Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kulek74

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kulek74

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вместо address list add делайте simple queue add не универсальное решение , т.к. если добавлять пользователя в address list - то можно и ограничивать доступ и делать перенаправление !!
  2. Про мышей и кактус знаете? Зачем делать НАТ на железке, которая занимается шейпером? Эти задачи всегда разносят на два устройства, производительность так же увеличивается вдвое. И вообще странно, откуда берется столько правил, маркировок и т.п., когда они по факту вообще не нужны. В 6 версии по simple порой быстрее отрабатывает, чем цепочка манглов с PCQ. хм, подскажите, как шейпить через simple и address list без маркировок трафика ? в simple нету выбора address list
  3. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Я на 9,8 км юстировался в -59, и, все равно, раз в сутки происходило следующее: в течении 30-40 сек уровни на slave падали до -91 и линк падал, спустя 2-5 мин восстанавливался. Хочу отметить что на 99 % линк шел над водой, но уверен это не имело значение, потому что связь терялась и в ясную погоду и держалась в туман и дождь, короче говоря, считаю проблемы в оборудовании - вернули продавцу - у него на 6 км якобы все ОК, на предложение командировать сотрудника с отнесением расходов на "виновную" сторону ответили отказом, говорят 220 В у вас хреновое... Хочу добавить, что очень серьезно надо подойти к жесткости трубостойки, хотя на 4 км может это будет и не так критично какая мощность стояла ?
  4. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Подняли линк на файберах , расстояние около 4.5 км , видимость прямая , большую часть проходит над озером , мощность на 33 , скорость поднялась на 700 Мбит , реальную еще не тестили. Сигналы получились около 61 дБ , лучше отрегулировать не получается , хотя должно быть больше , какие идеи ?
  5. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Подскажите, на каких настройках лучше юстировать файберы ? Линк 5 км, видимость идеальная, но что-то добиться сигнала лучше чем 75-74 не получилось (( Мощность на максимум. И еще , если мачта с одной из сторон может качаться на 20 см в стороны - критично ли это для данного оборудования ?
  6. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Подскажите, кто какую использует грозозащиту для данного устройства ?
  7. Нам пришло письмо от воентелекома : "Просим в возможно короткий срок сообщить о согласии на разработку условий .... по такой-то заявке " . Если нужно, могу скинуть скан.
  8. А есть ли принципиальная разница между 802.16-2004 и 802.16-2009 стандартами ?? а то на http://www.unidata.com.ua один стандарт, на http://maxbridge.ru/ другой ... В 2009 что нового появилось ?
  9. Нормальная продукция по нормальной цене. Сейчас, правда, берем только антенна-боксы у них в основном , но раньше брали не мало антенн обычных .
  10. Ребята , а вы точно изучили уже существующие предложения в озвученных выше районах ??? Подумайте еще раз, перед тем, как вбухивать кучу денег .... тем более с вашим "опытом" з.ы. общение можно продолжить через личку )
  11. Используем http://shop.nag.ru/catalog/item/05491 , очень довольны.
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    Былор бы интересно узнать , какие настройка лучше выставлять у Link agregation в M серии , если база микротик . Работает ли это вообще ?? Эффект есть ?
  13. Последнее предложение полностью поддерживаю !! Если делать дешевле , то все равное всех подключить не получится ... з.ы. подключение держим в районе до 5000 руб. , т.к. появились доступные боксы
  14. стоят RB450G и RB750G на практически одинаковых линках , нагрузка около 60-70 Мбит маршрутизации , нагрузка на процессор в это время примерно одинакова ... думаю и производительность одинакова у них
  15. Брехня! В Воронеже не всегда всё есть, и на многие позиции у них не всегда нормальные цены. ну дык подскажите контакт или сайт поставщика !