилку на 2k (sp4 rus), но машина была не айс - слотовый пень 3 на 450 мгц и 128 мб озу - на нём при 100% загрузке проца едва выжималось 10-15 мбит, антивируса на машинке не было. Вообщем, не везёт с форточками наверное :)

  6. В своё время на домашнем сервере hp (xeon 2ггц, 2гб озу) стояла win2k3, на машинке крутились фаер, антивирь, аська, п2п клиент, вэб, фтп, мускул, пхп интерпретатор и парочку малозначительных утилит - в итоге, при попытке прожувать трафик (чисто нат встроенной службой, трафик малопоточный) машинка жутко подтормаживала и скорость была 50-60 мбит.

     

    До сервера раньше был обычный писюк, тот начинал захлёбываться при 20-30 мбит (2.8 ггц п-4, 1 гб озу).

     

    Когда перешёл на линукс - opensuse, сервер hp стабильно прожёвывает трафик до 100 мбит, правда антивируса на нём уже нет. Даже при достаточной многопоточности и скорости, проц практически оставался не нагруженным.

     

    з.ы.0 на сервере кеды и куча нужных приложений, включая все вышеперечисленные сервисы

    з.ы.1 я бы взял столько озу, чтобы полностью отказаться от свопа