Перейти к содержимому
Калькуляторы

fasttoomas

Активный участник
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fasttoomas

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1041 просмотр профиля
  1. Узнайте по России как это можно отправить, я все упаковал бы и отправил. Сервера можно упаковать отдельно от ящика или вообще если вам ящик не нужен то без ящика.
  2. Все находится в Эстонии Нарва, сервера могу легко вывезти на Россию Ивангород, Кингисепп, Питер.
  3. Продам два сервера IBM eServer xSeries 335 TYPE 8676-21X В рабочем состоянии И шкаф на колесиках. Доставка в Россию. за все 200еуро
  4. вроде такая по умолчанию стоит ... а еще есть критические настройки из за которых сильно влияние?
  5. а какую посоветуете поставить агрегацию? линк точка точка 7,35 км
  6. тоесть +20% к реальной? у меня 7,35 по GOOGLE MAP
  7. Короче хрень какая-то, сигнал по каналам канал 0-74 канал 1-74 а CCQ 98% скорость скачет как хочет от 36 до 104 как то так, ничего не понимаю. Параллельно с этим мостом стоит мост из nanobridge m5 на нем все на ура даже сигнал еще хуже -76-82 прошивка 5.3.2 Может у rocket m5 есть какие-то фишки? подводные камни? Режим P-t-P 1 акцесс поинт wds 2 станция wds частоты стандартные 5200 20MHz страна uk шифрование аппаратное airmax включен no ask выключен, включаю, еще хуже. прошивка 5.3.5 дома на столе вроде все работало. Может всетаки прошивку 5,5 прошить ? Просканил частоты помех почти нет.
  8. Спасибо за калькуляторы, (что у антенны RocketDish 5mhz 30db довольно сильно завышены характеристики в описании) а какова реальная мощность? одно и тоже место пробовал nanobridge m5 сигнал -79-82 rocker m5 сигнал -74 но это на коленях, с минимальной настройках антенн, как поставлю на крепление попробую настроить точно.
  9. Все привет. Народ подскажите Расстояние между точками 7,5 км с одной стороны крыша девяти этажного дома (~30м) с другой стороны крыша пяти этажного дома ~12.5м. Поставил RocketDish 5mhz 30db +rocket m5 с обоих сторон, сигнал -74, видимости прямой нет, какую скорость можно ожидать на таком сигнале? И сколько градусов стоит наклонять антенны одну в верх другую в низ??? или просто на глаз и смотреть по сигналу? Заранее всем спасибо. http://ubiquiti36.ru/data/big/rocketdish_2g-24_3.jpg
  10. airFiber http://www.ubnt.com/airfiber Breakthrough speed 1.4+ Gbps real data throughput.
  11. ну мне 5.3.5 показалась более продуманная может 6 версия будет круче ...на 5.5 как то я не понял как p-t-p поднять, вернее поднял но скорость падала до 50. хотя галки wds были установлены, в режиме no ask вообще не заработал.
  12. Короче пишу как есть, может кому будет полезна эта инфа, может не зря день убил. В прошивке 5.5 мне не понравилость как реализовано режим точка точка, шифрование тока web после шифрования скорость падает в два раза. Оставил прошивку 5.3.5 мне показалась самая работаспособная, все вроде ок все работает скорость на столе 100 мб в каждую сторону. Сори за ошибки, школу прогулял.
  13. Что то у меня не получается настроить в прошивке 5,5 режим точка точка связь есть но скорость падает до 40мб. с одной стороны ap-reapiter с другой station голочки wds стоят. Помогите кто знает,в 5,3,5 вроде было все понятней там ap wds и station wds, или откатить назат???? спасибо.
  14. rocket m5 я еще не использую, антены rocketdish 30db http://airtema.16mb.com/13-86-thickbox/ubiquiti-rocketdish-5g-30.jpg
  15. я хочу использовать эти устройста в режиме точка-точка, лучше всего мне сразу перепрошить на 5.5 пока они на столе? еще вопросик при включении флажка No ACK Mode for PtP устройства на столе сразу падает скорость передачи, немного увеличивается пинг. Эту функцию мне стоит включить если линк у меня 8км без видимости??? на nanobridgah m5 эта функция у меня включена, без нее точки то и дело теряли друг друга на некоторое время потом опять линк востановливался сам по себе. После включения No ACK Mode for PtP это прекратилось.