Перейти к содержимому
Калькуляторы

X-RaY™

Активный участник
  • Публикации

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя X-RaY™


  1. Всем привет, есть в хозяйстве GPON OLTы eltex и необходимость иногда прикручивать у ним неродные ONUшки. Поддержка eltex сказала что типа в нашей версии софта(та что 3+) сторонние ONUшки поддерживаются, но как настроить для этого OLT не говорят, типа можно и если хотите сами разбирайтесь как, возможно кто то решал уже эту задачу? В общем если у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста.
  2. Может Вы просто работать не умеете, не думали над этим?
  3. С каким OLT запускали, как прошло тестирование? Мне привезли на тест сказали что с eltex будет работать, но оно не заработало, жду OLT ZTE .
  4. Если не тратить все в развитие и не строится активно, то можно спокойно из 16 млн 10 класть "в карман". Цена обсуждаема, а так предприятия небольшие, расходов не много, налоги свободная экономическая зона и отдельно НДС. Недавно сами покупали за х2 оборота годовых. Я думаю это предложение скорее для тех кто хочет в Крым(по любым соображениям от природы до крымнаш) или кто то, кто умеет продавать ростелекому и "ко"(дочкам) и при правильной подготовке в нужное время сможет его продать очень выгодно.
  5. Продажа как я и написал, основная причина переезд, вторая причина бизнес сложно развивать не имея сильного финансового "плеча" так как АРПУ не 20$ и даже не 10$, без "мешка" денег за спиной сложно развиваться как раньше. И вообще бизнес банально утомил так как компании на рынке уже 11-12 лет, хочется чего то нового. Продается не срочно и не горит, не сейчас, так через год, два, а нет так нет, работает все нормально.
  6. Здравствуйте, возможно кому то захочется переехать на Юга и в теплый Крым и заниматься любимым делом и заодно экономить на налогах и проверках, так как Свободная экономическая зона и всякие такие прелести :) Продается группа компаний в Крыму, покрытие 120000+ домовладений Симферополь 90%, Симферопольский район, Бахчисарай, Бахчисарайский район. ~26 тысяч живых клиентов физиков, около тысячи юриков. Услуги Интернет, КТВ, IPTV, телефония(мало), каналы связи\транспорты по городу. FTTB option 82, q in q FTTH\PON(частный сектор сейчас активно переводится на PON). Сотни километров оптики в канализации Оборудование в ядре Juniper, СОРМ-2\3. Документально это три ООО с разным налогообложением, 2 разных бренда, все лицензии, бумаги, проекты и тд. Суммарный оборот ~16 млн руб. Цена - оборот 2.5 года, обсуждаемо. Причина продажи переезд одного из собственников. Связь, почта: a@kct.me +79780042030 Viber\Telegram\Whatsapp
  7. "Как и если" у меня заработает напишу как оно прошло у меня и что получилось в итоге, какие +, какие - , если переходить с "все нормально работает" на хочется чего то нового:) И по поводу ценника, да не 0.99 апп с апстора, но как бы важный софт, важнейшая часть бизнес процесса у оператора, ценник с внедрением на уровне одной хорошей железки в ядро, у гидры ценник типа "верхняя планка не дорогих".
  8. О, а кто соскакивает и почему ? А то я только "заскакиваю"
  9. Всем привет, купили вот на наге BDCOM S3756F вроде все с ним нормально, но на выходных начались какие то дикие лаги, с пропаданием\не обновлением\не добавлением маков в таблицу, причина оказалась в потоке левого мультикаста в одном из вланов, но свитч лагал по макам во всех вланах которые через него проходили(по части маков), хотя по логам и по монтирингу все было окей, настройка фильтрации\ограничения мультикаста ничего не дала, как будто она есть, но не работает, зафильтровали не другом свитче который перед л3 этим бдком стоял. Это вообще нормально для л3 свитча терять\не запоминать маки по всей таблице по рандому, если прилетело всего 7к ппс мультикаса левого в одном из вланов ? Кто то знает как на свежих бдкомах с этим дела и вообще где взять от него мануал, тот что с ним идет, он не от него :)
  10. Возможно я криворукий, но у меня эта приставка так же плохо себя ведет и тупит\тормозит временами, 1 в 1 как китайцы на том же s905 за 20 баксов. Чего не скажешь про элекс который и wifi AC и вообще работает не плохо, хоть и без 4к.
  11. Круглый стол по маркетингу

