Перейти к содержимому
Калькуляторы

radik101

Активный участник
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя radik101


  1. Если на базе будет NS2, то на 2100 ББ нужно ставить режим AP Client, но тут есть один нюанс, если хотите юзать WEP шифрование, то ББ к НС2 в таком случае не нацепится, если без шифрования, работать будет.
  2. Не надо бросаться словами. Механические системы измерения имеют момент инерции, поэтому они и не реагируют, или реагируют неадекватно.Можете провести эксперимент - врежтесь с разбегу головой с разбегу в подвешенный стальной рельс и посчитайте число искр из глаз и померьте смещение рельса :). Уважаемый, какими бы импульсами Вы не пытались потреблять из сети ток, счетчик вам посчитает среднее значение, стоять он никогда не будет. Он имеет точно такую же инерцию на раскручивание, как и на остановку. Можете проверить.
  3. Кто Вам такое сказал ? Подозреваю, что мегафаза. Не надо писать такой бред.
  4. Вы когда-нибудь пробовали сами уменьшать длинну кабеля полметра ? Много выиграли ? Не смешите людей.
  5. routeros recovery

    Конечно пробовал, не помогает. Что-то круто глюкануло видимо. Даже гипертерминал не нацепляется. Я в шоке... Честно говоря был лучшего мнения про это железо... 130 баксов на ветер.
  6. routeros recovery

    Стоит по-умолчанию, я не менял:эмуляция терминала: ANSIW терминал: VT100 А что нужно поставить ? По пробуйте просто ANSI. Пробовал, ничего не изменилось.
  7. routeros recovery

    Стоит по-умолчанию, я не менял:эмуляция терминала: ANSIW терминал: VT100 А что нужно поставить ?
  8. routeros recovery

    Жыл был себе роутербоард RB433AH с картой R52HN. Работал базовой станцией. Нагрузка совсем детскаяя - 3 клиента, трафик не более 1 Мбит. Проработал около месяца и начали наблюдаться ребуты и подвисания (реже) примерно 1-3 раза в сутки. Сначала грешил на перегрев, так как стояла дикая жара. Но жара спала, а ребуты не прекратились... Решил для пробы откатиться с 4.9 на 4.6. Залил через винбокс пакеты 4.6 для mipsbe, зашол в system>package>downgrade, нажал подтверждение. Ждал долго..., но борд так и не загрузился. Кнопки ресетов не помогают, девайс не видится ни винбоксом, ни по вебморде, полный труп, только при включении подмигивают светодиоды езернет портов. Ну взял нульмодемный кабель(распайку проверил), нацепился гипертерминалом, как написано выше, а в ответ практически тишина, только при включении выдает в терминале пару символов: пробел,>,непонятно что, и Р. Вопрос: Я что-то не так делаю или борду пришел конец ? Делаю так: запускаю гипертерминал, потом включаю питание на борд. Неужели возможно так просто убить этот девайс ? Помогите плиз, кто сталкивался с таким, жалко выбрасывать, совсем новый, три месяца как куплен.
  9. PC-MT

    Просто Вы написали, что 200-ватная лампочка у Вас потребляла 6.5 А при 12 вольтах, вот я и подумал грешным делом...
  10. Ну почему не реально, у меня на 47 м витухи без проблем нацепляется лан на 100 Мбит. Тут упрется скорость именно в радиочасть.
  11. PC-MT

    классный инвертор! сверхединичный однако :) Нужно срочно закольцовывать этот девайс. Получится новый халявный автономный умножитель мощности...
  12. Тут элементарная геометрия, которую наверно в школе мало кто учил. Но на глаз при расстоянии между антеннами 12 км и ширине лепестка антенны 7 град можно смело ставить обе антенны строго горизонтально.
  13. big213, там где сигнал у вас 77, должно быть хотя бы 67, 17-20 это уже дикий перебор, на практике такое можно получить на сотне метров наверно. Сетки имеют диаграмму направленности около 7 градусов, поэтому нужно медленно поворачивая добиться максимального сигнала. Вешать можно и горизонтально и вертикально обе, разницы в уровне сигнала не будет, но в сильно загаженном эфире на горизонталке помех поменьше будет.
  14. Где такую траву берете ? Качественная, однако...
  15. вообщем у меня в Compliace Test частоты от 2312 до 2732.. не могу понять, 2.7 ведь уже wimax? Какая модель буллета у вас ?
  16. Когда-то тестировал, на 100 метрах медяхи нужно минимум 18 В. У меня на 45 метрах стоит 20В с запасом. Проблем никогда не возникало. Это на Bullet 2 HP.А как вы умудрились поставить на булете 2562 МГц ?
  17. Феноменально! Оказывается, я малость отстал от жизни. Беру свои слова обратно.
  18. К сожалению так оно и есть. И я не раз писал тут на форуме, что все эти измерители дБм в основной массе девайсов - не более, чем показометры. Мне попадалась только одна железяка из всего множества, которая показывала уровни максимально приближенные к реальности - это старенькая Agere PC24E. Поэтому я всегда говорю, что если уж сравнивать показания показометров, то только на однотипных железяках.
  19. К сожалению на сегодняшний день такой возможности нет.
  20. Когда я ремонтировал свой EOC-2610 и заменил кремниево-германиевый транзистор NESG3031 на арсенид-галлиевый NE52418, уровень сигнала по приему вырос почти на 6 dB, но, соответственно, вырос и уровень шумов. Значит, усилительные свойства МШУ все-таки влияют на RSSI. Оно то влияет, но как-то не совсем понятно, и на разных картах по-разному. На DWL G-520 в микротике внешний усилитель влияет на показания шума и RSSI, а вот пробовал на RB433AH c картой R52HN - абсолютно не изменились показания.
  21. Так не бывает. Даже китайцы пока не научились делать антенны с разным усилением на передачу и прием. Потому что это противоречит законам физики. Здесь может быть только одна тонкость - если антенна имеет очень высокий КСВ, а передающее устройство умеет снижать мощность при высоких значениях КСВ, то естественно, что на передачу работа будет не эффективной. Но у автора явно не тот случай. По поводу RSSI - многие девайсы, в том числе и микротик, измеряют совсем не RSSI, а что-то свое. В этом легко убедиться, подключив на вход девайса усилитель. Показания RSSI практически не изменятся. То же самое касается и уровня шума. Поэтому сравнивать эти вещи можно только на однотипных девайсах.
  22. Не, ну так не интересно. Че такая тишина тут ? Или все втихаря поехали в Минск за девайсами ?
  23. Nanostation2

    Зачем такие сложности ? При сканировании диапазона нанос выводит список всех точек, которые видит и показывает уровень в попугаях, кого как видит. При чем тут шифрование ? Есть оно или нет, чтобы посмотреть уровень, не надо подключаться к базе. Просто поставьте диапазон пошире, выбрав compliance test и сканьте весь эфир. Зная SSID вашего прова, сможете настроиться по максимуму. А если найдете всего одну точку доступа, то скорее всего это и будет ваш пров, может и SSID не понадобится...
  24. Н...да, похоже получить ответ на мой вопрос мне всё-таки не судьба... Грустно... Как всегда разгорелась дикая дискуссия, а по сути вопроса - ноль. Наверно будет проще купить карту и самому попробовать.