Перейти к содержимому
Калькуляторы

ds_maryno

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О ds_maryno

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 12/08/1977

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Google Global Cache

    На КРОСе был Майк Бланш из гугля . Тот самый, который был автором отказов по установке ggc. В течение суток ему ели мозг на тему почему тормозит ютуб и дайте ggc. Он уже был согласен дать его, но с оговоркой, что при 350 мбит он неэффективен. Предложил прямой стык с гуглем на MSK IX. Долго объяснял почему это лучше. Вобщем, как обычно бывает при правильном подходе, в бане он сдался и был готов и на пиринг, и даже на GGC. коллегам из московского региона имеет смысл подождать месяц. Обещал существенно увеличить пропускную способность. Как я понял, прямой физический линк лучше ggc.
  2. Предложение сделать фичу в регистрационной форме: QR-код на бэджике. Чекбоксик. Если отмечен, то в QR-код заносится визитка с данными, которые указал участник при регистрации. Можно вгружать фотку еще. :)
  3. КРОС-2013

    я.
  4. Great Russian Firewall

    От темы ушли...
  5. Темы для КРОС-2009

    Коллеги, а у всех уже работает система финансового документооборота? А как? в excel? или в 1с? или.... ? Вы каждый месяц получаете прогнозный баланс? А БДиР? или еще что? А кредиты в кризис дают? Да? Расcматривают вас как склад с коммутаторами? И 25% от рыночной стоимости? или как бизнес? Интересно, как технически и организационно формируется интимное: управленческая отчетность, какие проблемы и решения. Сколько времени ушло чтобы навести порядок. И денег... Короче, интересен опыт: как мышки ели кактусы и потом их выкакивали. (насчет планирования. краткосрочного и долгосрочного, операционки и проектов. ) Мы (см по тексту ниже) сейчас находимся в состоянии внедрения системы бюджетирования+управления проектами+...системы мотивации персонала. Очень интересно будет на эту тему послушать, пообщаться. Не интересен опыт больших компаний. (>50кюзеров) там все по другому и проще... А вот компактная ERP-решение, реально работающее в компани 5-20 тыс юзеров - было бы очень интересно. Интересно, как вы дебиторите юзеров (юриков), чтобы они платили сначала вам, а потом НДС, ЗП.. Интересно обсудить вопрос что лучше: капитализация (циски и джуниперы покупаем) или pc-роутеры (то же самое что и . только в 20 раз дешевле. да? и бабло сразу приносят вроде) Интересно обсудить: BRAS, терминирующий 3000 юзеров за 2-2,5 к$. PC-роутер? Как из des1024 за 10 минут сделать управляемый коммутатор. С multicast, порт-security и прочее... :) (можем привези и сделать. только паяльник нужен) Интересно обсудить: можно ли в качестве пограничного маршрутизатора использовать PC-роутер. На пропуск ~2 гбит + BGP на несколько каналов. Рост капитализации уже не актуален? А что актуально? ы. наши услуги на каком месте в списке сокращения затрат? на 6? или на 2? или нас уже сократили? Короче, очень интересно пообщатсяь на эти темы на круглых столах. И продолжить дискуссии в бане (та, которая на Иволге, большая). P.s. если кто помнит, в 2007 на кроссе я показывал на круглом столе живую систему (типа service desk). Московская сеть на тупых длинках+писироутеры. прошло 2 года... теперь другие вопросы, скорее из менеджемента. Точнее из финансового менеджмента. Вобщем, очень интересно: связка биллинг+helpdesk+erp+электронный документооборот, работа с дебиторкой. управление кредиторкой. че делать, если вас дебиторят (тьфу-тьфу). maryno.net
  6. КРОС-2007

    Думаю, нужен отчет с основными темами, обсуждавшимися на КРОСе и ключевыми идеями. Все неформальное , все раскритие идей - останется для тех, кто там был. А для аудитории форума и сайта - фильтрованное организаторами освещение событий. Для тех, кто присутстовал на круглом столе про практическое использование ITIL в конкретной сети с подробной демонстрацией системы, с живым обсуждением: доклад мы постараемся сделать. Но, очевидно, что все детали, которые вы видели (некоторые даже фотографировали и снимали на видео ) - в публикации будут опущены. IMHO, то же касается докладов и круглых столов... .. в любом случае, с нетерпением ждем нового выпуска обзора с освещением прошедшего КРОСа!
  7. КРОС-2007

    Кстати, очень показателен отрыв в организационной части от технической! Обязательно свяжусь с ними и тоже поспособствую, чтобы информация об их системе менеджемента стала бы публичной. ОЧЕНЬ хорошая организация работы! В Москве теплооо ;-) 2Москвичи: может, на уикенде устроим внештатные обсуждения результатов КРОС? // Мой телефон ранее по теме Такое количество идей, такое количество алкоголя и свежего воздуха, таакое количество новых знакомств... Организация на высшем уровне, еда, качество обслуживания, транспорт, БАНЯ - все было супер. Хочется повторить. И год ждать будет тяжело.. :) Насчет демонстрации системы управления сетью (хотя, я думаю, пока это громко сказано) - не ожидал такого массового интереса. Огромный респект администрации НАГа за subj!! p.s. Видимо, придется делать коробочный вариант системы - куча вопросов и идей. Многим, кто присутствовал на последнем круглом столе по техническим вопросам, оказалась интересна идея реализации. Хотя мы нечего не планировали, получилось все экспромтом.. p.p.s.: и с топологией сети на тупых д-линках весело..