Перейти к содержимому
Калькуляторы

v-m-k

Активный участник
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя v-m-k


  1. А если пойти через общее собрание и платежи какое то количество времени с других провайдеров, которые собирает дом, будут попадать к Вам. А через допустим 7 лет стояки переходят в собственность дома. Похожая история практикуется с камерами стоящими на дорогах, когда приходит крупный интегратор и с ним заключают договор концессии. В любом случае такое должно определять собрание собственников.
  2. Там если не ошибаюсь проц к свитч фабрике по гигу подключен. Т.е. он физически через свой проц (встроенным тестом) не сможет пропустить трафа больше 1 гига, а транзитом близко к физической скорости порта, особенно если со всех сторон будет 10G и трафик микробёрстами буфера переполнять не будет. В конце концов это свитч, а не роутер.
  3. И мне пожалуйста, если возможно
  4. Можем включить дать удаленный доступ и отправить ТК если нужно.
  5. Работал верой и правдой CORE маршрутизатором у провайдера Шасси: WS-C6504-E Блоки питания: PWR-2700-AC/4 x 2 Управляющий модуль: VS-S720-10G-3C Карты: WS-X6708-10G-3C, WS-X6748-GE-TX, ACE20-MOD-K9 Модули: 8шт XENPAK 10GE Порты: 10 портов 10G, 50 портов 1G Полностью рабочий. Возможны любые тесты. Спешите, предложение действительно до конца июня Цена видится в районе 400тр за всё возможен торг, нал, безнал Территориально Московская область
  6. У нас по wi-fi беспроблемно работают только sd, про hd без глюков можно забыть. + если возможно то лучше поставить отдельную ap на iptv, что б там не бегало трафа компов, но здесь вопрос бюджета.
  7. Да они вообще жестят. Когда спросили, а что если мы не согласны на их условия в каком окошке разорвать договор? Стали играть частями в итоге вышли на прежний процент и как и было еженедельное перечисление. Бред какой то, нафиг они тратят наше и своё время.
  8. круглосуточная техподдержка

    Интересно кстати у кого то реальный success story есть по саппорту на аутсорсинге? У всех процессы то разные, есть мнение что качество и скорость по сравнению со своими грамотными будет конкретно хуже...
  9. Сбербанк-онлайн, прием платежей

    Ну вообщем стандартно у них, сказали максимум упасть могут до 2,8
  10. Сбербанк-онлайн, прием платежей

    Коллеги! Кто работает с "Биллинговыми системами", какой кому процент поставили? Можно в личку, просто понять с нас много хотят или даже мало.
  11. Я б не отказался от 2х пролетов )
  12. Я видимо отстал от жизни. Это какой Atom пускай на чистом роутинге может вытянуть 2-3 гига?
  13. Уважаемые комрады ) Сейчас живем на MPD всё в целом хорошо, но есть одно НО. Начали использовать в production для nas серверов INTEL X520, а у последних версий freebsd нет разделения прерываний для пакетов инкапсулированных в pppoe для этих карт. Решений пока нет, поэтому процы на тачках простаивают. После изучения интернета о таких проблемах в Linux есть вера в то, что там их нет т.е. переезд на Lnux и accel-ppp должен сократить число тачек и повысить производительность. На текущий момент времени имеем 5 PPPoE серваков, около 9 гиг трафика (это вход+исход) суммарно в пики и под 7000 сессий. Шейперы сделаны на NASах. NAT вынесен отдельно и живет на CCR1036.CPU тачек приблизительно одинаковые: Intel Core i7 3770K. Что собственно интересует:1. У кого положительный опыт продакшена accel-ppp в качестве pppoe сервера на похожие нагрузки? Если есть возможность привести ваши железные конфиги и сколько оно прожевывает было бы супер.2. Кто использует на Linux для PPPoE карты x520 существует ли похожая трабла с freebsd?3. Стоит ли овчинка выделки потому, что в скором будущем хотим переехать на IPoE и резать скорости вообще на другой железяке.
  14. Интересуют условия если забираем с ммтс-9 или через интернет.
  15. Варим много и качественно.

    А можно запекать по 3-4 волокна в гильзу и не нужны трубки. В общем то каждый выбирает для себя сам
  16. Варим много и качественно.

    У вас разные модули в кабеле. А представьте 3 кабеля между собой сваренные монотубы.
  17. Варим много и качественно.

    Несколько волокон в кдзс можно применять когда кабель монотуб и сваривается их штуки 3 в одной муфте или на одной кассете, иначе тупо не помещается в держатели кдзс. Уж лучше так чем переходы с кассеты на кассету волокнами. Если надо забрать волокно ломается около гильзы и варится на другую гильзу. Впринципе если кабель реально транзитный и надо запихать в муфту меньшей емкости то это вариант.
  18. На самом деле чудесно пойдут в другие терминалы, я очень сомневаюсь что люди будут менять оператора из-за того, что придется сменить способ оплаты. Ну или альтернативный вариант переложить часть комиссии на абонентов и предложить альтернативы без комиссии. Богатые и ленивые будут платить, бедные будут использовать альтернативы. В конце концов комиссии на терминалах народ не смущают - платят!
  19. nuclearcatЗаинтересовало ваше решение под openwrt. А можно подробности в личку. Пишем для себя подобное, но идей много и руки не доходят все сделать до конца.
  20. Приветствую коллеги. Прочитал всю тему и так уверенность в решении на базе accel-ppp и не пришла. Хотим использовать как брас для ipoe с авторизацией по неклассифицированному пакету. У кого нибудь есть положительный опыт использования в продакшене? Если не сложно хотелось бы услышать конфиг сервака, сколько пережовывает, какой тип авторизации и не падает ли в корки. Спасибо.
  21. Интересует партия в 150-200шт за безнал. Ценик нужен ниже 2250.
  22. Было бы интересно т.к. Далеко не все каналы смотрят одновременно. Я бы даже сказал всякую экзотику смотрят редко )
  23. Личка недоступна. Где находитесь? Как с вами связаться?