Перейти к содержимому
Калькуляторы

len4ik_

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О len4ik_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всего голосов: 13 проголосовало 13, а отетов написало 0 вопрос к тем, кто использует или планирует спользовать: как же вы его применяете у себя в сетке?
  2. Вот интересно, использует ли кто это чудо у себя в сети? Ели да, то как? На чем и какой именно Radius сервер поднят? Мне хотелось бы при помощи него ограничивать доступ к фтп и игровым freebsd серверам в сети.
  3. перешили 2100 в ББ, теперь жажду вернуть назад как это сделать? через телнет выдает ошибку и просит проверить прошивку :(
  4. есть 2 канала в инет: - основной - 50 Мбит - резервный - помегабитка на скорости 10 Мбит есть два равноправных сервера: - сервер 1 - сервер 2 ------------ Необходимо какой-то железкой или компом поделить канал(ы) между двумя серверами только не 25/25, а динамически если с сервера 2 нет запросов, то все 50 шли на сервер 1, если мало запросов, то 10 на сервер 2, а 40 на сервер 1 и т.д. кто что посоветует? какое оборудование лучше использовать? на какой ОСи поднимать систему? Кто и за сколько возьметься это дело реализовать?
  5. День добрый, подскажите, как себя будет вести оптический конвертор, если температура на крыше опуститься до -5? а если до -15? посоветуйте конвертора, которые не бояться холодов? планируеться пару точек, которые должны работать в необогреваемых местах
  6. Посоветуйте как можно разместить в сетке пару веб камер и сделать так, чтобы картинку с них можно было смотреть прямо с сайта??? 1. Какие ethernet камеры лучше использовать? (цекна имеет значение) 2. Какое ПО необходимо? 3. Как сделать просмотр картинки через сайт? 4. будет ли видно картинку в темное время суток? 5. как защитить камеру от дождя и вандалов?
  7. ну, а если все же нужно на винде?
  8. ???народ, вы что, какой вирус через ssh? :):):) /etc/ssh/sshd_config: PermitRootLogin no iptables.conf: -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 22 -m state --state NEW -m recent --set --name DEFAULT --rsource -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 22 -m state --state NEW -m recent --update --seconds 60 --hitcount 1 --name DEFAULT --rsource -j DROP -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 22 -m state --state NEW -j ACCEPT и пускай себе ломятся, 1 коннект в минуту с одного ip. реально брут-форс боты, сканящие инет на предмет тупых паролей на ssh, после первого же дисконнекта отваливаются и больше их не слышно а под винду какой SSH сервер выбрать и как его так настроить?
  9. это конечно интересноно вопрос практический и хотелось бы получить название живого экземпляра справляющегося с этой задачей
  10. DWl2100AP тоже офисная точка