Перейти к содержимому
Калькуляторы

rvcx

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rvcx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Т.е. если панельная стоит на улице, на неё наводок из атмосферы всё равно не будет? грозозащиту необходимо ставить если антенна разомкнутая по потоянному току, а панельная замкнутая Dlink ANT24-0801 (http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=228)по постоянному току замкнутая?
  2. В последний раз этим летом пошёл град (грозы при этом небыло и в помине) и из портов на концах перекинутого между этими пятиэтажками свичей полетели искры. Порты естественно погорели. С тех пор я этим кабелем не пользовался (правда совсем по другим причинам), но:Что мешает снегу быть таким наэлектризованным?
  3. а на что грозозащиты заземлять? у меня только ноль в щитках на этажах но на одной 5тиэтажке есть громоотвод - это стальной провод 1,5 см толщиной идёт с крыши в землю снаружи вдоль дома, может на него? Или принципиально делать свою землю? Я живу на втором этаже. Допустим 5 стальных штырей вобью в землю, сварю их вместе, сделаю клемму. А какого сечения медным кабелем соединять такую землю и второй этаж? Ведь этот медный кабель пойдёт по улице, не будет ли он дополнительной антенной, собирающей наводки?
  4. Т.е. если панельная стоит на улице, на неё наводок из атмосферы всё равно не будет?
  5. Помогите новичку. Нужно соеденить две локальные сети (Ethernet, 100Мбит по двухпарнику), находящиеся в 2х пятиэтажках (живу в посёлке в подмосковье, где всего 2 пятиэтажки и частный сектор вокруг). Между пятиэтажками 30 метров. Что лучше (с точки зрения надёжности, бесперебойности работы сети): 1. Кинуть медный двухпарник по воздуху, поставить грозозащиты на обоих концах и занулить их на электрощитки обоих домов? 2. Кинуть медный двухпарник по воздуху, поставить 1 грозозащиту с одного конца кабеля и занулить её на электрощиток в одной пятиэтажке? 3. Установить wifi радиомост на двух dlink2100, с направленными внешними антенннами? (точки доступа ведь тоже горят от атмосферного электричества, а грозоразрядник от высокочастотного кабеля идущего от точки доступа к антенне я тоже могу только занулить) 4. Или установить wifi радиомост на двух dlink2100, с направленными внутренними (стоящими на подоконниках) антенннами?
  6. Собираюсь поставить внешнюю wifi атенну от Треднета на 8 дБ (штырь), но вот не знаю: необходимо ли ставить грозоразрядник, если этот штырь будет на стене 2го этажа 5тиэтажного здания, а подключаться всё это будет к dlink 2100 находящейся внутри квартиры? Гроза-то в антенну не ударит, но всякий электризованный снег, град и атмосферное электричество способно сделать такую наводку на антенну, чтобы внутренняя точка доступа вышла из строя?