Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fux

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fux

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. мм... Ужас конечно,но как сказано в одном анекдоте,далеко не ужас,ужас....Собствено в первых сетках такого полно было.А ведь неизчего было делать нормально,вот и лепили из г.. конфетки..И ведь имено на таком мы все и научились делать по нормальному...
  2. Причём тут муфта? Я говорю о разварке в кросс...Если туда потом надо будет что-то добавлять.... Яб не хотел оказатся на месте того сварщика.Раз в неделю...? Чистить? Улыбнуло... Когда я задал этот вопрос этому горе-сварщику,ответ был таким: - А зачем? Работает же.... Кстате по чистке... Кто как считает? Что лучше? Продувка сжатым воздухом или банальный пылесос,естествено с спец-насадкой?
  3. Спсибо за ответы... А апарат у них реально загажен...
  4. Доброго дня всем... Несколько дней назад устроился на работу в (как мне показалось) серьезную фирму монтажником линейщиком по оптике. Собствено по самому монтажу вопросов и притензий у меня к нынешним колегам нет,всё делают правельно. У меня тож опыт в этой работе болие 3 лет,так что могу оценить. Вопрос в другом... В один из дней занимался подсобкой при сварке (ну там разделка кабеля и дальнейшая укладка в слайд-касету),так вот вопрос? Чем черевато НЕУДАЛЕНИЕ ГИДРОФОБА С ОПТИЧЕСКИХ ЖИЛ ? Кроме как дальнейшего налипания пыли и грязи,да и обычного неудобства в работе? Просто когда я сказал ему.... -Что ты тваришь! Был культурно послан....Мол я так всегда делаю. То- есть добрая половина нашего гророда,разварена иммено так. Я уж не говорю о критических углах при укладке и выбросу жил за пределы ограничителей слайд-касеты... Нет и речи об зкреплении модулей стяжками,а кабелей металическими хомутами.(Крепят их,кабели,обычными стяжками). Собствено рефлектограмма нормальная,по этому и прокатывает сдача заказчику. Кстате заказчики ... Дом.ру .... и ВТК.... Короче вот такая халтура.
  5. Уважаемый Nag! Речь идёт не об коротеньких пачкортиках(3м),а об обжимке оптики внутри дома;домов;районов...Кстате самый длинный оптический пачкорт,котрый мне попадался,был 40 м длиной.А для даной протяжки этого мало. а что касаемо сказок про многомод....)) Ну тут... Хм..Хм.. Как-бы это помягче сказать... Вобщем провокация на осуждение информации. )) Я прекрасно знаю,почему лучше одномод...
  6. господа! и все таки каким образом "обжимается" коннектор на оптику без сварки? можно этот момент поподробнее? http://www.tinvest.ru/catalog/info/?id=471 Тут посмотри..
  7. Тут другое дело. Как удешивить подключение оптикой,до примерного уровня меди? Может попробывать многомод? Дешевле здорово выходит... Например: Конектор одномода - 650-700 руб. А многомода - 150-200 руб. Примерно та-же разница и в цене кабеля. Стоит подумать..
  8. В большенстве "хрущёб" завод кабелей идёт через подвал. От туда и начинаются все кабель-каналы.То-есть,протяжка не сверху вниз,а с низу в верх.Другое дело что в связи с "культурными наслоеньями"(каждый электрик ЖКО тянет свой собственный кабель,в течении 40-50 лет).Канлы забиты всяким г... Кстате старый коксиал тоже не катит,многие бабульки всё ещё сидят на коллективке,да и протяжки есть. А сверлить,выход тоже хороший. "Р-телеком" так и делает... И гемора у них с подключениями клиентов 0..
  9. .. так можно уйти от частых проблем с электрикой!!.. Кстате тема....Ох как меня достали эти засраные голубями чердаки.... Но тут другое. Жил-фонду с коим пиходится постаянно работать,лет 40-60... Так-что найти 220в на таком чердаке ммм... очень мягко сказано,сложно.Вот и приходится тащить 220 с ближайшей слаботочки,со всеми поледствиями (писал выше).А тут,ммм...Какой ни какой а выход.Только вот попрочнее былаб сама оптика,Врдоде что-то есть такое безтросовое ... Вот ей думаю будет то что надо. А разварка и обжимка оптических конекторов,это чисто техника.С этим справится несложно. Так что извеняюсь перед автором статьи... Не сразу углядел этот нюанс. Да.. Кстате.. Решается ещё и вопрос с "горе-электриками"ЖКО и прочими ***ками с кусачками.. Типа:-А что ето за проводок такой,в тех фазе,ааа...Левое подключение.. Кусь ....
  10. Нечего мне сказать... Всё что можно было сказать,уже сказано выше. За то сколько понтов.... ОПТИКА до самого компа...Типично для чайников...Вот только что интересно? А сами "клиенты"понимают в чём разница между витой парой и оптикой? Думаю нет. А что касаемо кусачек.. Можте поверить моему опыту,такое бывает черезвучайно редко.Ломают восновном по неосторожности.И без злого умысла.А хотя бывает и такое,но очень редко.
  11. ))) "Господи".... И это все что пришло мне в голову,когда я прочёл эту статью.И стало просто грустно.Обясняю почему.... Около года назад,когда наша фирма ещё как-то держалась на ногах,я предлогал именно этот способ развитья сети своему начальству...Но увы..Только пожалуй с той разницей,что я предлогал,обтягивать не новый ра-он,а отдельные новостройки находящиеся в пределах досигаемости магистралей сети.И ведь решить вопрос с застройщиком,непролема.Так-как он сам заинтересован в предостовлении дополнительных сервесов.А по сему и в проект,на стадии строительства,внести дополнения несложно.Стоимость обтяжки дома,тоже смешная.Хотя часть кабеля и "пропадёт",далеко не все пользователи подключаются сразу,приходится "дожимать". Ладно проехали... Было сказано мне:-Налезь не в своё дело!Ты простой монтажник. Обидно....А ведь схема-то работает..