Перейти к содержимому
Калькуляторы

J.Forfun

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя J.Forfun


  1. Кабель с резисторами - время потраченное зря. Смешно, но все проходят этот путь...
  2. Гугль по запросу "расчет зоны Френеля" дает ответ на первой странице, там и калькулятор и рисунки красивые - все, как Вы просили. Высота мачты, кривизна поверхности - это из обычной геометрии, радиус Земли гугль тоже знает
  3. Проверьте прибором наличие контакта и отсутствие КЗ с соседней площадкой в точке подпайки возле проца, активирование реж. JTAG
  4. Попробуйте для начала WEP - это точно работает. Пользуйте для управления точкой прогу от Acowa - в ней все делается проще...
  5. Спасибо форуму за обширную тему, отдельное спасибо shandr за помощь по e-mail. Удалось восстановить свою точку. Подтверждаю бесполезность изготовления JTAG на резисторах - дальше детектирования проца и памяти этот паравоз не едет. Собрал WIGGLER на 74LS244 (HS дома не оказалось а спецом ехать на рынок было влом) с общим питанием на м\схему и на подвеску. При 3,3В не завелся даже детект, при 4,5В детект завелся, сыпались ошибки, при 6В все записалось без сучка задоринки (4,5В и 6В патамушта запитывал от батареек)))). Самым трудным для меня оказался процесс подпайки к контактной площадке возле проца ( активирование режима JTAG) - в результате ряда пристрелочных вариантов подпаял скрученную пару жилок многожильного провода и приклеил их к корпусу проца, затем уже безболезненно припаялся к этому хвосту обычным проводом...
  6. если поднята мощность на 2100-х - верните стандартную - скорость станет выше. Ну и банки для 1,5км при стандартной решетке с другой стороны - мало для 100%-го линка поставьте такого же бестера вместо банки - и все будет как хотите. Если хотите ответ на " а почему?" - посмотрите спектроанализатором ваш эфир и узнайте на всякий случай динамический диапазон по внеполосному забитию у ваших 2100-х .
  7. Верните стандартную мощность на 2100 - скорость вырастет в два раза. Find channel запускали?
  8. Хорошо, что таки нашли. Главное - абсолютно самостоятельно, без посторонней так сказать, помощи :)).
  9. В DAP-1150 стоит Z1010AI - думаю, в G700 то же самое DC-DC 5...16В на входе, 3,3В на выходе
  10. volc-saha, Saha-volc, volc555, saha555 ....цирк......теперь еще завели себе логин ipda - и будете беседовать сами с собой - апить тему, как на лан23? Лучше почитайте форумы и статьи, да разберитесь во всем.
  11. Что КОНКРЕТНО у вас не получается? Что вы пробовали настраивать и как? Сколько форумов и статей по теме прочитали?Инструкцию в конце концов по DIR читали? - там ВСЕ написано!
  12. SahaVolc Вместо того, чтобы на трех форумах сразу задавать один и тот же вопрос и ждать подробной инструкции, я бы вам посоветовал набрать в гугле ДВА СЛОВА " раздать интернет" - и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ - разницы в раздаче по LAN и по WIFI - никакой.
  13. Что вы уже изучили по этому вопросу ? Сколько страниц форума прочитали?
  14. hardms Вы мне не тыкайте, а то, что за два дня вы НЕ ПОПЫТАЛИСЬ найти даташиты на чипы импульсника, не перерисовали схему этого импульсника, не разобрались, где вход, а где выход, не узнали, сколько вольт выходит с этого импульсника, говрит о том, что вы или не знаете что делать, или хотите всего готового. Покажите, что вы ТРУДИТЕСЬ над проблемой и СДЕЛАЛИ УЖЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - вам обязательно помогут. Успехов.
  15. D-Link DWL 2100

    не может она этого - не мучьте себя, юзайте G700 или DAP-1150, они могут
  16. На lan23 вам же ответили то же самое - вы слабо разбираетесь в теме электроники и ее ремонта, не тратьте свое и наше время
  17. Тебе же все ответили на lan23
  18. Биквадрат - как автомат Калашникова, безотказна и непривередлива.Нужно иметь не кривые, а очень-очень-очень кривые руки, чтобы не получить законные 8...10дб, ну а если дби то получается 10...12. Ее очень удобно размещать в одном боксе с точкой доступа.
  19. DWL-2100

    Сожалею...Там самое сложное место для прогрева - масса чипа снизу корпуса. Может высверлить середину чипа, и тогда ноги выпаять?
  20. DWL-2100

    Невыпаянный УМ шунтирует сигнал. Отнеси в любую мастерскую по ремонту мобильников - тебе за пять минут и пару бутылок пива быстро выпаяют. У меня такая "кастрированная" точка работает ( правда с хорошей антенной) на линке 3км.
  21. DWL-2100

    PickaYurik 5510 выпаяй зажигалкой если нет станции, вместо нее обычным мелким паяльником впаяй перемычку - будет работать без УМ аж бегом на средних - до 3км линках.
  22. Все заработало после того как все вайфайки прописал статикой (через DHCP (странно) авторизатор не работает ни через LAN ни через WLAN ). DMZ заменил портфорвардингом пока на все порты, будем отсекать понемногу. Портфорвардинг вместо DMZ дал еще один большой плюс - IP всех вайфай карт прописаны, авторизатор может быть запущен с любой машины без какой либо перенастройки. Огромное спасибо всем!
  23. azazello и все, спасибо огромное за советы! Действительно, это я упустил - коль проблема с портами и ее нужно решать форвардингом либо грубо через DMZ, тоIP компа на котором работает авторизатор должен быть всегда статическим (независимо от того DHCP выключен или включен ( в этом сл. нужно привязывать IP по МАС) ибо этот IP прописывается в портфорвардинге либо DMZ. Правильно я понимаю?