Перейти к содержимому
Калькуляторы

abv

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя abv


  1. Дело не в железе, у меня тож такое 2 раза было на роутерос v.3.2x, на других версиях не замечал. Роутборды тож разные были rb433 и rb532a. это именно в версии проблематак же не работает шейпер (если присмотреться))) ) решение - не ставьте пакет xen :)
  2. Прикола ради: недавно не помню на каком форуме были выложены фото "внутренностей" двух карт: R52H и TP-Link TL-WN662AG (http://www.tp-link.com/products/product_des.asp?id=30) Так вот, кроме недостающии деталей и бОльшей цены нет абсолютно никакой разницы... Да и, как по мне - тплинки понадежнее... А вот PCI-вариант этой карты - http://www.tp-link.com/products/product_des.asp?id=27
  3. через меня прошло около пол ста наносов/бублитов... честно скажу - 2100 ББ мне более по дуже, что надежнее. Например, стоят точки 2100бб, и у большинства уже 2 года аптайма. Ни одной гарантии. А наносы то грозой шкваркнет, то передатчик вылетел, то приемник, то вообще не работает... кароче - хз... да, удобнее, проще... но надежности нет... единственный плюс в наноcе - встроенная антена и ппц... хотя, на каждый товар есть свой покупатель... ЗЫ: хотя мое мнение - лучше, чем микротик(на базе РС)+2100бб существует только Motorola Canopy...... ;)
  4. +1 кстати на самом сайте написано что при установке _ВСЕ_данные уничножаются полностью или частично кароче - учим матчасть нормальная система, а если Вам, уважаемый, что-то ненравится - либо не пользуйте вообще, либо купите себе калькулятор))
  5. вполне реально прокинуть такой линк используя ос микротик на базе ПК (частота процессора от 2 ггц) и по 2 карты XR5 через переходник mini-PCI to PCI, nstreme2, тарелки 1,4м - и будет вам счастье (правда, облучатели самим делать прийдется). можно и на 2,4ггц поднять, только вот тарелки уже больше чем 1,8ггц нужны, а это направленность будет "жесткая" да и громоздкость конструкции не впечатляет. ЗЫ: таким образом получите мегабит 20-30 полного дуплекса. ЗЫЫ: проверял лично на 90 км - работает отл на 1,1 тарелках забыл... есть один минус - здорово помучаетесь с направлением тарелок друг на друга...вот... кстати - Motorola Canopy - тоже довольно серьезное оборудование, с ним я тоже думаю проблем не будет (особых)) ), но по цене обойдется гораздо дороже чем микротик... а по поводу сертификации... не знаю как у вас, но у нас сертифицируется только активное оборудование ;) а антенны - это пассивное все таки :)
  6. м-дя... варианты, правда, не совсем из серии "по бюджетнее..." особенно с антенной от д-линк))) в свое время для почти такой же задачи заюзал 2 карты тп-линк 551ж, качественный 75ом кабель Finmark 690BV, и из штатных антенок сделал 2 разъема(на этом форуме можно найти, как он делается "в картинках")... в качестве антенн - 2 двойных биквадрата в ВЕРТИКАЛЬНОЙ (!!!) поляризации... 15 мег при скачке фильма в каждую сторону простреливало на ура... фуллдуплексом было 3-5... ЗЫ: расстояние было 1,8 км... идеально прямая видимость... Есть один маленький ньюанс... все это будет работать при условии, что руки растут откуда нужно, и паяльником работать умеете... ну, а если с паяльником ковыряться "влом" - возьмите 2 наноса или 2 буллита(правда, к последним купите еще и решетку или какою-нить антеннку простенькую дб на 12...), и будет Вам "щастье".
  7. вы че, на приколе??? есть одно место, где на одной крыше, и на одной стене (!!!) висят по 2 сектора мобильщиков (украина - юмс, киевтаср, лайф и билайн) и прям рядом, опять же, на той же стене расстояние метра 1-2-3, висят 3 сектора вайфай и 2 решетки 24 и 27дб... решетки на 14 и 50 км соответственно, сектора - до 10 км...если бы было так, как Вы говорите - то очень сильно сомневаюсь, что эта компания (довольно таки серьезная и крупная, занимается предоставлением услуг интернета ПЕРВАЯ в нашем городе с 1995 (точно не помню) года, и в основном для юрлиц) ставила бы там свое оборудование... ЗЫ: оборудование motorola canopy 2.4ghz... ЗЫЫ: мое там тоже стоит, обычное на 2,4, проблем не наблюдается ;)
  8. Насколько я понял нет. Только если точки соеденены между собой в режиме WDS. в версии 3.20 (а возможно - и раньше) уже это возможно.
  9. Mikrotik 3 crack

    ну а я о чем? только вот на юсб-флэшке не получилось "ломануть"... а было бы очень даже не плохо...
  10. Mikrotik 3 crack

