Перейти к содержимому
Калькуляторы

root_1

Пользователи
  • Публикации

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем root_1


  1. Честно говоря уже не верится что то для операторов сделают. =(  Кроме новых поборов. Президент и премьер о развитии и новых технологиях с трибун говорят. А развитие у нас всё душат на корню и всем пофиг. 

  2. В 29.09.2022 в 13:19, Fibercom сказал:

    По динамике оплавления дуга более менее норм. Да и  тест дуги они надеюсь делали.  
    Проверять каретку- прижимы надо. Подвигать кнопкой туда сюда движки z нет ли люфтов.

     

     

     

    М.б. грязь под кареткой ? Осколок(и) волокна ....

  3. В 24.09.2022 в 11:42, FIBER OPTIC сказал:

     

    нашел, как загрузить видео, видимо при отправке первого сообщения загрузка видео не допускается. Ошибки каждый раз выдает разные, то слишком высокая дуга, то еще чтото , но постоянно указывает на недостаточную подачу волокна, "insufficient fiber" 

    Вообще пишет что слишком большая напруга дуги. Тест дуги делали ? Первый раз такое вижу %-)

  4. В 24.05.2022 в 07:59, Fanuch сказал:

    Добрый день всем, требуется помощь! в Пользовании имеется аппарат Fujikura 80s, пробег всего 200-300 сварок, начал выдавать разные ошибки (грязное волокно справа, ошибка сбой мотора и др.) при этом отказывается производить сварку ОВ, при проведении разных манипуляция в настройках (выбор другой программы, калибровки и др.) причем не с первого раза , а с 10-15 раза, аппарат все же начинает варить. По гарантии обратиться нет возможности. Есть несколько мыслей: 1. Попробовать сделать upgraid.         

    2. Отдать в сервисный центр на диагностику.

    Может у кого есть мысли по этому поводу?

    Так же интересует есть ли у кого Драйвер на него для подключения к ПК и программа для upgraid.

    http://www.4comt.ru/

  5. Та же проблема. Народ, а есть ли у кого подменная флэха или можно с бэкапа на время снять. За аренду готовы заплатить разумных денег. Срок поставки у всех 10-11 недель =( А перегружать уже устали .... Если у кого есть решение - стуканите в личку. Спасибо. 

  6. В 08.12.2021 в 17:12, whitedevil сказал:

    А по замене можете подсказать? Нужно ли после замены, что то донастривать будет, прошивать и так далее? 

    Добрый день. Ничего настраивать не надо. На первых версиях FiTel 178А, такая проблемка есть. Сдыхает батарея на мамке .... Её надо менять и всё. На работоспособность не влияет никак. По замене -> Обращаться сюда.

  7. 3 часа назад, Александр178 сказал:

    Добрый день подскажите пожалуйста есть аппарат fitel 178 проблема со смещением дуги ,возил в сервис дугу поправили стал варить нормально.потом аппарат какое-то время стоял без дела .После включения произошел полный сброс с выбором языка ,и ситуация со смещением дуги вернулась ,кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?Что делать подскажите .

     

    Screenshot_2021-07-29-20-50-31-634_com.avito.android.jpg

    Добрый вечер ! А в какой сервис возили ? 

  8. В 07.02.2021 в 13:10, vols-vl сказал:

     

    Такое решение в отношении вашей организации принималось ОСС? Если нет, на основании чего вы размещали свое имущество в доме?

     

    Оно было размещено в далёких 1999-2000 годах. Когда это всё не лицензировалось и всем было пофиг, главное чтоб инет работал. Это сейчас весь сыр/бор начинается ..... Мы за все дома 6000р. раньше платили той же УК и всё ! УК вырезала нам 2 района абонентов.  Порезали оптику в одном месте - по договору обязаны за свой счёт восстановитть. Ответили - "А, вы докажите что это мы." Тарифы УК поднимает, спрашивается с чего, если их никто не уполномачивал ? Для всех операторов разный ценник у них. Какие акты ? О чём вы ? Тут надо уже системно бороться в желающими незаконной наживы. В нашем городе все молчат, я первый выступил - достали !

