Перейти к содержимому
Калькуляторы

Shuma

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Shuma

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 03/13/1979

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. IP-сеть в собственность

    Посмотрите сдесь http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=19...214975&st=0
  2. Подскажите как сбросить пароль на Addpack ap200. Доступ к консоле есть. Поиск по их сайту не дал результата.
  3. Я по rsh сохраняю, вот таким скриптоом на VB. option Explicit Dim WshShell, Run, Dates Set WshShell=WScript.CreateObject("WScript.Shell") Dates = replace(CStr(date), ".", "")+ "-" + replace(CStr(time), ":", "") Run=WshShell.Run("%comspec% /c rcp -b x.x.x.x.user:running-config \cisco.cfg\"+dates+".txt",0) Set WshShell = Nothing Думаю под перл переделать 1 минуту займет.
  4. Вибираю роутер для офиса. Требования следущие. 1. Nat/Pat 2. Static routing 3. Egress netflow - это довольно новая фича для снятия статистики по netflow удобно использовать совместно с натом, на старых роутерах может на поддерживатся. 4. Канал 2 мегабита при условиях 1-3 Выбор пока стоит между С1841-$1 179 или взять http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...ge&id=316&cat=2 Cisco 3640 $750 + Модуль Cisco NM-4E $250 Что посоветуете? Может другой вариант за такие же деньги есть ?
  5. Подскажите как по snmp снимать кол-во ошибок по xdsl? Как узнать нужный OID?
  6. festchook и все остальные Спасибо.
  7. А возможно ли настроить Prestige 791R как мост, но с возможностью управлять по telnet/snmp? И в руководстве не нашел как настраивать/мониторить линию dsl, ошибки уровень сигнала и тд.?
  8. Посоветуйте модемы shdsl для работы точка-точка. По описанию понравился Lucent Cellpipe CELL-20H-E, но не могу найти у кого купить. Из доступных только Dlink и zyxel.
  9. Сеть около 50 Юр. лиц, одно здание, продажа трафика. Каким способом проще всего легализоваться? 1. Получать лицензии и остальные разрешения как оператор. (дорого?, сложно?, долго?, невозможно?) 2. Заключить агентский договор. ( Теряется независимость?, как оставить свои права на сеть и узел?) 3. Что-то еще? Можно ли иметь сеть (+узел) без лицензий на предоставление услуг, т.е. сделать проект, сделать документы на работы от организации с лицензиями. а потом сеть сдавать в аренду оператору?
  10. В нашей организации несколько юр. лиц. IT-отдел - отдельное юр.лицо. Бухгалтерия - отдельное юр.лицо и тд. Все друг другу платят за услуги в том числе и за интернет IT-отделу. Кроме того продется интернет нескольким соседям по зданию. Всего получается около 10 фирм. Как это с точки зреня закона? Фактически одна контора, а формально интернет продаем?