Перейти к содержимому
Калькуляторы

Baikal

Активный участник
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Baikal


  1. Всех приветствую. Есть работающая настроенная сборка trixbox v2.8.0.3, продукт великолепен, настроено много чего, в общем все устраивает. Заведено 3 транка, сейчас настроено так, что все исходящие звонки идут через один транк, а хотелось бы сделать так, чтобы с одних внутренних номеров звонки ходили через один транк, а с других через другие. Если кто сталкивался - пожалуйста подскажите в двух словах как это сделать. Буду признателен.
  2. Ну попробуйте для начала так http://nic.ru/dns/service/dns-servers/ А вообще действительно, наймите админа, он сам все сделает как надо.
  3. Желаю удачи

    это к чему все это?
  4. Активность клиентов ШПД летом

    все верно, с наступлением лета наблюдается снижение одновременных сессий и увеличение количества блокировок счета до сентября
  5. спасибо всем за ответы :)
  6. можно с этого места поподробнее, в чем подвох?
  7. а что вай вай, у них заявленная услуга телефонии по SIP/ISDN/E1, а по оптике потому что никому не нужен гемор с медью и грозами
  8. у нас кабель диэлектрический полностью без тросса, так что этот вариант исключен ну, от грозы не застрахован никто, из нашего там только будет коммутатор 3828DC сертифицированный + оптический пачкорд, уходящий через полку в диэлектрический оптический кабель, который уходит в муфту. ребята, ну я же ведь изначально и спрашивал именно про конвертер на 48 вольт, посколько таких найти гемор ну фиг с ним коммутатор поставим, зачем Вы так пугаете то )) хотя понятно кого вы пугаете и я Вас понимаю ;) Мы же сами оператор, правда Интернетом в основном занимаемся, телефония нам нужна как клиенту, это не операторское присоединие, хотя суть дела это не меняет. Сотовики предлагают изначально медный порт, но поскольку происходит все это на чердаке + грозы + не нам не им не надо всего этого грозового ахтунга - оптика рулит :)
  9. там есть 48 вольт постоянного тока, задача уйти с меди на оптику, или конвертером на 48 вольт, или коммутатором на 48 вольт, это офиц узел сотовиков, какие трансформаторы мотать вы о чем, там только сертифицированные железки можно ставить. в общем пока я решил закорячить в их стойку 3828DC, он питается от 48 вольт
  10. там есть только 48 вольт гарантированного питания
  11. ну тоже вариант, тут предложили делинковский коммутатор на 48 вольт какой-нить взять, чето все посмотрел тока 24 портовые..
  12. Приветствую коллеги. Вопрос, подключаемся к местному сотовому оператору через SIP, физическое подключение решили сделать с одной из их БС, благо наша муфта висит на том же чердаке в 10 метрах, у нас там только оптика, они предлагают ethernet порт, мы предложили поставить конвертер там и уйти оптикой с езернета в нашу муфту, но они говорят что у них там только 48 вольт гарантированного питания, можно конечно сварганить понижающую схемку чтобы запитать конвертер (он у нас 5-вольтовый с внешним блоком питания), но так не хочется. Есть ли в природе конвертеры на 48 вольт, если есть то подскажите модель может кто сталкивался, или может техник с сотового оператора про 48 вольт не прав.
  13. что за бред, клиент не виноват в ваших ошибках, все это рассчет на порядочность клиента, порядочный бы сообщил, а этот не посчитал нужным этого делать и обвинять его кроме как в его так называемой непорядочности по отношению к вам больше не в чем, забыть и стараться не допускать таких ошибок.
  14. момоему самое простое запихать еще один PPPoE сервер в нужный вилан, мы так сделали, и вилан не один и работает изумительно.
  15. IES-1000 с модулем AAM1008 Annex A Согласно инструкции http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1206 однако в шаге 8 возникают проблемы: А именно линк на подключенный компьютер с программой BootpTftp.exe не появляется в режиме отладки, линк появляется только после полной загрузки. Менял кабеля, и кроссовый, и не кроссовый, и через коммутатор, эффект один, линка нет. Пожалуйста помогите сбросить пароль.
  16. что-то мне подсказывает что это не торренты
  17. может и другой прилететь :) они же дятлы! )
  18. ip dhcp pool 74_8 network 10.3.5.0 255.255.255.0 dns-server 10.3.4.2 10.3.4.12 default-router 10.3.5.1 option 249 ip 16.10.2.0 10.3.5.1 option 121 ip 16.10.2.0 10.3.5.1 lease 3 ! Вопрос, а как задать в опции 249 не сеть а просто ip адрес грубо говоря 8.8.8.8 255.255.255.255 на 10.3.5.1 ?
  19. торрентс.ру приплыли

    заработало вроде
  20. Правовые вопросы Интернет

    контент - это информационное содержимое сайта ИМХО. а если зарегистрировать оскорбляющий кого-либо домен, это будет уже нарушением чьих либо прав?
  21. Правовые вопросы Интернет

    я не уверен ;) сайт - это контент ресурс, владелец сайта - это тот, на ком домен. Если у меня на сайте например запрещенный контент, то кто со мной что может сделать, наши власти если только закон нашей страны нарушен, или кто-то еще? Лично у меня вопрос в этом
  22. Правовые вопросы Интернет

    помоему предъявляются претензии владельцу сайта любой страной, которую не устраивает его контент, правильно?