  9. В 07.02.2021 в 13:10, vols-vl сказал:

     

    Однако, считаю главным по теме следующее: услуга оказана, закрывающие акты подписаны, факт оказания услуг в актах не оспорен, значит услуга должна быть оплачена.

    Законность или незаконность размещения вашего имущества в МКД, законность или незаконность заключения договора между вами и управляющей организацией - тема отдельного разговора.

    Так УК без решения ОСС вообще не имеют права финансовые требования выдвигать. Ни в каком договоре ! Они не собственники ! Вот с этого надо начинать. А допускать они должны по закону - бесплатно. Покажут протоколы собраний - что их уполномочили - вопросов нет. А просто на шару,  типа "мы так хотим ваших бабок".  Они нас долго посылали подписи собственников собирать, а когда мы попросили их предъявить их полномочия в суде за год и 20 дней разбирательств, что то ничего не предъявили. Они их сами то не собирали выходит, их никто не уполномачивал, а деньги уходили в неизвестном направлении.

     

    лист 1.pdf

  10. атериалами  дела  установлено,  что  на  основании  договоров,  заключенных  с собственниками помещений, Истец осуществляет деятельность по управлению более 200 многоквартирными домами в городе Лобня Московской области, в 100 из них у Ответчика размещено интернет оборудование и иное имущество. Договорами предусмотрены полномочия Истца совершать действия, связанные с распоряжением общим имуществом в интересах собственников, с последующим использованием полученных средств в соответствии с условиями договоров."  - речь идёт про договора Управления, в которых ничего нет про возмездный доступ. Каким способом это установили непонятно. На требование предоставить протоколы собраний где им предоставляли это право. Они за год и 20 дней не принесли ничего. Тем не менее судья - пишет что в договоре всё есть...... Вот такие у нас суды. 

    A41-95586-2019_20210129_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

  11. В 15.01.2021 в 08:18, styx сказал:

    Красное
    Оранжевое
    Жёлтое
    Зелёное
    Голубое
    Синие
    Фиолетовое
    Розовое
    Фиолетово-розовое
    Темно-желтое
    Бежевое
    Светло-зеленое
    Белое
    Серое
    Коричнево
    черное

     

    причем розовое и фиолетово-розовое мало чем отличаются, легко перепутать.

    темно-желтое и бежевое просто при смене освещения можно перепутать )

    люблю такие модули на 16ов (

    Наша расцветка : (Первые всегда основные цвета):

    1.Красный 

    2.Оранжевый

    3.Жёлтый

    4.Зелёный

    5.Голубой

    6.Синий

    7.Фиолетовый

    8.Чёрный

    9.Коричневый

    10.Розовый

    11.Серый

    12.Белый

    13.Натуральный (неокрашенный)

    Далее идёт весь "зверинец" (но легенда та же как и в основных цветах):

    Вместо красного - малиновый, вместо зелёного - лайм, (или фисташковый), то что вы называете бежевым это - танин.

     

    Предпочитаю набор из основных цветов со штрихами, "зверинцу". Ну а в целом - как попадёт =))) Всем добра.

     

  12. 6 часов назад, Errorcode сказал:

    Всем привет. Вопрос возможно дурацкий, но все же. На сумитомах есть возможность настройки каждой печки отдельно? Допустим нижняя печка под сороковки, верхняя под шестидесятки?

     

     

    Кстати - хороший вопрос =)  

  13. 15 часов назад, a.asabin сказал:

    Добрый день. Не подскажите примерное время службы аккумов на fitel s 178a. S943B.  сварок 8000  но работает сезонно.s943b_1.jpg

     

    Лет через 7-8 (если элементы не меняли на современные) начинают перестают заряд держать. 

  14. В 26.11.2020 в 10:46, Bachaa сказал:

    У меня есть такой аппарат. Там все через жопу реализовано. Костыли. Вообще несравнимое сравниваете.

    Напишите мне что в Sumitomo 72+ не так реализовано ?  

  15. 3 часа назад, vols-vl сказал:

    Так здесь совсем "свежее" дело, крайнее заседание суда состоялось 26.11.2020, даже решение суда еще в базу не выложили. Ждем.

