Перейти к содержимому
Калькуляторы

bossegor

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bossegor


  1. Rocket m2 в Unifi

    Господа, есть проблема: нужно rocket m 2 перешить в unifi чтоб ракету видел контроллер. Это вообще реализуемо?
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    На рокете м6 какие секторные антенны используете? Родных вроде нет....
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    Выше поднять базу или клиента нереально? Я б мощи попробовал бы на валить побольше и полосы попереключал бы.......если никому не мешаешь-иногда помогает
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    У инфинета есть железо в этом дипазоне. Чесно говоря я неверю что инфинет прогонит пару тройку потоков Е1 и ище и инет трафик хотя бы 20 мбт
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    В силу некоторых проблем с юбнт я поглядываю еще на радвин2000. Подскажите есть их варианты на 6200мгц. И какова примерная стоимость?
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    Бридж у меня всего один на 15 км стреляет....а остальное все на ns m5 или м2 . А там где бридж стоит -глухая деревня. Шум 88 полоса 10 уровень-72 ccq 98.канальная 39/39
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    У меня все в районе 60-70 и шум лучше чем -87нет...
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    130 тыс.р. Покупаете и ставите, вот и вся лазейка. Я краем уха слышал,что их как радио любительское оборудование регестрируются.....кто нибудь подробности знает? А на 11 км она заработат?
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Кстати, а сколько в России стоит аирфибер за пролет? И как быть с частотами? Насколько я знаю частоты 24 ггц нужно получать частное решение ГКРЧ. Общего решения вроде бы нет.....или есть какая то лазейка:)
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    Дело в том что месяца 3 назад мы пробовали метки ставить для 5.5.2 -безрезультатно....
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    А для 5.5.4 RC какие метки нужно ставить?
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    Sstp Это байка от сааба, не там никаких гарантий. Хрен с ней с байкой но! 30 воипов идет без заиканий при этом полосу отъедают в районе 3 мбт туда и столько же обратно и ппс 400-500. А без этого туннеля 15 воипов заикались поток по 1.5 мбт и ппс под 1500. Короче без туннеля не работало......может мы что то не так делаем?
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Sstp Проверили вашу подсказку про настройку приоритетов для телефонии...... На юбнт толку мало от маркировки пакетов.....а вот с туннелем с гарантированной доставкой-помогает... Версия порошивши 5.5.4 rc может не те метки ставили....по Вики юбнт делали....
  14. FAQ по UBNT (M серия).

    Проверили вашу подсказку про настройку приоритетов для телефонии...... На юбнт толку мало от маркировки пакетов.....а вот с туннелем с гарантированной доставкой-помогает...
  15. А можно ссылку на косяк с аероконтролем ...я его тоже использую...и тоже примерно при ппс 150-2000 задница начинается.
  16. FAQ по UBNT (M серия).

    А каким кодаком лучше телефонию по беспроводке гонять? И еще: а метка приоритета пакета остается на выходе с абонентской точки, просто трасса двухпролетная?
  17. FAQ по UBNT (M серия).

    Ладно....А как тогда правильно настроить базу под голос? У меня в качестве баз используется NS M5. Самое интересное еще: во время затырок с голосом после 15 одновременных, пинг абон точки 3-5 мс
  18. FAQ по UBNT (M серия).

    Угу, и будет это всё заикаться ещё сильнее -- не порите откровенной чуши, на микротиках задержки больше и менее стабильны. Для ЮБНТ с 1500ппс это не нагрузка. Агрегацию для voip вообще необходимо отрубать! Тоннели также, скорее помешают, чем помогут, ибо невозможен QoS. Повторюсь, для voip необходимо метить трафик (Тогда будет работать QoS), у ЮБНТ -- дурацкие, нестандартные метки, но с этим приходится мерится . Мдааа ну и кто прав? Туннели куосы шифрование....... А есть кто реально на юбнт передавал 40 каналов воипа?
  19. FAQ по UBNT (M серия).

    На UBNT такое не реально. Нужно использовать микротик или операторское оборудование. Как промежуточный вариант - передавать данные в туннеле с упаковкой пакетов на микротиках, установленных между UBNT и потребителями. Если по каким-то причинам не хотите менять оборудование, то следует на вкладке ADVANCED уменьшить параметры агрегации до 4-8 пакетов и размер буфера до 4000 байт. А можно поподробнее про туннели. Какого типа туннели лучше использовать? На обоих концах ubnt точек как раз микротики и стоят. При этом есть разница wds неWDS. И шифрование помогает или нет?
  20. FAQ по UBNT (M серия).

    Здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой передачи voip 15-30 каналов? Как правильно точки настроить чтоб голос не заикался.....как только загрузки приближается к 15 одновременном разговорах и pps к 1500 начинаются проблемы.
  21. Здравствуйте! Кто может помочь с ответом: Есть введенная в эксплуатацию сеть телематики и передачи данных, теперь к этой сети подключаем беспроводку ( естественно есть лицензия и частоты). Теперь вопрос: Прокатит ли под упрощенный ввод в эксплуатацию беспроводка, если ее показать как расширение абонентских портов основной сети?
  22. Фото внутренностей! Выкладывайте. Жуть как интересно!:)
  23. НА 1 канал хочу купить пару. Как связаься, форма оплаты?
  24. Интересная штука...А скоко стоит? И Где купить пару на пробу?