Перейти к содержимому
Калькуляторы

IvanSP

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя IvanSP


  1. Имеется два Зюхеля в Свердловской обл. могу отправить! Звоните 89о438889о6
  2. Есть проблема, на микротике стоит карточка 520, у клиентов Г700 АП перешитые, у одного клиента все ок, а вот у второго постояянно ченибудь да( он жалуется что связь пропадает, а на микротике все впоряде (Видно точку клиентскую, а самого клиента невидно), второй клиент сидит в сети нармально! Точку менял, антены менял, кабельные сборки тоже менял, уже незнаю что зделать, даже микротик пробовал другой уже( ааа, вот еше что, точки которые у клиентов стоят непингуются по ИП, а клиент норм пингуется! Хотя в конект листе точку видно, что это может быть???
  3. Считаю каждую копейку))) и присоеденяюсь к тем кто на УСНО 15%
  4. Ну конечно, это один чел свой ВОВ-сервер выложил в инет, и ссылка его, сеть они строят Смоленске, Сылка эта.... помойму они пытались выкинуть свой серв в инет .....потом передумали, организация называется ООО"Программ Электроникс". Вы случайно не с МАН-сети? Только скажите честно! И по описанию сеть вроде к вашей подходит. Видиш как получилось, мы не Смоленские)) а взял таки и обосрал нас даже незная.
  5. Можно и не тока прочитать, а послушать людей при встрече допустим за пивком или чемнить по крепче)))) Охото расшырить свои знания, но у нас в городе нет организаций в которых это можно сделать и одновременно подзаработать(
  6. Я имел в визуалном виде схему построения такой сети))) Но я уже догнал, спасибо что разжевал)))
  7. Отпадают, у нас строят не на Длинках)))) то что там написано соооооовсем обсурдно выглядит!
  8. О_о, так с этого места по подробнее, схему можно если можно)) с описанием подробным, я конечно уже на 70% понял что тут имели ввиду, но всетаки послушаю))))
  9. Ссылку которую ты кинул так открылась, можешь сказать в каком городе эта сеть организована, мне кажется мы про разные сети говорим!!!!
  10. Жесть, и как же мне поступить?)))))))))))
  11. Подскажите, как лучше сделать?? 1 Кольцом 2 Звездой (Из центра к каждому дому по волокну)
  12. Имеется 2 точки G700AP перешитые, также имеется Микротик на DWL-G520. Хочу поднять линк на ростояние 600-800 метров на скорости 54Мб, помогите подобрать антены и выбрать оборудование для этого из уже существующего.
  13. жжош))) Я имел ввиду примерно при -10 по целсию она будет работать?
  14. Мож кто знает, я у клиента временно Точку бросил на чердаке, там немного теплей чем на улице, сегодня связь с ней пропала(((
  15. около 4 000 баксов ИМХО, безразницы, хоть через окно, хоть через подьезды, статика через БЕТОН тоже бегает)) а вот то что кабель долше прослужит это факт, но опятьже ПОЖАРЫ и все такое. Есть еше те кто бегают и гадят) провода режут в подьездах. Мне кажется лучше купить нармальный кабель который низкие темперотуры держит и аккуратно протануть по улице), это конечно не лучший вариант, но работает долго если делать с головой и руками растушими от туда от куда нужно!
  16. На счет модема на ноут, пропустил (сори), но смсл то нетеряется от этого, все тожесамое написал что и после меня написано!!!
  17. Все запустил, работает жесть, первый клиент на вай фае))) а все дело было в шифровании, добыл генератор ключа и все пучком на ВЕП 128 бит, я немог понять почему у микротика и точки Длинк несходилось шифрование, а оказывается в микротике шифроване ВЕП 104 бита приравнивается к 128 битовуму шифрованию)))
  18. Странно, но у меня после такойже перепрошивки на точке стал адрес 10.0.0.1\8
  19. Чувак, найди хороших Специалистов, мой тебе совет, а то найдутся те кто сделает это быстрее тебя. Возми ссуду в банке на пару лямов и строй, одновременно получай лицензии на ПД и ТМ, делай проект УС и сдавай его.
  20. вы хоть читаете что он пишет, у него ПК и Ноут невидят друг друга. ostankov ты с ноута пинговал ПК? или с ПК ноут? Сделай на ПППоЕ соединении Общий доступ, а на сетевухе в ПК поставь адрес 192,168,0,1 а на ноуте автоматом получение адреса и все должно работать, такто в ХР есть все инструкции!
  21. Hellp Конекчусь к макротику просто ноутом с встроеной сетевухой - все ОК. Конекчусь точкой г700АР (перешитой в Концептроник) в режиме Station Infrastructure даже без секьюрити, в списке вижу Микротик, нажимаю коннект, а он мне Файл коннект!(((( Я вот думаю может чтонить на микротике не так. Настроен в режиме АП Бридж, секюрити - дефолт, в Бридже настроено много Фильтров - вроде такто все. Подскажите чтож еше пробовать?
  22. Тут скорее на маршрутизаторе какойто глюк....жду ответа от тех.поддержки асуса, мать их так.*?:%;№"... На модеме подымать пппое не хочу так как он на больший количествах сесий загнется ИМХО. незагнется)))
  23. Добрый ночи!Я думаю что вы не правы! этих ребят я знаю. 1. Не кто не принемает со skydsl интернет. 2. Интернет берется с оптического канала в 10МБит. 3. На меде!? А сами на чем построены? А как начать работу нужно с чего то начинать ? Сразу с оптики!!!! Полный обсурд! 4. Трафик инспектор - сертифицированая биленговая система на по win serv кто не знает вот ссылка http://smart-soft.ru 5. У них выделены деньги на сроительство магистрали! но каких? Я могу ответить только то что сигмент одной магистрали может достигать до 80 км. Я не думаю что у них подобрано дешевае оборудование.Установка серверных стоик каторых будет вроде около 3х штук что у них будет я не спрашевал но поднято на 3 левал и с одной стойки около 96 каналов. 6. биллинг они какой-то подобрали крутой , вроде такой используется сотовыми компаниями. Кароче судите сами, но что там не глупые! это точно! Все так начинают вот вы существуете с 2003 и иметь медь! вот это для меня дествительно шок! лохи не они , а вы! Я не знаю откуда берется инфа такая левая на них! Вас наверное ктото диз информирует, проверяйте источник. Уменя все! Извените что так грубо, просто нужно писать точные факты ,а прежде их проверять! вот их сайт вроде http://fasttelecom.ru Всем пока First-haker Ты непонял про кого мы говорили, я даже не слышал про такую контору как ФастТелеком, или может у них есть другое название?. ЛОХАМИ ненадо нас называть, т.к. незнаеш даже с чего мы начинали и что теперь у нас имеется (Наши сервисы превосходят в разы сервисы наших конкурентов, несчитая УСИ)))))). А начинали с того что сеть была обсолютно бесплатна и в начале 2006 года тока стала платной тоесть с абоненской платой т.к. интузиазма и денег уже нехватало)) Теперь мы сидим частично на ОПТИКЕ, в планах на это лето сделать 5 колец по городу. First-haker Еше добавлю, те кого ты указал по этой ссылке действительно молодцы) но те кто работает у нас в городе, а мы не из Смоленска), полные ...... Я начал монтаж кабеля в новом районе города и просто офигел от того как они монтируют кабель, теперь даже начал фотик таскать с сабой))))