Перейти к содержимому
Калькуляторы

новичек

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О новичек

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. и так. один вопрос мы выяснили: платить не обязательно, а как договоришься и если надо то явно не Управляющей конторе. Это в случаи с ТСЖ. Спасибо огромное. :) Но если нет ТСЖ, а управляющая компания есть и до недавнего времени этой компании и принадлежал жилой фонд (ЖПЭТ), а бывший ЖЭУ переоформился в ООО и является подрядчиком ЖПЭТ-а (т.е. УК) то с кем работать? неужто с дагуном?
  2. ясно, а можем ли мы работать на прямую с ТСЖ... т.е. заключать с ними договоры на кабельные системы находящиеся на их крышах и платить им? ибо трест хочет теперь осень много денег... мы платили исправно, но они решили, что мало и подняли стоимость одного квадратного метра в 7,5 раза, а деться нам просто уже не куда. о!.. у тебя есть крутые бумажки, про которые говорил товарищ Проектировщик?.. Нет? хм.. ну и зачем мне тебе платить, если ты ни коим образом не можешь помочь в сложившейся ситуации даже словом? ;)А вот мысль о том. что платить "ни кому не надо", мне импонирует..
  3. Это Муниципальное унитарное предприятие “Жилищный производственно-эксплуатационный трест”. С недавнего времени стал еще и управляющей компанией. А как же тогда быть с домофонами, телефонными линиями, антеннами? Мол, для нужд жильца, поэтому за все уплочино...
  4. Здравствуйте!.. Меня интересует несколько вопросов, ответы на которые я не смог получить за время своей работы. Ситуация в следующем. Наша компания прокладывает оптику по кровлям зданий с целью создания “домашних сетей” и подключения к ней конечных пользователей в лице жильцов для предоставления различных услуг связи. Договор на использование конструктивных элементов зданий заключен со ЖПЭТ-ом. В нашем случаи ЖПЭТ является управляющей компанией. Если мы подключаем абонента, в лице жильца дома, от активного оборудования находящегося в этом доме, должна ли наша компания платить за использование межэтажных шахт, если по договору с абонентом кабель идущий от узла связи компании до компьютера абонента куплен за счет абонента, принадлежит абоненту и проложен нашей компанией для нужд абонента? (жилец вроде как оплачивает коммунальные услуги, в которые входит и содержание подъезда.) Если не должны платить, то на какие нормативные акты можно сослаться? Если обязаны, то теоретически мы должны платить за аренду конструктивного элемента здания, в нашем случаи межэтажную шахту (диаметром 5 см) и сколько витой пары мы туда поместим это уже наша проблема. По мнению ЖПЭТ, за каждую витую пару мы должны платить как за кабель диаметром 5 см. от узла до квартиры абонента.