Перейти к содержимому
Калькуляторы

open

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О open

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. какие карточки стоят на ваших RB? вот эти : http://www.ubnt.com/products/ub5.php
  2. 1. Если эфир позволяет то поможет2. 802.11n - сыроват еще. AH может помочь.
  3. На RB411(433) - 40 mhz. линк 28 км получилось 60 mbit HalfDuplex. На том же линке с RB411AH 80 mbit Halfduplex. Тесты делали микротиковским Btestom TCP. На скрине видно что до теста линк загружен 28 mbitami,а во время теста 80 mbit.
  4. Что понятно то или какая связь?open, Ничего не путаете? DWL2100&bb отличается на не длинных (менее 10км.) линках от оригинального ВВ(GL) только лотереей с железкой и опытом инсталляций. В общем счёте bb-шных прошивок в железках от микротиковских всё-таки на порядки будет отличаться. Зулу, решай сам, собственно для такого сложного линка есть смысл и поэксперементировать от "простого к сложному", сильно не потратишься. Я имел ввиду оригинальные bb, на них линков( неважно какой длины ) гораздо меньше чем Mikrotikах. А спрос все таки очень хороший показатель. Если бы вектор не выложил прошивку для bb которую можно использовать в d-link 2100. то и знать бы никто не знал что это за bb. Они очень правильно поступили в плане заработка, но ужасно испортили эфир 2.4 Ghz :). Основными юзателями микортика являются страны третьего мира. У них выбор оборудования обуславливается тем где мощность выше крыши и чтоб настроить просто. Именно для этих целей мт клепает кроссборды с 1 Вт, и убнт ХР карты. Если бы вектор сделал мощность в ББ 30 дБм и выше :))), то отбоя от всяких ниггеров наверно точно не было. Почитайте форум, чтоб не говорить ерунду. Может после прочтения узнаете почему вектор выложил прошивку. ;) Ну про ниггеров очень смешно, а bb используют исключительно белые люди :) причем тут 1 Вт и UBNT? Похоже вы любитель такого оборудования, от которого "птички дохнут" :)
  5. Что понятно то или какая связь?open, Ничего не путаете? DWL2100&bb отличается на не длинных (менее 10км.) линках от оригинального ВВ(GL) только лотереей с железкой и опытом инсталляций. В общем счёте bb-шных прошивок в железках от микротиковских всё-таки на порядки будет отличаться. Зулу, решай сам, собственно для такого сложного линка есть смысл и поэксперементировать от "простого к сложному", сильно не потратишься. Я имел ввиду оригинальные bb, на них линков( неважно какой длины ) гораздо меньше чем Mikrotikах. А спрос все таки очень хороший показатель. Если бы вектор не выложил прошивку для bb которую можно использовать в d-link 2100. то и знать бы никто не знал что это за bb. Они очень правильно поступили в плане заработка, но ужасно испортили эфир 2.4 Ghz :).
  6. 1. А зря , количество линков на bb и на Mikrotik несоизмеримо, как мышь со слоном- а это самый главный показатель. Выглядит так что вы просто не умеете работать с Mikrotikом. 2. Прокачать может, может быть но насколько надежно....... 3. Ну у нас есть линки где uptime 1 год+ 4. Строят и больше, выбирать надо хорошее оборудование (не обязательно Mikrotik) 5. Полный бред! 6. Тоже, что и пункт 2- только ради эксперимента. 7.Я ни когда не работал в Mikrotike, и не продаю их изделия.
  7. Вобщето этот линк и есть на ББ. Почему он нервно курит? Сколько км радио трассы ?
  8. Про Solar power можно почитать тут - http://wiki.mikrotik.com/wiki/Solar_Power_HOWTO . Но помойму это подходит только странам где 80% солнечных дней. Для надёжности можно поставить ветряной генератор - но ето не дешево ( http://www.elfa.lv/cgi-bin/index.cgi?ec=28a9b3c&lng=rus ).
  9. Прогнать 17 мегабит в КРИСТАЛЬНО чистом эфире в нстриме - достижение?Вот Вам скан из РЕАЛЬНОГО эфира Харькова на 0-22 12 марта 2009 года: Попробуйте в этом говне хотябы мегабита 3 на микротике получить...... Для полноты картины - вот Вам скан с противоположного блюбокса: Конечно достижение, BB c таким расстоянием нервно курит и завидует :) P.S itl2044 почему такая ненависть ко всему кроме BB ?
  10. вот тута все подробно описывают......http://www.tiktube.com/?video=196
  11. Mikrotik Nstreme dual используя RB433AH + нормальные антенны ,будет вам 60 mbit fullduplex
  12. Обнови прошивку для начала.
  13. http://www.nanoboot.cz/ интересная поделка, правда под NS5. Что про это думаете ?
  14. 802.11n outdoor

    Ну микротиковский тест и на блюбоксах при включенной компрессии показывает 90 мегабит в турбо.Но ведь с реальными скоростями на реальном трафике - ничего общего не имеет. TCP тест показывает реальный трансфер, UDP нет. Будете спорит, могу предложить на новой неделе скриншоты. Про бб спорить не буду были 2 комплекта, но у них нет такой приятности как Nstream. У бб как только трафик становиться несеметричным задержки не очень красивые :) , а у Mikrotika не больше 10 ms .
  15. 802.11n outdoor

    А какова реальная пропускная способность линка? Вы используете по одной антенне с каждой стороны или по две? Большую ли выгоду дает использование двух антенн с каждой стороны? Она и есть реальная, порядка 50 Mbit/s(Half). Комплект оборудования состоит из 2 антен( по 1 с каждой стороны). Если будете использовать по 2 антены с каждой стороны то используя Nstream Dual можно получить полный дуплекс. http://www.mikrotik.com/wireless.php#p2p - тут все понятно.