Перейти к содержимому
Калькуляторы

2777

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 2777

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Провайдер aviel ( www.aviel.ru ), думаю, что кабель проложен без каких-либо согласований (на момент прокладки кабеля мой будующий дом сдавался).С соседями попробую пообщаться завтра, может, что-то и выйдет из этого. Интересно, что будет, если провайдеру нужно будет попасть на мой участок, например, для обслуживания кабеля? Ведь могу и не пустить, пока меня не подключат. Подключение стоит 15 тысяч. Дороже не готов заплатить.. Сегодня ещё смотрел, столбы у меня ставить не совсем вариант, рядом с возможными столбами проходит газовая магистраль под землёй + ЛЭП высоковольтная рядом + деревья и оживлённая дорога + канализация, ещё телефонные кабеля в земле.. Думаю, если не получится с соседом договориться, забъю.
  2. Оптика, далее стоит некий девайс, на выходе из девайся просто серый ip по dhcp. Больше ничего сказать не смогу..
  3. Я готов заплатить за подключение. Мне предлагают копать 2 столба и тянуть из другой точки. Это совсем не бюджетно, за столбы в прошлом году просили около 50-70 тысяч рублей + фиг знает с кем это согласовывать + ещё подключение 15 тысяч, геморой полный и не стоит этого. Можно ли это сделать дешевле? И с кем это нужно согласовывать?
  4. Юридически не знаю. Когда я купил дом, он стоял на моей территории и работал. Как я понимаю, всё, что находится на моей законно купленной территории - моё. В договоре купли-продажи на землю и дом никаких обременений в виде обязательного содержания столба нет.
  5. Всмысле, а как это доказать? Столб стоит на огороженной территории моего участка, через него проходит электричество в соседние дома + оптика к соседям. у меня ИЖС, все документы на землю и дом есть, я собственник.
  6. Добрый день. Живу в частном доме в МО. Интернет пока 4g от мегафона. Купил внешнюю lte антенну, на герметик посадил электрошкаф ip65 к антенне, внутри свисток 4g, 2 пигтейла, tplink 3040, POE адаптер tplink, витая пара в дом. Всё вполне себе работает, приём около -95db. Вопрос такой. Антенна стоит чуть выше 2го этажа, приём в целом нормальный но в плохую погоду скорость проседает вплодь до полной потери. Есть ли смысл ставить мачту? Если поставить выше, то будет меньше препятсвий (крыша соседнего дома, лес). Какие проблемы могут возникнуть? Можно ли мачту сделать своими руками, недорого?
  7. Добрый день. В кратце. Живу в МО, Раменское. Через мой участок, через мой столб к соседу ещё до моей покупки дома был протянут оптический кабель с интернетом. Мне интернет провайдер отказывается подключить, т.к нет свободных волокн. Соседи на контакт не идут. Как мне быть, чтобы и мне подключить интернет?
  8. Задача : есть оператор мегафон, у которого весь gps трафик идет через 1 ип, и icq блочит ипшник мегафона.... У меня есть сервер и realip какие порты нужно портмапить на icq.com , чтобы я конектился к своему серверу icq клиентом из-под мегафона ? Т.е нужно узнать, какие порты нужно прописать на компьютере, чтобы он их перебрасывал на login.icq.com ? просто 5190 не подходит, через мой сервер тогда даже обычный клиент icq не конектится...
  9. Немного не относится к ethernet, зато относится к ip телефонии =) Дано: Модем usr courier Ип телефония местного оператора, есть возможность использовать её через компьютер... ЗАДАЧА: при входящем звонке модем должен определять номер звонящего, и, если он совпадает с номером из базы, перезванивать через модем (или через ip телефонию), слушать тональные посылы сигнала в линию с сотового телефона, и делать исходящий звонок... Ну, вообщем, классический CallBack. nb! Использоваться он будет только для частных целей, никакого биллинга и т д не нужно! Просто вопрос, как это можно организовать на Windows (или linux) системе!
  10. Есть ли нормальный скрипт на перловке или php, для создания каталога фильмов, с ссылкой на фтп, описанием фильма, возможности юзерам оценивать фильм и оставлять коментарии Желательно ещё, чтобы можно было картинку к фильму вешать самому через аплоад, а не закачивать на сервер.Поделитесь скриптом, плз :) 2777@mail.ru
  11. Сколько пользователей будет? Мало, вряд ли более 10, это лично мне =) Но не хочется быть опен релеем... Зависит от сервера, но есть онлайн тесты для проверки. проверился - я опен релей ( Отовсюду :) Если, конечно, прописать MX запись в DNS а как это сделать ?
  12. Какой сервер порекомендуете ? Как не сделаться открытым спамным релеям, чтобы не попасть в блеклисты ? И откуда мне будет приходить почта то ?...
  13. Сабж ) Подскажите, плз, вот у меня есть свой домен , как мне поднять свою почту ? Домен привязан к реальному ип моего сервера, сервер на винде 2003.Что мне нужно сделать, чтобы моя почта была видна из интернета ? А отправлялась в интернет ?
  14. Дык, есть сразу и выделенка (с реал ип) и модем.Вот и хотелось бы узнать, как это все сделать можно ;) очень желательно, чтобы для этого никсы не пришлось ставить.. При этом уже есть аккаунт на ип телефонии, т.е вопрос в том, как физически и программно все сделать, чтобы когда я звоню на домашний, мне он перезванивал и голосовой поток шел через ип телефонию..
  15. Сабж. У меня есть : безлимитный телефон (все входящие бесплатно) домашний телефон, а на нём стоит модем шлюз ип телефонии (его ещё можно юзать с помощью NetMeeting) Вопрос - как сделать следующее : скажем после 7 гудков при звонке на домашний телефон модем берет трубку , сверяет телефон по некой базе с помощью АОНА (чтобы не пользовались call бэком левые люди и не беспокоить других) , перезванивает мне, я беру трубку и набираю номер куда мне нужно звонить и звоню через ип телефонию...реально ли это ? Я знаю что реально, у нас такая штука в офисе есть, но хз сколько ещё там я работать буду, хотел бы себе личный гейт такой сделать =) уточнения : сервер где стоит модем работает под 2000ми виндами модем Старый Курьер (черный, внешний, есть аон и т д) ип телефония вот от сюда http://www.istel.ru/services/iskraphone/