Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nelegal

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nelegal

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Так это появилось после того как один дяденька не глядя перешил device последней прошивкой - а хотелось бы видеть именно версию HARDWARE. Или если бы HAEDWARE было XW, то device "не принял" бы прошивку XM?
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    Что-то не нашел :-( Ткните носом, плз.
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    Уважаемые гуру! Подскажите - в чём отличие airOS for XW board от airOS6 for XM board?
  4. Доигрался. Точка пингуется. WebInterface недоступен. tftp - ругается - Истек таймаут :-(( Неужели JTAG? Может есть какая-то иная технология реанимации - ну напрмер типа crash-режим по аналогии с D-Link.
  5. Имеется WAP 54G - Firmware Version: 2005, Dec 28, ETSI, v3.05 Ну ооочень хочется залить в неё паршивку от DD-WRT. Согласно "Таблице поддерхиваемых устройств" паршивка должна глотаться девайсом. Но при апдейте, как только доходит до 14%, выскакивает - Error during upgrade Может кто подскажет как это лечится. Или может есть форум по Linksys`ам на котором обсуждаются альтернативные пашивки. Всем спасибо!
  6. Есессно я перепробовал все mini и micro.Не лезут они в девайс. А как и где посмотреть размер flash для конкреиного девайса?
  7. Не могу залить DD-WRT прошивку от независимого разработчика Сечас в девайсе стоит Firmware Version: v7.00.4, Dec. 27, 2006 При попытке Upgrade Firmware через WebInterface - Upgrade are failed! Может есть какая-то "военная" хитрость. Где грабли?
  8. Я наверное непрофессионально объясняю. Попробую ещё раз: Роутер с ОДНИМ LAN интерфейсом. От этого роутера ОДНА веревка в свич. Из этого свича ДВЕ веревки в РАЗНЫЕ свичи. А уже к этим свичам пользователи. Роутер ОДИН на два сегмента. Тебуется чтобы из ОДНОГО сегмента был НЕДОСТУПЕН ДРУГОЙ, но конечно же доступен роутер (он же шлюз в Internet). Соответственно для ДРУГОГО сегмента тоже самое. Как ещё объяснить - не знаю.
  9. это как? Просто - от роутера в свич - от свича две веревки которые тоже в свои свичи. А от них уже к устройствам. между сегментами маршрутизатор или коммутатор L3 Что такое L3? Можно поподробнее. Повторюсь: сверхзадача закрыть доступ из одного сегмена в другой!
  10. Вопрос достаточно обширный и написАть на эту тему можно оччччень много.Для большинства посетителей это будет скучно и неинтересно. Брось свои координаты на ICQ 200774200 - я помогу.
  11. Ситуация следующая: есть роутер заточенный под SkyLink-TurboInternet (безлимитный тариф, входящий канал до 2,4 мБит/с, исходящий -153 кБит/с). У него единственный интерфейс – Ethernet и выделенный IP, ну например 192.168.0.255. Задача: раздать Inet на два коттеджа и, самое главное, не дать возможность соседям лазить по чужим сегментам. Потому как все они будут в одной подсети но в разных сегментах. С разведением по разным подсетям и с сервачком поддержки сети и, соответственно, межсетевыми мостами связываться нет желания. Может кто подскажет бюджетное хардовое решение с каким-нить девайсом типа межсетевого экрана – может можно на какой-нить дешёвой железке настроить типа IP-фильтра, чтоб из каждого сегмента был виден-доступен только шлюз-роутер, но ни как ни компы и девайсы другого сегмента подсети. Дома буржуй строят афигительные, а платить 2800-00 за unlim жмутся. Всем спасибо.
  12. Уважаемое опчество! Сильно не пинайте - дайте, плз, линк где мона качнуть паршивку которая была бы более информативна чем "родная" - Firmvare Version 3.05. Уж больно она аскетична - ни уровня сигнала не кажет, ни просканировать air нельзя. Всем сенькс.