Перейти к содержимому
Калькуляторы

Falcor

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Falcor


  1. Да всё нормально с компами, стоят и терминируют абонентов. Это новый район, в данном случае, аппаратное решение с микротиком для меня удобнее (количество портов, размер, энергопотребление и т.п.).
  2. Выбираю железку под пппое сервер: ~250 сессий, на всех нат и шейпинг, трафик ~200Мбит... С микротиками особо не работал, стояли компы. Думаю о CCR1016-12G... Поделитесь мнениями.
  3. Кстати, всё запустил - проблем нет, только модули в 3200-28F очень сильно греются...
  4. Немного не по теме, но может кто в курсе: работает ли 3200-28F с гигабитными snr модулями (ессно линк 100Mb, с другой стороны будут SNR-S1907-1S)?
  5. Продам: Адаптеры проходные sc/upc = 1050 шт. по 10 руб. Упакованы по 25 и 50 шт. Гильзы закончились. Производитель адаптеров: NTSS (Эмилинк).
  6. Разговоров на форуме много, но всё же очень интересна статистика.
  7. максимальная скорость которую удалось получить 5 мегабайт*8= 40 мегабит , для 2 метров очень хорошо!!! NS2-NS2, линк 370 метров точка-точка через окно + немного веток, 21дбм 20мгц - от 13 до 17 мегабит. Город маленький, эфир достаточно чистый.
  8. Юниты в г. Калуга

    Лимит 0.5 КВт на юнит, до М9 нету.
  9. Юниты будут после нового года, пока интересует спрос. Цена от 1500р. за 1U, в стоимость входит безлимит 2Мбит/с. С вопросами и предложениями обращайтесь в личку.
  10. iperf используем, на локальном форуме страничка с подобной информацией. Большинство удовлетворяются после просмотра и объяснения инженером тп что мы не гарантируем скорость до хз каких ресурсов. Если все равно хочет померить, но с консолями туго, то отправляем на mirror.ya.ru. А вообще ещё проще выложить файлик на местном ресурсе (как в предыдущем посте) и просить скачать его. Вобщем ничего нового... Еще в атрибутах вёдра сделал большие, тоже помогло, звонить реже стали.
  11. У меня powerware 9140 (eaton): из пяти штук за первый месяц в ремонте побывали два, после этого вроде работают. В сервисе сказали что так и должно быть, типа партия бракованная была. Только вот поломки совсем не похожи: в одном заряд на батарею не шёл, другой взорвался. Три других действительно были из более ранней партии, с ними проблем нет. Хотя может и совпадение. Кстати модель powerware 9125 (это двухфазные) тоже не порадовала... из трёх штук в ремонте побывал один, и сдох тоже в первый месяц.
  12. У нас сейчас при 250 одновременных сессиях - в пике 50 Мбит, тарифы 512 Кбит - 4 Мбит, всего абонентов ~500. Примерно в 30 Мбит укладывались когда было по 180 одновременных сессий, но тогда тарифы были 256 Кбит - 1 Мбит.
  13. Отослал, собственно ничего особенного - вопросы из курса ccna разной сложности, похожие вопросы можно взять из книг: Вито Амато "Основы организации сетей Cisco" (2 тома), "Курс сетевой академии cisco CCNA" (2 тома) - там после каждой главы по теме тесты. Или из виртуальных экзаменов (есть на цисколаб). К этому можно добавить например куски конфигов с вашего оборудования, с вопросами в стиле "Что произойдёт с трафиком на данном интерфейсе если отменить команду fair-queue".Но по мне, основное - это всё-таки личное общение. Человек может ответить на все вопросы, но при этом в реальной ситуации при малейшей проблеме впадать в полный ступор...
  14. Послал в личку пример теста. Но darkagent прав - универсального теста нет, в каждой организации своя специфика и свои требования. Некоторым нужно чтоб саппорт с CCNP был, а некоторым достаточно чтоб умел пропингать коммутатор.
  15. Ну на мой взгляд запомнить что куда воткнуть (или посмотреть по бумажке что куда воткнуть) и знать какие протоколы маршрутизации поддерживают vlsm - это разные вещи, так что с CCNA вы всё-таки погорячились ;). Тех. директор/нач. отдела эксплуатации/нач. отдела обслуживания - именно они таких монтажников на работу принимают, а потом ноют что никто работать не умеет, одни идиоты кругом. У нас например админу или инженеру не в лом раз в неделю съездить на ответственный объект и проконтролировать чтобы всё было нормально, но обычно монтажники просто звонят админу чтоб он по удалёнке проверил правильно ли они воткнули. Проблемы именно в организации работы.
  16. и откровенно говоря не зря. монтажник тоже должен понимать что если он устанавливает оборудование, то и аплинк он должен заводить в определенный порт, а не как ему вздумается. и то что заземление делать обязательно, и монтировать оборудование надо так, чтоб оно и проветривалось нормально, и не висело за счет витой пары обмотанной на болты. страшилки на наге посмотрите. вот там монтажники так монтажники... закопать заживо. Видел я такие ужастики у многих провайдеров, и монтажники тут абсолютно ни при чём, я бы смотрел в сторону тех. директора например... P.S. Кстати какие знания по вашему мнению должны быть у тех. директора?
  17. Больше 30Мбит она я думаю не вытянет, IOS тут не спасёт. Если всё же захочешь с другими иосами попробовать, пиши в личку, есть любые. Только я не вспомню, какие из них шейпинг поддерживают... Кстати например c2600-adventerprisek9-mz.124-15.T7.bin весит 33Мб, а на 2651 в базе насколько я помню всего 32Мб.
  18. Спасибо.Правда проблема оказалась ложной, для этих клиентов атрибут с радиуса просто не посылается, они сидят без ограничения скорости. Менеджеры нам просто забыли сказать что появился новый тариф... P.S В слове создание опечатался )