     

    Ну так с пылу с жару ....  А результат -  "Это просто позор какой то" =( Я говорю, надо начинать видимо на заседания видеофиксацию носить и в

    интернет выкладывать. Без журналистской шумихи видимо никак ....

  16. 8 часов назад, vols-vl сказал:

    Статья @a.v.leont мне понравилась.

    Напомню остальные выводы статьи:

    Общее правило: оператор связи должен платить за пользование общим имуществом МКД.

    Однако, есть две "зацепки", когда оператор связи может не платить:

    1. отсутствует решение ОСС;

    2. не обоснован или явно завышен тариф за пользование общим имуществом.

    У нас пункт первый, но тем не менее ..... 

  17. В 27.11.2020 в 10:48, vols-vl сказал:

    Вы, хотя-бы, номер дела сообщили, а-то не понятно о чем идет речь.

    Дело №А41-95586/19

    Судья https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/id/34375/from/4 - в комментарии написано по ссылке есть отзыв. У нас тоже самое только мы не выиграли. 

  18. Всем добрейшего ! 

     

    Извиняюсь за сумбур. Рассказ о собственной борьбе за права трудового народа. Почитав и усвоив зак-во написал претензию по закону в УК указав на незаконность взимания денег за "доступ" , не аренду, а  именно "доступ". Который должен быть бесплатный и по умолчанию, если нет решения собственников, как писал автор в статье (https://nag.ru/articles/article/107218/operatoryi-versus-uk-i-tsj-perezagruzka-2018-2019-gg-ee-itogi-ee-uroki.html) выше.  Прошли с нашей УК стадии претензий попали в Арбитражный суд М.о.. Судились 1 год 20 дней. Переносов куча была, судья без конца болела =( Создалось впечатление что судья дело читает за 5 минут до его рассмотрения или читает в зале суда. Начинают нас обвинять : "Вот вы - подписали договор, а не платите". Так говорю :" Я же в отзыве указал что незаконно деньги берут". Но  судья за Управляйку. Встречный иск, указываю на то что документы в деле обосновывающие законность взимания денег (решение собственников) до сих пор УК в суде не предоставлены, а прошёл то уже год судебных разбирательств.  И вот последнее заседание, документов от УК по прежнему не предоставлено, но видно что судье всё равно и она выносит решение в пользу УК. Зачем разбираться, заставлять УК по закону жить, голову морочить ? Дальше кассация. Пообщавшись ещё с одним коллегой выяснил что в этом году судьи перестали выносить решения в пользу операторов. Так что г-н Алексей Леонтьев, а вы пишете про решение собственников .... Их нет и даже никто спрашивать не захотел. =( Плати и молчи. Видимо надо уже начинать с видеофиксацией на суды друг к другу ходить иначе кирдык .... Или журналистов приглашать.  

  19. В 23.11.2020 в 19:39, BAHbKA сказал:


    Вы не путаете 72С с 72С+? 72С+ это ну очень свежий аппарат который варит волокна даже со сколом под 45 градусов 

    Ну а чем он плох то ? 72 С+

  20. 8 часов назад, Salat сказал:

    72й у меня есть, с 86 его сравнивал (когда брал была еще 80ка, но потом товарищ на сравнить дал), она вообще не зашла большая больно и ящик и сам прибор скол не нравится видос кидал почему, а зимой эти открывалки батарейку высаживают причем печные не отключишь и пальцем печь не откроешь, в общем если новый то сумитомо если б/у то тут можно выбирать между 60кой, 62й, и 71, 72.    

    Sumitomo 72C+ однозначно. Ну или FiTel 178A =)))))

  21. В 16.09.2020 в 20:05, ALEX_SE сказал:

    Да даже в том же НИМе много нелогичного

    Ну про НИМ мне вообще всегда говорили что эта вещь для госконтор для освоения бюджета =) Типа - купили и купили. Набивка в нём вообще никого не интересует в принципе.

  22. 6 часов назад, ALEX_SE сказал:

    Какой смысл занимать треть ящика салфетками?

    Вот вот .... Тем более если их не используешь =) Не ну так то для начала - вроде нормальный чемодан ....