Перейти к содержимому
Калькуляторы

catarny

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О catarny

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А если лес смешанный но с преобладанием хвойных деревьев, какую из круговых поляризаций посоветуете левую или правую? Ну а по сути вопроса, буду пробовать поднять антенны повыше.
  2. Добрый день! Извините пожалуйста за чайницкий вопрос. Можно ли соединить два офиса расстояние 400-500м. Между ними смешанный лес. Из оборудования есть две напрвленные антенны 12dbi и 2 точкидоступа TP-LINK. Рально ли пробить WiFi-ем? Или можно даже и не пытаться?
  3. Подскажите кто нибуть железяку для скайпа. А то у них SIP в стадии beta и все что они мне ответили по почте "ждите". Есть ли шлюзы именно со скайповским протоколом?
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу попросить советов. Есть АТС со свободными городскими портами. По работе надо часто звонить в разные страны. Шеф дал задание сэкономить. И чтоб сотрудники не парились с набором лишних кодов. Насколько я понимаю схема такая: PBX-----Cisco ATA186------- VoIP провайдер В качестве оборудования догадываюсь подойдет: Cisco ATA186 Linksys SPA2102-EU или на форуме часто упоминают какие-то адпаки наврное оно http://www.sangoma.com/ ? Какое оборудование лучше взять в один офис на 2 порта в другой на 4? В качестве VoIP оператора чтоб надежный был и кредитки принимал или другие удобные способы оплаты типа Skype Business SIP Beta или Gizmo Какого оператора посоветуете? Если кто-то уже такое делал посоветуете, опишите какие грабли могут быть? Заранее спасибо. P.S. находимся в Киеве