Перейти к содержимому
Калькуляторы

wimax

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wimax

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А я бы поставил точку например внизу шахты, с направленной антенной градусов так 6 - 9 ну и клиента например в днище лифта тоже с направленной антенной с такой же диаграммой )) P.S. В лифтах был в лифтовых шахтах нет) может и слава Богу ))
  2. Ну в этом плане еще особо не думал, может и на этот счет есть советы?) Требования к программной части, - писало и была возможность посмотреть через например веб, ну или десктопным клиентом :) ну и что бы можно было выставлять ограничения дабы не забило весь винт)
  3. linux-ubuntu 14 тоесть мой выбор имеет право на жизнь с штампом "оптимально" ? ))
  4. Привет! Нужен совет по выбору камер для наблюдения в помещении. Освещение далеко не идеальное, нужна цветная IP камера, с возможностью записи видео потока на linux сервер, желательно купольного типа, бюджет до 200уе. микрофоны и мотоподвесы не обязательно. Пока выбор пал на Hikvision DS-2CD2132-I, есть ли у кого опыт использования данной камеры? Или может кто посоветует что либо до 200?
  5. Доброй ночи. БС не установлена, но в случае сделки с провайдером, будет установлена. Да от БС, по UTP в роутер и далее по заводу. Тогда скорее всего вы получите канал уже не от БС которая приходит на вашу територию, а от канала который приходит на БС которая стоит на вашей територии, вообще WiMAX, на мое мнение, не есть каким либо злом, но все же не нужно забывать что это радиоэфир, если у вас нет альтернативы включения по наземным каналам (ADSL мне кажеться можно не брать во внимание) то я думаю Wimax хорошая альтернатива, но опать таки, все зависит от оператора и как он подходит к качеству своих услуг, ИМХО.
  6. С прздником дорогие коллеги! Пусть с этого дня контакт появлялся там где он нужен, и не когда не появился там где он не нужен !!! Кто как собираеться/отгулял ))) День телевидения и связи в Украине, поздравления, видео и фото ))) С праздником!!!
  7. У Вас на предприятии установлена БС wimax оператора, и они от нее хотят вам по меди/оптике давать канал ? проще говоря ptp решение для вашего предприятия ?
  8. SOS

    Наверно сдесь самый правильный вариант как говориться "методом тыка" он же "plug and play © Microsoft ))))" Может есть смысл просто поменять булет (client) для начала. От себя скажу, бывали случаи когда булет2 меняли на НС2, локоНС2 меняли на опять таки НС2 и проблема сама куда-то уходила. Аргументировать и объяснить не могу, но головной боли становилось немного меньше. Это не как не реклама или что либо похожее на продвижение НС среди свойх "родных братьев", апросто есть такой "опыт".
  9. Ну насколько я знаю DHCP работает только в одноранговых сетях, тоесть там где есть одна ethernet среда (не путать с днем недели :) ) все остальные только по DHCP-relay но, как говориться опыт сводиться к настройке трех-шести железяк с функцией DHCP-relay ( не считая Home and Office use devises) и поэтому запускать и эксперементировать что-то на рабочей сети, большого желания нет. (Наверно я всетаки консерватор)
  10. Только сейчас подумал, и вспомнил что помимо всего есть iptables ))) Все равно если эти сети выдаються "сиротам" которые не нашли свой DHCP сервер то и толку от них = 0, поєтому можно смело deny fro any to X (с) ipfw ... И порядок ) Вариант )))
  11. Это тоже к сожалению не вариант, дело не одного десятков клиентов и не одной БС и даже не одного типа оборудования, хотя все эти факторы для DHCP сервера не есть помехой, да и адреса всех этих всех устройств не лежат в одной сети (((, да и не стороник я DHCP, не знаю почему но всетаки намного спокойнее когда все статикой ) Это как доверить покупку продуктов своему холодильнику ))
  12. SOS

    Может просто БУЛЕТ не справляется с количеством потоков сгенерированных, ptp сетями (torrent etc.) Потому как похожие проблемы встречаются на модемах хDSL когда либо кеша или процессора не хватает для кешировани/обработки того количества сессий которые генерируют ваши пользователи, я с похожей проблемой просто сталкивался на оборудование ОРИНКО (АР1000 etc) когда 1 клиент генерировал большое количество потоков, то абонвынос загибался даже при минимальном трафике ))) Времена )))))
  13. SOS

    Может тогда есть смысл просто уйти не по стандартным каналам, а допустим в диапазон 2.3 ГГц.
  14. SOS

    Я обычно при первых глюках, ищу новую прошивку на офсайте. Может как вариант, стоит перешить новой прошивкой, или можно попробовать на клиенте поубавить мощность. Просто бывает что когда девайс (не только УБНТ) работает на полной мощности то время от времени проявляются глюки, но это личный опыт из личного наблюдения )
  15. SOS

    Появилась помеха\Сильно загружена база. На базе 2 клиента. Какие могут быть помехи, откуда ноги растут и как это вычислить? Смотри на соотношение сигнал шум, например когда ты запускаешь Site Survey с закладки Main на ВЕБифейсе твоего булета Там есть Signal и Noise где Noise = шум, и чем эта цифра "- больше" тем лучше, + можешь попробовать поменять канал на БС, если клиент опционально не привязан к определенному каналу, то клиент "перконектитца" на новый канал который ему скажет БС. Так можно подобрать самый оптимальный SNR (соотношение сигнал шум)