    все работает норм, читаем здесь, 7-й пост сверху...
  11. не ставьте клиентам биквады... минимум фа-20, или решетки 17дб...по 5 мег на 10 клиентов одновременно получете максимумпо 1м на каждого, но это при условии что у всех хорошие антенны и железо стоит...
  12. да делайте вайфай. и не парьтесь... антеннки нормальные поставьте только... ну либо как вариант h**p://www.internetboom.ua/ru/aboutservices/
  13. да, только не стоит надеятся, что скорость станет выше :) повышением мощности можно добиться только более устойчивого сигнала для "проблемных" клиентов. воть...
  14. насчет тп-линк 651 - карта не плохая, и на ней действительно больше 17дбм, даже в винде при повышении мощности есть ощутимый результат. Но, как показали тесты на практике в реальной ситуации - д-линк ж550 все же работает устойчивее на своих 20 дбм :) а по поводу 520 - будет она работать на задратой мощности, но не долго, со временем либо сдохнет, либо просто будет работать на своих 17 дбм. кстати, из 50 тп-линк 651/551 и длинк 520 сдохло 3 651 (и то от прямого попадания в кабель молнии ))))) ) и 10 штук длинков (вылетел передатчик :( ). информация к размышлению)
  15. local address= ip, белый, который назначен серверу, remote address= ip, белый, который требуется клиенту. //главное, чтобы адрес был отмаршрутизирован на сервер со стороны провайдера )))))
  16. это и есть амос =))) правда, сам не видел, но люди отписывались )
  17. карта расчитана на свои 50 мвт и выдает их исправно. если сделать tx-power-mode=all-rites-fixed и tx-power=25, то мощность "типа" повысится, например, на расстоянии 25 км при 17 дб клиент никак не хотел подключаться к базе, точнее - даже не видел ее, после повышения мощности на базе - клиент подключился. скорость порядка 2х мегабит была. НО на других уже подключеных клиентах, находящихся намного поближе, скорость ограничилась до 2-5 мегабит (было 18-20 :) ). да и, через два дня линк все-таки отпал :) поставив карту dlink airpremier 550g (20dBm, 100 mw) и поставив мощность в 20 дбм - результат улучшился :). так что, на сколько девайс расчитан - на столько он и будет работать :) временно использовать можно, но чтобы постоянно - не стоит ;)
  18. ну. для начала, неплохо бы указать дефолт гетевей ip route add gateway=192.168.1.100 в вашем случае. если модем настроен как роутер если нет - то рррое-траффик 2100 может и не пропустить..... а чтобы пинговать модем и точки - в них нужно так же указать шлюз. в вашем случае - 192,168,1,250... //кстати, лучше точки 2100 выносить в отдельную подсеть, например 10.0.0.0/24... меньше путаницы шоб было... ;)
  19. вполне согласен) а по поводу антеннки - сам заказал, жду... буду тестировать, потому как что я не покупал - пришлось возвращать назад. лучше амос-9 (правда, сделанного не дома на стулочке, а знающими людьми с максимальной точностью и настройкой на спецоборудовании для конкретной частоты) небыло еще ничего.
  20. а что ты понимаешь под серьезным проэктом? у меня вон "самопальные" фа-20 работают точь-в точь с 24дб антеннами :) и сектора тоже... покупал на днях 16 дб сектор мля... _ОДИНАРНЫЙ_ биквадрат лучше работал... отправил назад. если хочешь что-либо серьезное для серьезного проэкта - протяни опту :) а в вайфай без эксперементов не обойтись... в условиях нашего чистого эфира ;) Если линк точка-точка - да. не вопрос... а база---клиенты - это уже поинтересней. особенно с "серьезными антеннами" от "серьезных брэндов" на БСке...
  21. кстати - зарезать скорость типа set x basic-rates & supported-rates лучше не нужно. работает через анальное отверстие и выкидует клиентов када захочет) только что протестировал ) так же параметр antenna gain тоже зря простален (теоретически, просто у меня лучших результатов достигнуто было при не тронутом параметре)
  22. так я не понял - 2100 тоже отваливаются? у меня была поблема только если начинают идти пакеты - все. дата лосс. ... это при плохом сигнале...
  23. это точно???дело в том, что у меня сейчас вот, прямо на столе лежит 4 материнки... 2 из них на и810 чипсете с 900 целероном, а 2 другие - что-то типа пень-133 мгц. так вот, тп-линк 551, 651 - не видит одна мать (та шо со 133 пнем) вообще (( а вот вторая - без проблем ;). отличаются они - ну хз. возможно чем-то и отличаются :))) только вот логика у обоих одинаковая... так же еще есть 2 матери, которые сейчас нормально работают с тп-линками (по 3 карты в каждой)... из серии пень-133 тоже. однако в гараже валяется штук 5-7 которые ну никак не видят эти карты (((. если Вы говорите, что длинк 520-е определяются матерями с шиной пси не 2.2 - то это очнь хорошо, т. к. тп-линки куда-то таинственно исчезли с нашего города и области (((, зато появились эти самые длинк 520-е, и причем по цене - дешевле тплинков! (125 грн :) ). Если у Вас есть возможность протестироватьна мамке (которая не видит тп-линк!!!) карту длинк 520 - буду вам оч признателен :)
  24. доброго времени... подскажите, кто может сталкивался, ... есть беспроводная сеть, построена на микротиках в роли БС, клиенты подключены по 2100бб. все работает, но... нужно избавиться полностью от "левого" траффика внутри сети :) то есть, нужно разрешить только РРРоЕ для подключения клиентов, телнет (ну и винбокс не помешал бы), для доступа/управления к микротику и самим 2100бб. собственно, вопрос состоит в том, как на микротике разрешить только телнет, винбокс и рррое, и все остальное залочить? бс соеденены по вдс, каждая на отдельном интерфейсе (физически и программно), клиенты подключаются к отдельным интерфейсам. все это дело планируется кинуть в бридж, вот только левый траффик при этом будет бегать во все стороны :(, а для вайфай это не есть хорошо. (проверяли... вернули все назад пока что...) заранее спасибо за помощь/советы...
  25. Подскажите, будет ли карта D-Link DWA-510 работать в микротике??? HW Rev. A Спс!