Перейти к содержимому
Калькуляторы

Romchuk

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Romchuk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Позволю переспросить от имени myhail.Нужно поставить сервачок,две сетевушки.Одна смотрит в сторону модема другая смотрит в сторону сети.В сети пока что 4 человека.Нужно поднять NAT посредством самой винды или уже самой проги.Честно говоря linux человек ище в глаза не видел(обещает выучить :=).Пока что он хочет обычную прогу под винду чтоб считать трафик по ІР внутри сети.
  2. DWL-G700AP

    Если я подключаю внешнюю антену то мне нужно давать команду с телнета про внешнюю антену?Или ето только у 2100?
  3. DWL-G700AP

    Кокую вы мне точку посоветуете?
  4. Хочу использовать точку DWL-G700AP в режыме точки доступа.Антена внешняя 90 градусов и кусок пигтейла.К ней будет подключено до восьми клиентов.Предназначается только для роздачи инета.Что посоветуете?Прошивать ее другими прошивками или оставить родную?Сейчас стоит последная.
  5. Что в ето время делается с наприжением на входе при нагрузке?Дросель должень иметь не мение 100мH.А то очень будет падать КПД. 7.5 вольт от БП от длинковского свича?Он 2 ампера держыт?
  6. Дросель нужно з толстой проволоки.Думаю такого как БП от компа подойдут :-).А не на пример ДПМ 1.2 .Он слаб.
  7. Поддержеваю.Железка то что надо.И иумеет много.И работает супер стабильно.На счет кондюков ето да.По питанию их нужно поменять на большый вольтаж.
  8. GDMT ставил в ручную.Да ДСЛ динк не устанавливается.На счет лучше выставить автоматическое использование всех возможных модуляций,то так тоже было.Но картина не менаеться.Вот скрин с Statistics http://i32.photobucket.com/albums/d33/Romc...pg?t=1230014059 Ну не всегда често говоря после ребута лутче.Но после ребута сразу когда лезу и смотрю на значение DS Murgin то оно где то от 10 до 14.Потом когда ето значение падает до 2 то тогда и падает скорость.Сегодня за ночь оно упало только до 7.Скорость при етом не упала очень 5 мгбит/с.
  9. На GDMT вобще не работает .Тлько на ADSL2+ Связь не рветься даже если значения 2 или 0 ,Но скорость вобще никакая. Где то 100 кбит/с.
  10. С недавнего времени очень начала гулять скорость.Позвонил на крос АТС.Сказали что изминились параметры линии.До того было сопротивление изоляции по 200 МОм по одной и по другой жыле.Сейчас 200 МОм по одной а на другой 10 МОм.Других параметров не сказали.Если скорость гуляет в низ, то помагает рестарт модема чтоб поднять скорость.Но ето на некоторое время(час-два).Потом опять постепенно падает.Тоисть если у меня 4 мегабита,то падает до 100 кбит/с.Вот скрин с модема http://i32.photobucket.com/albums/d33/Romc...pg?t=1229879197 .Обесните пожалуйста или по етому можна что то минимально сказать.И если да то на какой параметр нужно обращать внимание. Просто уже голову себе ломаю.Или ето с модемом что то,или ето действительно плохая линия.
  11. Что скажите на счет DAP-1160 ? http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=753 Хочу юзать в режыме клиента.Понравилось что есть 2 езернет порта,к которым будут подключены 2 клиента.Если сравнить с 2100....... интересует стабильность работы.Что вы скажите?Или лутче поставить 2100 и поставить свитч(для подключения 2 клиентов)?
  12. Если я поставлю биквадрат к 2100 +4м коаксиала.Нужно через телнет дать кокую то там каманду что используэтся внешняя антена?И зачем ета команда я не понимаю.Там что тогда, мочность с етого выхода поднимается?
  13. Ситуация следущая.Стоит базовая точка доступа.И через 300 метров от ние есть 2 человека(соседи между собой).Ну чтоб не ставить каждому вайфай карточку и антену,я хочу поставить под крышой одну TL-WR543G в режыме клиента и от ние каждому витую пару. Есть ище вопрос.На пример на сайти Длинка про 2100 пишет что через точку доступа которая работает в режыме клиента,может подключиться только один такой клиент.Ну понятно что там один езернет порт.А если я поставлю свич то разве я не смогу больше подключить компов к етой 2100 которая в режыме клиента работает? Ну в TL-WR543G есть 4 порты.Я думаю если подключить 2 компютера к етой точки,то ети 2-ое законектятся?.Кто то юзал ету точку чтоб сказать или она стабильно работает без глюков?
  14. исходя из своего опыта, вай-фай при недорогом оборудовании и топлогии точка-многоточка это 1-2 км ... на большее не потянет ну например у меня ASUS WL320gE.По функционалу слаб.Но по моще вроде так ниче......+4 метра пигтейл и антена 12 дб 360 градусов.был человек который позвонил и сказал что со слабым сигналом меня мринемал с растояния 5 км.И то говорил что антена не точно была на меня направленная.
  15. Так вы так и не сказали что будет в центре.5-7 км.А как у Г700 с АСК(в клиента)?Додайте ище потери в пигтеле(если будет).Антена ето хорошо но мощность передатчика ето тоже не плохо.Например передатчмк 15дБ ето 32 мВт , а 20 Дб ето уже 100мВт.А 24Дб ето 250 мВт.Чуствуете разницу?да и ищо множество факторов........На сколько я слышал то у Длинка нет заявленых тех децебелов что они указуют.Да и дороги они.