Перейти к содержимому
Калькуляторы

ca$per

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ca$per


  1. Sirco, спасибо! С Добрым Утром! :)
  2. и все-таки покажите мне пожалуйста осциллограмму сигнала Ethernet очень прошу
  3. А кто решал такие задачи? Где искать существующее решение?
  4. есть подвижная модель робота, на ней установлено некоторое оборудование, в часности веб-камера, которая работает прямо с Ethernet. Питание на модель поступает по кабелю, кабель разматывается - подматывается на котушку. Идея состоит в передаче по кабелю сигналов управления моделью, и получении данных с модели. Радиоканал не приемлем. Поскольку котушка постоянно вертится, то витая пара Ethernet через ползунковые контакты работать не будет. Питание проходит через подшипники. Если в один торец вала котушки впихнуть опто-канал RX, а в другой торец - опто-канал TX, то все как-бы решается. Могу набросать эскиз механизма котушки, если кто не понимает со слов. А куда и как можно эскиз выложить?
  5. Нужен Ethernet, точнее опторазвязка Ethernet.
  6. для того, что-б передать какой-нить сигнал по какому-нить каналу нужно иметь представление о форме сигнала. В такой ситуации обычно помогает осциллограф. Поскольку мой агрегат не показывает мне именно этот сигнал, спросил здесь, думал подскажете, а оно вон как обернулось...
  7. это все заманчиво, но что такое "суреком" и "акорп", а тем более "пачкорд" я понятия не имею. Можно более популярно про эти понятия?
  8. Жаль что никто так и не откликнулся. Наверное это пустая затея...
  9. а кто может набросать простенькую схемку передачи 10Мб по оптическому каналу, ну как у RONJA, тока на 1...3 см, без линз. Есть HPWT свето и SFH203 фото диоды, NE592 и серия 74НС.
  10. При его обильности словоизлияния мне не удается найти что-либо подобное в его постах. Вы не направите энергию моего поиска в правильное русло?
  11. Если не сложно и не долго - то буду очень признателен за фото. Мейл vovik.ua(gav-gav)mail.ru
  12. Объясните пожалуйста какой сигнал можно было-бы увидеть с помощью хорошего осциллографа в стандартной сети 10Мб по витой паре? Где про это можно почитать? Кто может нарисовать примерную осциллограмму такого сигнала? Спасибо.