Перейти к содержимому
Калькуляторы

gggar

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gggar


  1. DVB карта не при чем, и SS2 и TwinHan пробовал. Хорошее радио - тож в локалку запустить хочется. В винде, в ProgDVB работает...
  2. Взяли DES-2110, оказалось пока вполне достаточно.
  3. Сеть у нас домашняя - не комерческая, денег в обрез пока.
  4. Смысл в том, что должник в этом случае будет сидеть только в своем сегменте, а другие будут недоступны. Сеть иногда косячит, а так, отключая сегменты, по быстренькому можно будет определить в каком сегменте косяк. DES-2110 - присмотрелись к нему. но возник вопрос. взято из Общих характеристик по 2110: разрешить можно только 60 МАСов - я правильно понял??? если это так, то как быть тогда - компов то 200.
  5. Сеть построена на неуправляемых свичах, скажем 200 компов и состоит из 4 сегментов 90,60,25,25 компов. В центр сети хотим поставить управляемый свитч. Хотелось бы иметь возможность: отключение портов + некоторым компам ограничивать доступ + хотя бы один гигабитный порт.
  6. вот что сказали в Лайтком: -как поведет себя сервер не можем сказать, но транки на свиче включаются ( к сожалению ) только на производстве, т.е. если нужен транк, то заказывать надо сразу с включенной такой опцией. че делать то, деньгу копить на гигабитный? просто хотелось сразу два зайца убить - и свитч управляемый, и у сервака увеличить пропускную способность...
  7. Заказали в домашнюю сеть управляемый коммутатор Lightcom-S100-8. Он позволяет объединение портов в транк для увеличения пропускной способности. Есть желание соеденить сервак через транк, поставив вторую сетевуху. На серваке винда сервер 2003. Возможно ли такое и как?
  8. ifconfig ppp0 mtu 1000 после соединения mtu равен был 1460. величина 1000 - определена методом научного тыка
  9. Подключили нашу маленькую локалку к локалке с инетом. Компы и сервак наш находятся в общем адресном пространстве сети провайдера. Через linux-сервак ходим в инет. Cтаргейзером делю трафик. Все ок, но недавно обнаружилось что не отсылаются письма с вложенными файлами. Я не ахти какой спец. полтора месяца назад только ради этого за линукс сел... Подсобите... Где может быть собака зарыта?
  10. Проблема в том что в сетевом окружении компы отображаются нестабильно, многих юзеров это бесит. Пинги мах длины из одного края сети в другой ходят без потерь. В домашней сети больше 50 компов. В чем может быть проблема и как от нее избавиться.