Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теоретик

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Теоретик


  1. Уровень шума и Электромагнитных излучения ЭМИ по другим параметрам будет сложней придраться... ЭМИ больше всего должен фонить именно с стороны стекла, а металлические стенки будут экранировать и уровень излучения будет меньше.

  2. в качестве обогревателя можно использовать элемент Пелтье. Зимой он будет вам давать тепло а летом при смене полярности подключения отводить лишнее за пределы термобокса. Есть конечно недостаток малый КПД но зимой "бесполезная мощность" будет уходить в термобокс (что нам и требуется - обогреть пространство внутри) а вот летом вы будете "греть улицу" ради охлаждения (которое возможно и не понадобится).

  3. Лично мне мой интернет нравится:

    http://www.speedtest...sult/3005294303

    А я наблюдаю другую тенденцию, что телевизоры,телефоны, планшетники, холодильники, скоро наверное и пылесосы начинут "потреблять" столько трафика что нерезиновое радио скоро захлебнется в гаджетах.... Кол-во устройств "сосущих" интернет на одного человека уже давно перевалило за единицу....

  4. darkagent На какую проводку?

    Скоро ваш "бизнес" пойдет крахом...(как рынок "юнона" в Питере 10 лет назад...он процветал пока не появились домашние сети и миллионы контрафактных дисков стали никому не нужны)...а ваши "услуги" перекочуют в online сервисы типа ютуба. Смысла качать заранее становится все меньше и меньше потому что тяжелый контент HD качества можно смотреть не "кэшыруя"

  5. узо бесполезно

    УЗО дает еще в таких случаях как ложные срабатывания приводящие в итоге к отключению питания активного оборудованию...если Вам дешевле гонять студентов регулярно гонять по району включать УЗО....(мне представить жутко)

  6. Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

    Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

  7. Волокно FTTH с 2-мя стальными проволоками - по ним подаете питание 48 вольт, внутри ставите преобразователь 48-24 для питания микротика и 48-5 для питания медиаконвертера. Кабель оконцовываете быстрыми коннекторами без сварки, на малых расстояниях даже скалыватель не нужен.

    преобразователями уже затарился вот такими =) http://www.ebay.com/itm/1pcs-1-23V-30V-DC-DC-Buck-Converter-Step-Down-Module-LM2596-Power-Supply-Output-/110950894139?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d5304a3b

    по патчкордам N/N с wifimag-а ничего не скажете? хотя у менеджера можно уточнить, хотя...

     

    Там кондеры на 35 вольт питать 48 вольтами нерекомендую!

  8. есть спец элементная база которая такие температуры держит

    Очень хочу посмотреть на flash память и ОЗУ которая "работает" при таких температурах....
  9. Мне вот больше интересно как без спец средств настроить линк? 40 км это не 1-5 км где в бинокль видно... и крутить нужно 2 антенны одновременно!

  10. В ясную погоду думаю будет хорошо, но наверняка когда будут туманы (что очень вероятно над водой) линк будет ложится или уровни сигналов будут прыгать заметно. В вашем случае линк на 2,4 может оказаться надежней (если зашумленность эфира не высока). Или рекомендую поставить 2 линка на 5 и 2,4 для резервирования канала.

  11. USD дело в том что любой ИПБ при питании от АКБ потребляет энергию для собственных нужд...т.е. питании 15-30 ватного микротика вам потребуется приплюсовать еще минимум 10-15Вт на питание внутренних компонентов UPS. Получается КПД 50-60%, а "полезная" нагрузка сопоставима с "паразитной"

  12. Добавлю для заметки ADSP (от Аналог Девайсес) это сигнальный процессор - согласен что относительно "новое" для СССР (России), а altera cyclone так же активно применяемая в военной технике это ПЛИС (программируемая логика) которая была в СССР, и которою весело "похоронили".

    Скоро из отечественного останется только пассивные (резисторы, конденсаторы) элементы изготовленные из импортных компонентах на иностранных станках.

  13. У меня знакомый сделал себе симку давно в которой было 3 номера (свой+жены+ребенка). ЛИЧНО видел как 2 телефона работали с одним номером, т.е. с любого можно было позвонить и увидеть номер звонящего, НО когда звонишь в обратную сторону звонок приходил на последнюю "зарегистрированную в сети". Было это правда в 2004-2005 годах когда интернетом не пользовались...поэтому как сейчас работает этот метод неизвестно.

    PS: клонирование СИМ это нелегально! (текст носит ознакомительный характер)

  14. Вы собираетесь статическую энергию преобразовать в полезную, но на форуме ВСЕ пытаются обезопасить себя от её воздействия (выгорание портов комматоров...). Если вам не жалко дорогостоящее оборудование продолжайте опыты.

    110 кВ - это 1 метр воздушного пространства которое может быть пробито воздушной дугой!