Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kray74

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kray74


  1. Ищу работу сварщика ВОЛС

    Денег от 50 в месяц.
  2. Ищу работу сварщика ВОЛС, стаж работы с волокном более 8 лет, готов к длительным командировкам или переезду, сейчас в Питере. 89313587470 Андрей.
  3. А существующих трасс между зданиями нету? Можно подъехать, посмотреть, 89214455528 Андрей
  4. Варим оптику в Питере 8-921-443-55-28 Андрей
  5. Здесь дело не в оптике , по-моему, а в Ваших "друзьях".
  6. 2 zoro: А Вы случаем не из технадзора?
  7. Просто пост у Вас получился о том, как Вы нагибаете монтажников,labi...А красота исполнения ушла как-то на второй план.
  8. Че то подумал... Упаси меня Бог от такого начальника, как labi...
  9. Откусите от троса все жилы кроме трех. Заводите в муфту как обычный кабель. Термоусадка -обязательно.
  10. Тоже не понял насчет использования вместо талрепа и "прочих железяк" куска троса. Всегда думал, что талреп нужен чтобы убрать лишнюю слабину провеса. Как это можно сделать куском проволоки не пойму. Фотки, если можно. Насчет вырванных кусков лифтовых, банок и т.д. Мы в последние годы всегда ставим стойки и никаких проблем. И на плоских крышах, и на скатных в старом фонде, чего всем и советую.
  11. Нету фиксированной цены за км работ, ipnag, слишком от многих факторов она зависит. Рельеф, пересечки, грунт, владельцы земли и.т.д. Кокретную цену могут сказать только за аренду волокна или кпд если он туда есть у кого то конечно.
  12. sokrat Если ты хочешь сделать минимальное количество сварок на доме, то заказывай кабель с 4 волокнами в модуле. Тогда реально разрезать один модуль, разварить его на сплайсе, вывести с нее два патча, два волокна проварить транзитом, а остальные модули аккуратно уложить не разрезая. Тогда у тебя получится 4 сварки на дом. Но на это не любой варила подпишется, так как геморройно и по деньгам неинтересно.
  13. Не кабель надо менять, а вешать его на стойки и никаких проблем не будет.
  14. Много работали с кабелем ОПТЕНа здесь, в Питере. Тоже встречался кабель с приплавленной оболочкой к проволочной броне. Так же были отсутствие меток на кабеле и места сплавления изоляции, но редко. Я думаю мож у всех заводов такая беда есть, про кабель ОКС-1 знакомые то же самое говорили.
  15. На адаптере выход 13, 5 вольт, 5А.
  16. Сгорел адаптер питания для Джилонга KL-300T( В конторах обещают достать или починить только после 10 числа в лучшем случае. Никто не знает, мож от ноутбука какой адаптер подойдет или от девайса какого нибудь?
  17. Общее расстояние между передатчиком и приемником порядка 40км, в середине стоит EDFA. И еще вопрос знатокам: будет ли влиять на качество тв сигнала аппаратура CWDM и два дропа, поставленных на линии. Нам необходимо передать по одному волокну два канала передачи данных и ТВ сигнал.
  18. Всем здравствуйте. Хотим передать ТВ сигнал на длине волны 1550. Имеется волоконно- оптическая линия с несколькими кроссами FC и соответственно перемычками в них. Вопрос: нужно ли обязательно переваривать существующие пигтейлы с прямой полировкой на пигтейлы с косой полировкой и соответственно менять перемычки или нет? На какие характеристики ТВ сигнала влияет полировка: на уровень сигнал/шум или на какие то другие? Заранее спасибо.
  19. Попробуйте померить мощность сигнала на лямбдах измерителем мощности. У нас был случай когда уровень различался на порядок.
  20. Обрызгать Фумитоксом-аэрозолем себя и место где ставить ящик. Чем больше, тем лучше.
  21. Ситуация следующая. Имеется клиент, который работал по радио. Перевели на волокно. Схема подключения : узел доступа 3550-конвертер-волс-конвертер-свитч 3010G- два сервера клиента. При подключении все нормально, работает. Через день инет падает. Приезжаем, линки на конвертерах то появляются, то пропадают с периодичностью 5-10сек. Меняем конвертер у клиента-заработало. Через 3 часа опять заявка- не работает. Поменяли порт на каталисте, до кучи волокно с узла до клиента, заработало. На следующий день опять. Отгрузили тупо свитч 3010G - заработало. Через день опять заявка. Пока собирались ехать-оно заработало само!!! Вот ждем новых трабл. Мож кто сталкивался с таким делом, посоветуйте, из за чего такая хрень может быть? Линия или активка все таки? Рефлектограмму линии прикладываю. Заранее спасибо.
  22. Проложить новый кабель, ту же самую витуху для наружных работ без всяких скруток с непонятным кабелем )))