Перейти к содержимому
Калькуляторы

Locki

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Locki


  1. Доброго времени суток. какой способ прокладки оптоволоконого кабеля вы считаете лучшим. При условии что тянуть кабель на любое представляймое вами расстояние, при любых условиях и с любой сложностью. Если не затруднить выбор охарактеризовать. Заранее спасибо.
  2. а кто нибудь еще по делу помочь может? если просто пообщатся то могу аську дать
  3. да но ведь сама идея не плоха и тем самым можно задушить всех конкурентов одним махом. мне бы просто найти пример, хоть один.так сказать отправную точку.
  4. а локалки какиес применением оптики или витой пары?
  5. возможно по масштабам, но ведь в других городах обьединяли районы. Я почти уверен что в Москве или Питере полюбому такое практиковалось. или взять хотябы китай, японию там уже лет 10 назад это все сделали.
  6. Кто нибудь может посоветовать литературу для изучения Cisco
  7. опоры не наши у нас в городе еще никто даже не начал пробивать заэту тему. Мы являемся крупнейшим провайдером в своей республике. А эо лакомый кусок обьеденить весь город в единую локалку. и насколько я знаю мы не первые кто это уже начал делать в России
  8. Да но в городе не один провойдер как минимум трое проведя кабель в районы мы сможем снизить стоймость подключения не продавая оборудывание, а давая им пользоватся. вот именно по ЛЭП находящихся в городе и хочется пустить оптику!
  9. ну смотрите есть город я работаю в фирме интернет провайдера, волокно мы пускаем не вокруг города а в самом городе по фонарным столбам, что бы обеспечить доступность каждого района. То что под землей лучше это я знаю но наша фирма хочет протянуть оптику на столбах. я слышал что помойму в Ростове уже сделали что то на подобии и хотелось бы хотя бы примерную схему. С кабелем уже определись так как в самих районах можно кинуть его через крыши жилых домов, мне надо узнать за мосты город поделен на двое рекой и именно мосты меня интересуют. если кто то может предложить что либо иначе то с удовольствием выслушаю все мнения.
  10. вообще то это и есть способ заработать деньги.
  11. Всем доброго времени суток, меня заинтересовал такой вопрос могу ли я проложить оптоволокном кольцо вокруг своего города. И если да то 1)где можно найти примеры желательно схемы. 2)каким способом лучше навивочным или протянутьсамонесуший кабель. если вдруг что нибудь заинтересует то пишите Smok_dingo@mail.ru или стучитесь 418-961-897. Заранее спасибо.