Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergeich

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergeich


  1. Сельская связь

    Ты таки не поверишь, но... они таки сидят на VSAT ;-( Отсюда и феерическая себестоимость обслуживания, - банально абонентка за спутниковый канал. Истинно так. А в некоторые места только авиатранспортом и добраться.
  2. Переосмыслил всё вышесказанное, Вы правы, а я нет. Не с той стороны смотрел на проблему :) И что в итоге? Единственный выход нанимать команду телепатов программистов и под неусыпным контролем, скармливая пачки тз, неусыпно следить за написанием системы под свои бизнес-процессы , в то время когда они изменяются прямо на глазах? Поскольку любое коробочное решение: а) не подходит для бп, поскольку телепатов-предсказателей у разработчика не было, и всё таки придётся прогнутся под возможности софта б) морально устарело по используемым технологиям ещё до выхода в) будет требовать постоянных денежных затрат на техподдержку г) может быть написано криворукими уродами не масштабируемо В таком случае вопрос. Что получается продуктивнее и выгоднее? Покупать и внедрять, либо писать самому? Ну это с точки зрения личного опыта.
  3. Это не мои задачи. Мне в первую очередь нужна система учёта и управления, а всё остальное из области фантазии, "может есть у кого...?". Я пока бп автоматизировать не пытаюсь, у нас есть свои автоматизаторы, на которых тихонько материшься сквозь зубы в очередной раз работая в выбранной ими системе. И - да, я считаю, расти у них руки из нужного места (или имели бы такой опыт как у Вас) я бы здесь вопросы не задавал. ДА! )))
  4. Ну наконец-то что-то стоящее по теме. Спасибо!По описанию Аргус конечно ничего так, но надо его вживую пощупать. "Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было его надеть, а не тычь ею ему в нос, как мокрым носовым платком".(с) Макс ФришА в гугль послать много ума не надо... А я что-то говорил про "вчера" и "нахаляву"? Меня интересуют готовые продукты обладающие широким набором функционала, а также чей-то реальный опыт по внедрению и эксплуатации подобных систем. Либо услышать рассказ об использовании самописных продуктов.И да, я хочу что всё само работало, это плохо?
  5. Да ну?Так уж и любой? Раньше никогда не интересовало, а сейчас уже припекло, есть примеры?(без иронии) Скорее уж идеалистические )))Для кого-то может и странным будет что я хочу из системы управления получить данные клиента, на выбранном порту, о состоянии счёта, трафике , контактах, заведённых тт...и всё это онлайн а не через экселевыгрузку ("Ваш наумен говно."(с)tgz). И в удобоваримом виде, а не перегруженной таблицей в блокирующем окне. А биллинг автоматом отключал/включал любые sexy-схемы присоединения клиента, опять же через неё... Если беглым взглядом то напоминает вот это говно http://www.orangesystem.ru/raz.php?id=113〈=1Это не пиар, а предостережение !!! ))) А интересуют, как раз, не самописные, а готовые, и грабли их внедрения.Ну или хотя бы на чём писали, плюсы/минусы и примерная нагрузка. Или это confidential information ? ) Хороший продукт он как пирожки, вот только все пирожки которые мне попадались делались не руками )))Да и зачем его распространять? Если писал для себя - работает как надо? Здорово. Решил продать - это другой разговор, и другой подход. Вот и хочется прежде чем усиленно искать что-то хорошее, узнать, вдруг кто-то это уже нашёл. Ну и зря. Или считаете собственные грабли ценнее?
  6. Да не, я про наумен говорил, волокна меня мало интересуют, а вот л2-л3, да с учётом и отчётом, да с интеллектуальным управлением, да не одновендорной сетью, да с нормальными интерфейсами для биллинга, crm и sd...Уффф...много слишком хочу да?
  7. huawei S2326TP-PWR-EI: имеет 24 интерфейса 10/100 Base-TX и 2 интерфейса Combo (10/100/1000Base-T или 100/1000Base-X). Устройство S2326ТР-PWR-EI работает от источника переменного тока и поддерживает технологию PoE.
  8. Это называется "тырить трафик" ))
  9. Разработчики сказали "низяя", тут хоть зачитайся. Вот и науменщики наверное так думают )
  10. Не заметил чего-то особо замечательного в наумене, в целом конечно неплохо, но всякие недочёты, типа нерезиновой или вовсе кривой логики в CRM иногда просто поражают (последняя между прочим версия)...А код в SD тот вообще убивает, динамическая генерация стиля и вставка в код, вместо простой привязки к классу, и название айдишников элементов под 90 символов... Здесь правда уже более ранняя версия. Но вот чего я не прощу никогда, так это отсутствие аякса, как никак 21й век на дворе... Или может быть нам не хватает ещё какой-нить приколюхи (у нас только SD и CRM), чтобы всё стало хорошо? )) Здесь по волокнам, а есть чтоб сеть от l1 до l3 отрисовать, проинвенторить и составить отчёт по ресурсам? )
  11. Ну реальники то да...А VLANы, приватные IP, vpn, vrf, RD, прямые кросса, порты атс, и всякий нестандартный изврат )) ? Ну и сама структура сети с понятным интерфейсом и возможностью построения отчётов по железу и ресурсам?
  12. Нет...серьёзно...кто чем и как документирует сеть и ведёт учёт техресурсов? Эксель и визио не предлагаем )
  13. "-Да здесь их тысячи,тысячи..."(с) анекдот ;))
  14. Да не пофигу ;))) Если на компе будет шлюзом стоять ip модема , то комп будет получать mac компов из сетки по arp, широковещательным пакетом (который модем будет конечно же пропускать),но отправляя последующие пакеты комп будет указывать в адресе назначения mac модема , поскольку он стоит шлюзом, ну а модем эти пакеты соответственно дропать.Здесь нужно только убрать шлюз из настроек сетевой и всё. Если настраивать модем роутером, то либо надо разбивать на разные подсетки (как было предложено), либо играться с маской на интерфейсе модема.
  15. Эээ..."Чукча не читатель, чукча писатель"?(с)Анекдот. И на компе адрес "lan if" шлюзом указать. Так уж точно работать будет.
  16. Модем бриджём, верно подмечено, как думаете что он сделает с пакетом который придёт на lan интерфейс в котором ip назначения комп из сети, а mac модема? ;)
  17. Если хотите чтоб комп пинговался поставьте пропуск пакетов из wan в lan на модеме. Если шлюзом оставили модем , то пинги ходить и не будут. Надо без default gateway, модем не знает куда роутить.А вообще в таких случаях помогает хороший снифер, и сразу становиться видно что откуда и куда.