Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jura

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jura


  1. a почему бы вам в монтажники каких азиатов не взять? или не справяться? Если русские работать не хотят.
  2. Mikrotik Superchannel

    а как лучше? меньше диапазон вписать? например 5700-5800 ?
  3. Mikrotik Superchannel

    просто вписать например 5100-5800 ?
  4. Mikrotik Superchannel

    На 5 Ghz не работает любой канал. только определенные. Еще вроде в сканлист надо что-то вписать.
  5. Какая реальная скорость у клиентов если не секрет?
  6. Mikrotik Superchannel

    спасибо, уже нашел и сам. а где можно про каналы инфо найти? Хочу попробовать турбо частоты, просто делать шаг в 40 mgz или как то по другому?
  7. Mikrotik Superchannel

    Купил лицензию на super-channel в микротике показывает что лицензия есть, но частот не добавилось. Где их включить?
  8. http://www.katalita.lt/detaliau/point-to-p...rb411_r52h.html 700 $ только вроде 5 GhzРоссии и Украине военные используют,вам надо на 2,4 Ghz смотреть, у нас можно на 5 делать линки частота свободная. Не обязательно это оборудование, может быть похожее. А вам даст интернет этот человек за 15 км который живет?
  9. http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=32523 люди на реальном линке пробовали. Наверно буду и я пробовать на другой неделе, очень уж заманчиво. попробую поменять нстреме двойной на N.
  10. поставил две наностатион 5 . одна как ап и два клиента. Расстоние около 1,5 км. скорости больше 12-13 мбпс выжать не удаеться. может надо полосу на 40 мгц использовать?
  11. только постваил нанос на 10 мгц линк сразу отвалился. Завтра поеду обратно 20м ставить,
  12. Web-сервер под Микротиком

    Слышал что умудряються всунуть в микротик routerboard 600 програмку mpcs для кардшаринга спутникового телевидения. Насколько это реально?
  13. два рутерборда и карточки cm9 www.mikrotik.com или http://www.routerboard.com/prices.html готовое решение.
  14. Можно поподробнее,линк какой? Не знаю как варезник найти :)
  15. да вот собираюсь купить последнюю версию официалку,.не так уж и дорого для 3 компов,только карту виртульную все в бак не доберусь забрать :) 2.9.27 любит делать обрывы радио и дергать скорость. Ставте более новую версию.
  16. Привет, делаю линк на микротике два компа P4 1.8 . 5 ghz эфир почти чистый. Карточки cm9 minipci-to pci адаптеры. Антены панельки 19 дб,кабеля около 2 м. Картина такова если оставляешь data rates default то соединение держится на 6 mbps. Если же выставляешь вручную то держится любое даже 54 mbps. Софт крякнутый 2.9.27 Как решить проблему чтобы при data rates default получилась больше скорость?
  17. дело в том что большинство клиентов проводные,беспроводныь процентов так 10.
  18. В кабелях искать беду значит? Все это на 5 гигагерцах,я вроде не написал в начале.
  19. Антены http://www.katalita.lt/detaliau/pan-5g-23rsll.html И такие же 19 дб. 23 стоят там где длинный кабель. 19 где короткий на столе все пахало даже без антен нетстрим2 шел только песня.
  20. Вся апаратура абсолютна новая. Есть подозрение, что когда в компе несколько карт стоит они она другой очень сильно мешают. Потому что когда сканируешь с другой картой он карту из того же компа видит с сигналом -30 dB Наверное надо хорошо заекранировать все. И еще 4 перехода UFL-N стоят и кабельки в компе близко один от одного. Может изза етого? Они тебе нет,ну а ты им вполне,особено на метровом диапазоне.Уже сталкивался с таким...
  21. Придется наверно брать рутербоард и напрямик к антене подрубать и смотреть качество и скорость соединения. В одно компе 5 плат,может они одна на другую воздействуют? Еще рядом в метре полтора находяться антены местного телевидения для многоэтажки. Они могут мешать? через несколько часов ситуация такая,параметры сигнала улутшились но скорость та же
  22. перед этим стояли см9 ситуация была та же,попробовал помощнее. С одной стороны длинные кабеля около 9 метров кабеля S-400 на обоих концах только наконечники N -tipa никаких переходников. С другой стороны s-240 kaбель длина около 2.5 м. Поменял поляризацию ситуация та же. уровень сигнала на обоих линках около 70 дБм. скорость соединения на одном 36-48 мбпс,на другом только 6. сменил частоту уровень сигнала стал лутше но скорость все равно мала.
  23. Привет,ситуация такая. Расстояние около 1 км,видимость прямая. два компа пентиум 4 1,8 карты mikrotik r52h На каждой стороне по 2 антены,панельки на 19 дб. поляризация всех горизонтальная если делаю один линк соединение нормальное скорость соединения 48-54 мбпс. Когда врубаю второй то максимальное соединение на нем только 6 мбпс. Замена местами антен на компе не помогает. Сделал два таких двойных линка(подготовка к нетстриму 2). На обоих ситуация та же. Где искать ошибку?
  24. Mikrotiк OS Router

    Продолжаю ту же тему. Вопрос по нетсриму. Стоит ли делать разную поляризацию на каждом линке или только частоты разнести хватит? Антены панельки на 5 гигагерц. длина линка около 1 км. Расстояние между антенами на мачте около 50 см. Эфир довольно чистый.
  25. Привет,как в микротике сделать, что бы ограничение скорости зависело от количества скачанной информации? То есть скачал пользователь скажем 1 гб и ему скорость упала. Время отсчета возьмем например сутки. С burs limit в queues игрался но там немного по другому получается.