Перейти к содержимому
Калькуляторы

WildWildUser

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WildWildUser


  1. Ищу подрядчика в г.Чусовой

    Готовы рассмотреть ваше предложение.   Кабель ОКС-М4П-4М-1,5 разваривать все, в одном здании 2 конца, в остальных по одному, крос в шкафу.
  2. остановились на связке центральный офис CCR1009-7G-1C-1S+ периферия пара RB750Gr3 и имеющаяся пара Mikrotik RB493G(будут плохо себя вести заменим на RB750Gr3). руководству как всегда нужно обоснование почему нельзя использовать старое оборудование.
  3. а существует аналог RB750Gr3 с модулем WiFi?
  4. +2 офиса открываются через 2-3 месяца
  5. А как по поводу качества этого курса? Кто нибудь пользовался, отзывы по посмотреть...
  6. Думается что будет центр. Потому как и почта там и сервер терминальный с вездесущей 1С
  7. Добрый день. Возможно не в том разделе создано, не пинайте сильно. Вопрос следующий. Хотим сделать "как надо". Решили остановиться на оборудовании Mikrotik/ Задача следующая: Текущее состояние: 5 офисов (дальнейшее расширение будет), телефония на базе AVAYA, общее количество пользователей порядка 100. Резервного канала интернет нет. Распределение/ограничания трафика по сервисам нет(запускают торент, телефония падает). Хотелось бы иметь/предусмотреть: Масштаби́руемость (увеличение количества офисов, пользователей без высоких доп. затрат в дальнейшем.) Резервирование (завести резервные каналы от провайдеров, возможно 4G(LTE)) VPN между офисами. Распределение/ограничания трафика по сервисам. Хорошо бы было еще и биллинг какой нибудь прикрутить.
  8. добрейшего утра всем картинки с веб морды main wireless network advansed services
  9. какие страницы? я сейчас с работы, дома сделаю, выложу завтра?
  10. ну ка цепаните что нибудь к убнт,кроме убнт! это гдейто ростелек на вафлях да ещё на 6 канале стал работать Работало на протяжении 14 месяцев. была смежная тема в микротике моя по выбору оборудования. Создавалась год с лишним на зад, по датам можите посмотреть. 6 канал отображается в списке поиска точек в веб морде убнт. как вариант из за того что в настройках стран стоит US светится 6 канал, но если мне не изменяет память частоты каналов регламентированы стандартом и от страны не зависят. Мужики может по теме поговорим, а? Плохо дома без интернета.
  11. это не Ростелеком это клиент на нем работает, что у провайдера стоит не известно.
  12. День добрый иноземец. Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь. Значение TX это значение с которым осуществляется передача с устройства. Значение RX это значение с которым осуществляется прием на устройство. Администратором клиентского устройства являюсь я, и я его настраиваю, позвонить по настройке соответственно вы можете только мне ;) Вот на ключевой вопрос почему упало значение TX я не знаю, поэтому и обратился к коллективному разуму. А провайдер скажет это не его оборудование и его настройкой они заниматься не будут, потому что подключение не типовое и они его не сопровождают.
  13. канал выставляет провайдер на своем оборудовании, клиент каким образом канал изменить может? может не до конца ситуация ясна. этим оборудованием цепляемся по WiFi к провайдеру РосТелеКом, Lan идет домой до точки доступа. что на стороне провайдера стоит не в курсе. у провайдера канал 6 у домашней точки доступа 11
  14. Доброе время суток Чуть больше года отработало, и вот в прошедшие праздники случился казус... TX после нескольких секунд работы падает до 1Mbps, до этого значение, также менялось в диапазоне около 54 Mbps RX скачет как обычно в диапазоне около 54 Mbps Подскажите пожалуйста, куда копать? Использую Nanobridge M2
  15. Saab95 благодарю, взлетело.
  16. дороже и уровень сигнала слабый по сотовому разговаривать невозможно скайлинк работает но на уровне по новостям пощёлкать неторопясь за 5 лет уже чего не испробовал только. уже думал до пригорода с товарищем мост из этих же девайсов делать, но там городская застройка и по мимо увеличения стоимости в 2 раза ещё и проблемма с доступом на крышу у него.
  17. ну запрос прову отправил. но эт не местячковая контора которая за каждого клиента борется. и скорее всего они откажут. город уже накрыт плотно вышками и давно эта услуга предоставляется. думаю таких как я уже не один даже десяток обращался. если бы решение было они бы его предоставили.
  18. доброе время суток уважаемые чтоб ыне плодить тем продолжу сдесь же последовал советам бывалых, приобрел Ubiquiti NanoBridge M2 18dBi настроил как бридж подключил ноут интернет есть следующая трабла возникла при подключении получаем IP и при попытке выйти в интернет перебрасывает на страницу авторизации, где вводится логин пароль. при использовании нескольких устройств интернет у того кто последний авторизовался. Вопрос в следующем каким то образом на аппаратном маршрутизаторе обойти возможно, т.е. авторизовался чтобы маршрутер? есть идея конечно поставить компьютер запустить браузер там авторизироваться и остальных клиентов пустить через него. самый большой минус при перезагрузке нужно снова заходить на компьютер и авторизовываться снова. Вариант поменять провайдера не предлагать ибо не на кого :(
  19. где бы их ещё в розницу взять :((
  20. дали на время проверить взлетит, не взлетит. ещё вопрос по оборудованию антенна d-link ANT24-0600 наружу смотрит уровень сигнала на "грани фола" -80 -92, вчера даже не подключился к провайдеру, позавчера подключился на скорости 6мбс. возвышение порядка 6 метров на данный момент, в дальнейшем антенну буду поднимать выше, плюсом еще от 3 до 5 метров. как говорил до провайдера порядка 2км, ещё нюанс. между мной и провайдером, район уралмаш, воинская часть с антеннами, ну это те которые высоченные а между ними сетка натянута и стоят полукругом, на веере. остановился на микротике потому что не охота огород городить с оборудованием. планировал в микротике 2 карточки WiFi для подключения к провайдеру и второя для раздачи инета по дому. перекрытия деревянные не толстые. сейчас с улицы от d-link'a, в дальнем углу дома от него, качество сигнала отличное. поэтому вопрос в выборе антены и конфигурации тракта от антенны до роутера. если роутер размещать в помещении тогда длинна тракта будет порядка 5-7 метров. можно взять внешний бокс тогда длинна тракта будет минимальна, соответственно антену можно будет по проще. подскажите как правильнее будет.
  21. ещё вопрос по оборудованию планируется потом взять Радиомаршрутизатор MikroTik RB751U-2HnD с какой нибудь антеной внешней. насколько выбор адекватен? там указано аж 3 внутренние антены и возможность подключения внешней. для чего такая схема. про внешнюю понятно, а внутри то 3 штуки для чего? а если вариант получать по WiFi и раздавать по WiFi какое оборудование тогда лучше взять?
  22. я вот думаю может ещё в RD на файрволе нада весь исходящий\входящий для начала разрешить. а возможно его просто отключить на время первоначальной настройки? фишка в том что до них дозвониться проблема, и сотовая связь в том районе очень не устойчивая, поэтому настройка совместно с оператором затруднена. вот щас и выясняю все подводные камни чтобы так сказать офф-лайн потом настроить. прежде выяснитвь у оператора все вопросы связанные с настройкой, которые и хотел здесь уточнить. эко завернул
  23. а разве то что RD получает серый адрес из сети провайдера не является подключением? у них вообще упрощённая схема подключения. к ним вообще ездить не обязательно чтобы подключаться. заходишь на сайт регишься получаешь логин пароль оплачиваешь и типа должно все работать.