    С удовольствием поучаствую в столе :) +поднять АРПУ при входящих звонках +возврат отключенцев темы юрики +активные продажи +почему буксуют продажи новых услуг +метод поддержания отношений +актуальность базы +работа с отключенцами реклама +оформление подъездов +партнерские программы +взаимодействие с социумом +интернет продвижение +рассылки как канал доппродаж - сложности, область применения допуслуги +какие есть перспективные облачные сервисы? +видеонаблюдение +компьютерная помощь +хот-споты
  12. СОРМ-3 ИС по ППРФ538

    Крыму везет вообще, мы еще и за СОРМ 2 не рассчитались до конца и не успели сдать в эксплуатацию, а нам уже вручили СОРМ 3 бумажки, как то это жестоко :|
  13. Я как раз с гидрой общаюсь на тему внедрения...
  14. Что то как то не очень шумно тут получилось :) Давайте может хотя бы просто обсудим у кого какие идеи есть ?
  15. Всем привет, занялись активно вопросом реструктуризации и приведения в порядок тех. поддержки, в плане регистрации звонков, сообщений, почты и соц. сетей, в общем omni channel все дела. Сейчас работает примитивная тикитница в биллинге, хочется сделать это все по нормальному, с дашбордами, аналитикой и хоть каким то подобием практик itsm. Начал смотреть решения, десяток пересмотрел разных, особо ничего не нашел, что бы прям в душу запало. Есть красивые с виду решения с ценниками по 30-50 баксов (что сейчас примерно как космический корабль)в месяц за оператора и в основном saas. Из всего увиденного пока OTRS и напильник выглядит как единственный вариант, но это очень долго, сложно и как то похоже на изобретение велосипеда. У кого как построена поддержка, в плане софта, решений для приема и обработки обращений\инцидентов, создания тикетов и тд ? Возможно есть какие то типичные решения для телеком нужд, типа классики и я их просто пропустил?
  16. Добрый день, подскажите пожалуйста как решили проблему с Cannot populate dynamic attribute for subscriber send FAIL to client Настраиваем non-dhcp l3 вроде все ок, по аналогии с dhcp сделали, по мануалам, а в дебаге говорит Cannot populate dynamic attribute for subscriber send FAIL to client В гугле ссылка ведет только сюда и еще на одну рассылку, но там 0 ответов. Помогите :)
  17. По спекам у экстрима 128к маков, а у джуна 32 интересно чего такая разница то...
  18. На материковую Калифорнию, планирую да, но оно как то немного оффтоп мне кажется :)
  19. Нужны свитчи поставить перед mx80ыми собирать линки 10г, хотелось бы нормальной работы с q in q и мультикастом, ценник Juniper EX4550-32F и Extreme x670 примерно одинаковый, у кого какой опыт эксплуатации есть, какие +- ?
  20. Что то я не понял, я вк же весь едет по https по умолчанию, как он кешируется ?
  21. Достался в наследство ящик foundry b4000 c платой Foundry B24FX 24 100 mbit 20 км - SC коннекторы, думал докупить еще 2 такие же, а их нет особо по интернету, у нага тоже в архиве реально найти или выкинуть проще коробку эту ? :)
  22. КРЫМ "первый СОРМ"

    Что то в личке пусто :(
  23. Очень активно у нас тут с СОРМами все забегали, что то я гуглю, гуглю не могу найти ни одного списка производителей, хоть какого то сравнения. Как их выбирать? Какой самый дешевый вариант на 10 гиг? СОРМ-3 сейчас нужен?
  24. Крос 2015

    Крымнашей примите? Доклад на тему "Как выжить когда было плохо, а стало ещё хуже" :))
  25. А у меня и так нет мегабайт и прочего, просто каждый день снимается сумма в зависимости от тарифа и все.