Перейти к содержимому
Калькуляторы

KVE

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KVE

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. по тексту договора интересуют Ваши коментарии. а то, что бумага белая.... ну в туалете она тоже - белая :) сегодня, по факту, состоялся разговор с этими деятелями. на вопрос: а есть у вас протокол собрания собственников, дающий Вам основание на ОДС давать право? ответ: нет. мы на себя берем эти вопросы. вопрос: а если мы имеем дома с разрешением от жильцов бесплатно размещать оборудование? ответ: ну хорошо. имейте. но питание мы Вам отам отрежем нах, идите в энергосбыт - попробуйте мощности получить. хрен получите. А так мы Вам питание обеспечиваем - вы его оплачиваете и нам, за разрешение денег даете. пат?
  2. Выставили вот такие формы договора. Что думаете, господа?
  3. Тут решается легализация. http://www.fairlaw.ru/
  4. Хотелось бы начать с наболевшего. 1. Сменили ключ на техэтаж: Я, Петров Петр Петрович, проживающий г. Госква, Гремль, д. 1 кв. №1, являющейся собственником указанного помещения, требую выдать ключ от установленного замка на выход в техэтаж здания по адресу Кремль, д. 1 Пупкину Пупу Поповичу, техническому специалисту ООО "Телеком" для проверки возможного повреждения кабеля, смонтированного от домового узла до моей квартиры. В случае отказа выполнить мое законное требование, я, Петров Петр Петрович, демонтирую установленный замок, т.к. эта преграда мешает мне осуществить гарантированные законом права по пользованию собственостью.
  5. Уперлась УК

    1. Прекратите ходить. Пишите письма. 2. Прекратите просить. Требуте. 3. Есть заявка от жильца - болгарку в руки и досвиданья замки. 4. для пущего форсу обойдите один дом, проведите голосование, и чтобы в формулировке вопроса было "собственники дома № ХХХ разрешают бесплатную установку и дальнейшую эксплуатацию оборудования связи оператора ХХХХ сроком на 25 лет (на весь срок действия государственных лицензий оператора)". обещайте жильцам бесплатное подключение, конфеты детям, бабам цветы, мужикам пышногрудых блондинок.
  6. Несколько в продолжении предыдущей предыдущей темы о УК и доступе. Исторически мы имеем свой банк ключей. От тех этажей, крыш, подвалов и прочая. Но с лета этого года пошел новый тренд: доступ в помещения, где установлено оборудование происходит только с представителем УК или члена правления ТСЖ\ЖСК. Слава Богу нашим техникам хватило ума не светить ключи при таких ситуациях, и это нам дает свободу маневра: тихо, по партизански, пробрались до узла (если выходной день, или уже 3 ночи на улице) все сделали и ушли. УК и ТСЖ\ЖСК формулируют причину отказа следущим: "А вдруг вы там что украдете" Резонные возражения на то, что а) нами написаны гарантийные письма, б) на ТЭ кроме голубиного говна и железа конкурентов брать нечего в) работам мы по заявкам, ключи выдаются\принимаются под роспись, г) клиенту доступ нужен 7*24 и если что-то сломалось в 2 ночи в 4 часа ночи это должно работать и нас этому обязывает Закон - на них не действуют вообще. "Или ходите так - или не ходите вообще." - обычный ответ. Давайте подумаем о методах борьбы с этим маразмом.
  7. предстваляю Вам творчество предыдущих дворников. с ними мы вполне полюбовно договорились. во вложении текст договора с муниципалами. Что попросят УК - ХБЗ...
  8. лицензии: дают или нет?

    А реквизиты куда\что платить?
  9. Итак, господа, на территории где существуют уже не один год линии связи, построенные со всеми согласованиями и разрешениями вновь созданая УК перестала выдавать нашим тех.специалистам ключи для доступа к существующим узлам. Обяснение, естествено, такое: нет договора - нет доступа. Жильцам УК так же отказалась выдавать ключи для прохода наших тех.специалистов с мотивировкой: "нам пох что вы тут живете. обащайтесь к прокурору." итак возможные действия: 1. заключить договор (аренда) и платить им деньги. 2. срезать замки к выходам на узлы связи и ставить свои. 3. заключить договор, получить доступ, опротестовать договор в арбитраже. Ваше мнение, господа. Что делать?
  10. собственно выдают или нет? лицензии ТМ и ПД.