Перейти к содержимому
Калькуляторы

iuser47

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О iuser47

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 2 Zmeich И к чему это было сказано? Повыпендриваться? Я знаю, что такое кроссовер. Задача стояла поднять линк, имея один порт. Задача решена. Решение описано. Если по решению нечего было написать, то и не стоило напрягаться. 2 darkagent Вовсе нет. Прошивка 2.00.B27 - вполне хороша, но не самая новая, конечно.
  2. 2 darkagent: Спасибо, заработало согласно инструкции! :) 2 UglyAdmin: Протестировал на DES-3028. Порт не гасит, видит состояние как 100M/Full. Loopdetect не срабатывает. Вкратце, для поднятия 100M/Full надо соединить: pin 1 <--> pin 3 pin 2 <--> pin 6
  3. Здравствуйте! Можно ли, подключив патчкорд к коммутатору одним концом, соеденить неведомым образом пары другого конца, поднять линк на первом конце? Идея кажется бредовой, но вдруг?
  4. Такая железка могла бы сообщать, присутствует ли в данный момент мультикаст поток в подсети или нет. И на основе этих данных предположить масштаб проблемы с igmp snooping на нортелях. Например, как часто зависает эта функция. А есть решения сниффинга на железках небольшого размера - чтобы влезло в небольшой коммутационный шкаф? Не хочется банки туда засовывать. Такая железка могла бы собирать весь трафик, инкапсулировать в ip и отправлять его по сети на определенный хост.
  5. В своих сетях мы используем Nortel BPS-2000 и 460-ые. А у них зависает функция IGMP Snooping. После передергивания его - все начинает работать снова. Такие железки хотелось бы поставить в сеть, чтобы получить более подробную картину этой проблемы. Дороговато использовать управляемые коммутаторы с фичами шторм-контроля для такой цели. К тому же хотелось бы их поставить много-много :)
  6. Всем привет! :) Хочется поставить в домашние сети такие небольшие железки размером может чуть больше обычного пингера. И снимать с него данные о наличии мультикаста. Ну или snmp трапы от него ждать. Спасибо за внимание!
  7. Здравствуйте! Подскажите как по SNMP вытягивать Port Name c коммутаторов Nortel BPS-2000? snmpwalk не помог, значения ifAlias пустые... Хотя с каталистов description's вытягиваются нормально.
  8. На сайте Nortel.com нашел agent code, скачал, залил - заработало! :)
  9. Здравствуйте! Сломался Nortel BPS-2000, при загрузке пишет: Type: Address: Name:__________ Version:_______ InterOpVer: DIAG 00000000 Diagnostics 3.6.0.6 ## Bad Checksum AGENT 00100000 BayStack 3.2.0.2 00000003 ## Bad Checksum ## Bad Agent Checksum вошел в boot-меню с помощью CTRL-C при загрузке, нашел там возможность залить новый agent code. А где его взять-то? Весь инет облазил, ничего не нашел... Может у кого-нить есть? Заранее спасибо!