Перейти к содержимому
Калькуляторы

excalibur

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О excalibur

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. перепрошивка Mikrotik в openwrt

    Досталась просто так, сделал из неё точку доступа, так как по умолчанию 3я лицензия только одно подключение. По поводу модельки SXT2 Lind 2Hpnd(MIPS: machine is MikroTik RouterBOARD SXT 2nD r3 из лога запуска), что б не угробить попробуй запустись через PXE, если всё нормально можно шится, только перед этим не забудьте сохранить лицензию, дабы если захотите вернутся обратно. Если что-то пойдет не так всегда можно вернуть NetInstallом.
  2. перепрошивка Mikrotik в openwrt

    После запуска openwrt через pxe, нужно через ssh положить файл прошивки в tmp, после этого залогинится через putty на SXT, перейти в каталог /tmp командой cd /tmp, и потом дать команду sysupgrade -F файл_прошивки.bin и ребутнуть. Почему через -F, потому что некоректно распознает плату. Уже долгое время на openwrt работает SXT-2.
  3. Может конечно бред, но походите вокруг домов, с обычной SXT, и направляйте на счетчики, был у нас один умелец, так счетчик свой тормозил
  4. Спасибо за информацию, а hostapd как заставить понимать нестандартные частоты? а то вываливается с ошибкой, что неможет встать на заданный канал. Заранее большое спасибо.
  5. Хотел бы узнать, много там переделывать в ath9k? Хотелось бы на OpenWRT сделать, чип естественно Atheros.
  6. tp-link

    Хорошие точки по хорошей цене, на 10Км со стандартной антенной и высоте 20М от земли пробил почти 10Км, видимости толком не видно, судя по калькуляторам она есть, с другой стороны пока 501 Tp-Link и 8Dbi антенка но как ни странно ловится да еще и конектится, скорость правда 1-2Мбита, но ничего на выходных буду с другой стороны ставить и посмотрим =) Пока вторая настраивается и проверяется =) Да забыл сказать POE 25 метров на родном БП полет хороший, не зависли еще не разу да и гроза вот была, работает как часики =)
  7. Поддерживаю abv у меня линк на 12 Км с одной стороны D-Link 2100 со стандартной прошивой с другой стороны карточка PCI D-Link G510 антенки BiQuad ничё так работает, зажал 11Мбит в режиме b всё стабильно, видимость прямая есть, кабеля от ТД до антены 1,5М от PCI карты до антены метров 12. И ненадо гарячится сразу что мол это невозможно.Если постаратся то всё возможно главное иметь желание