Перейти к содержимому
Калькуляторы

ssslll

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ssslll

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. При чем тут тогда госзакупки? Требование от материнской компании.
  2. Мы не госструктура. Обычный оператор. Как сформулировать в ТЗ требование о мультихоминге? Если указать "Обеспечить для заказчика выполнение требования множественного подключения, т.е. 'мультихоминга', определенного в rfc4116?" Это не будет нарушением правил проведения тендера? Или есть более правильная формулировка?
  3. Всем доброго времени суток. Столкнулся с новой для меня задачей. Наша контора предоставляет услуги провайдинга для небольшого кол-ва абонентов. ( 3 т. ) Наша AS подключена к 2м пирам. И тут узнаю, что в результате победе в тендере на следующий год победил один из них и мы будем подключены к одному провайдеру в двух точках присоединения, что , как мне кажется неверно. Кто подскажет, как ограничить при проведения тендера на ресурсе госзакупки, что бы исключить подобное. Заранее спасибо.
  4. Также было, пока не указал в Clasification протокол - любой.
  5. Доброго времени суток. Скиньте пожалуйста ссылку на все что есть на SCE2020 версии 3.8.5 или 3.7.5
  6. Great Russian Firewall

    дык в заяве то что он написал? анонимазер? или таки ресурс к которому он ломился? А так и написал, что не выполнили указание по недопущению и т.д. Впрочем может это только у нас так все запущено.
  7. Great Russian Firewall

    Маразм не остановить с помощью техники. Как у нас было ( небольшой ISP ) Пришел старший сотрудник прокуратуры потыркался запр сайты не робят, потом через яндекс нашел анонимайзер, через них ессно все открылось и накатал заяву о том что сайты не заблокированы. И что, нам яндекс закрыть? )
  8. Что-то не вериться, что он у Вас NetFlow льет на 350 Мбит и не нагружен.
  9. ZTE

    DSLAM zxdsl 9806e редкое Г. У нас их 18 штук. Самопроизвольно начинают резать скорость к клиенту до 200 кбит/с. Лечится только перезагрузкой.
  10. Есть сетка. В центре pc-роутер по vlan раздает трафик на несколько коммутаторов cisco 2950, с них на dslam zxdsl 9806e, которые работают как обычные свичи отдовая трафик клиентам. Периодически происходит катострофическое падение производительности на dslam, которое выражается в падении скорости работы канала клиента с 1,9 Mbyte до 20 Kbyte при мизерном общем трафике. Лечится только перезагрузкой dslam. Как диагностировать проблему? Не хочется грешить на DSLAM но мыслей не осталость никаких. Клиенты нервничают. Кто работал с этими dslam? Типично ли это для них? Заранее спасибо.
  11. А если-бы сервер выполнял ф-ции маршрутизации (pppoe,pptp и т.д.)? В соотвествии с эаконом он обязан сертифицироваться. Как быть в этом случае?
  12. "Качай бесплатно!" или о цене на трафик

    Интересо как вы это сосчитаете? Честно говоря точно не могу сказать мало опыта, но я думаю ,что для каждого варианта по своему. Для ADSL: что-бы клиенты на одной АТС не забивали канал выхода в Интернет и на другие АТС, локальный трафик в пределах одной АТС не выпускать из нее и не тарифицировать, пусть будет бесплатным. Все остальное исходя извложенных средств на доставку трафика и возможности оборудования. Cколько вы можете предоставить пользователю Гб локального трафика в месяц не в убыток себе и не отпугивая потенциальных клиентов, учитывая стоимость оборудования, решающую эту задачу и задачу обсчитывания этого трафика, такой тариф и устанавливайте. А в принципе это на стадии проектирования должно считаться и должно определять выбор тех. решений.
  13. "Качай бесплатно!" или о цене на трафик

    А почему не привязать стоимость локального трафика к реальным издержкам по его обслуживанию, плюс какаято прибыль. Тогда станет понятно что одно дело локальный трафик в пределах коммутатора или другое в пределах города.
  14. Сорм субпровайдера

    Спасибо всем за ответы. Может отпишу что получилось. PS: Я и не думал насколько все запущенно.
  15. Сорм субпровайдера

    Если без эмоций, то это для нас действительно большая проблема. Вернее проблема действительно больших денег, если прикинуть, сколько стоит оборудование СОРМ. Локальный трафик бесплатен. Рубить локальный трафик, значит остаться без большого колличества услуг для клиентов. Открывать его после принятия узла Россвязьнадзором, напрашиваться на неприятности. Вот я и хотел узнать практические советы. А идти в контору и договариваться без ясного представления существующей практики ...