Перейти к содержимому
Калькуляторы

slammer

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slammer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 04/01/1977

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Режут кабель

    Да ладно бы еще они нелегальные кабели резали. У меня все документы на руках, номер кабеля РТшный есть, на кабеле бирка, и все равно 20 метров оптики вырубили в колодце. И да, машинка с ЧОПовцами стояла.
  2. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Канал Цена : 10000 руб Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов" Канал нужен 1Г, L2 лучше волокно чем канал, но нужно дёшево.
  3. не слушайте тутошних гигантоманов. на 2811 с 512 памяти вполне живут два порезанных до /23 fullview, 40 мегабит прокачивало и нормально себя чувствовало. Потом поставил гиг обычной DDR1 памяти и перестал фильтровать. До января 2011 у меня так было, потом заапгрейдился. Конечно это при отсутствии на железке ната, шейпера, и т.п. (netflow был)
  4. вам надо бы погуглить по словам "disconnected backbone"
  5. на микротике вряд ли, а циска оказывается умеет такую фичу, называет Optimize edge routing http://www.anticisco.ru/blogs/?p=835 процитирую: сам все хочу потестировать, да негде пока :)
  6. Andrei, $3К за километр это еще оказалось значительно дешевле предложений, которые мне сделали. Спутник получается дешевле, если учесть что время жизни месторождения - редко больше 10 лет. Мое начальство проект зарубило при таких ценах.
  7. >по опорам нормально, а нормально это все же сколько за километр? Длина таки очень разная, точек (месторождений, рудников, ГОКов) много. >ВОЛС по опорам- какие опоры? 110кв 500кв.. судя по количеству изоляторов, вряд ли там больше 35 кВ. А где-то и вообще заброшенная телефонка в оленеводческий колхоз
  8. Некая крупная горнодобывающая компания устала использовать спутниковую связь. Дорого, медленно, точек много, спутниковый ресурс не резиновый. Есть здесь кто-то, кто имеет опыт прокладки ВОЛС по тайге и может заняться таким проектом? Или посоветовать к кому обратиться? Или хотя бы слышал примерный ценник на такие работы? Расстояния - от 30 до 300 км. Условия - дорога, построенная компанией для себя, вдоль нее столбы. Либо в землю, если бюджет позволит. За деталями пожалуйста в ЛС, или slammer.ru@gmail.com.
  9. письмо счастья от cisco

    Запускать - можно. Лично пробовал. Кейген нароете - не забудьте поделиться :)
  10. в европу через китай?

    ТТК респект и уважуха! До нашего бранча в Китае 190 мсек вместо 400 =)
  11. Регистрация AS

    А интересно, если напрямую с RIPE работать, они примут оплату с кредитки? Или надо будет платить зарубеж со всеми сопутствующими геморроями?
  12. сейчас старое разбитое корыто с разными провайдерами и каналами от 2 до 6 мбит. каналами в паблик инет. ложащимися чуть чаще, чем раз в неделю. точнее любой из каналов может лечь раз в неделю. и еще связностью. Знаете, если в текущей ситуации вас не трясут и не требуют "срочно сделать хоть что-нибудь!!!", то MPLS VPN вам наверное и не нужен, мое такое мнение =) Выкиньте "старое разбитое корыто", пошлите на три буквы ISP с падающими каналами, купите AS & PI, к нему пару-тройку приличных магистралов типа RETN или ТТК, и жизнь наладится. В любом случае, сначала надо нормально обустроить свои сети, а потом, если не устроил результат, пробовать вкатывать бабла операторам связи.
  13. stas_k а сейчас что-то не устраивает с самодельными VPN ? у меня ситуация похожая, распределенный корпорат, гоняю бэкапы между континентами, и почту корпоративную, и RDP в количестве. Да, SIP в полный рост по IAX-транкам, и видео через тандберги с поликомами. Нормально все ходит, каких-то особенных проблем не было за два года. Ну, кроме Китая, туда все просто ужасно по RTT. Подключены в СПБ к двум серьезным магистралам, полосы оплачено _достаточно_ :)
  14. Циска видимо делает все про джоэлу :) http://russian.joelonsoftware.com/Articles...berDuckies.html Если у вас много бабла - вы платите и за железку и за функционал, и смартнет, и сертификацию спецов и все дела. Если у вас мало бабла - вы платите только за железку, а циска не теряет клиента. Работает все так же, и все довольны :)
  15. Ну вы даете. Научитесь региться на кошко.коме, не такой уж там сложный английский. http://rapidshare.com/files/355866077/122033.rar.html MD5: C64DB608BD8F6AEC6248E51F78D98D0F хрень с express setup какая-то новая, первый раз вижу, скачал чисто из любопытства =)