Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hash.cv

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hash.cv


  1. Здравствуйте! Подскажите, кто знает, какие существуют программные и аппаратные средства для тестирования и/или диагностирование сетевого оборудования вообще и фирмы Cisco в частности. И вообще кто как тестирует и диагностирует сетевое оборудование (Cisco в частности) (при поломках или просто так :) ) , не считая стандартных команд, прогона трафика и т.п.
  2. Интересная тема.А почему именно pf nat? А разве его еще не распараллелили?
  3. 2201? направление 0915 - "Компьютерная инженерия" по специальности 7.091501 - "Компьютерные системы и сети" курс сколько семестров занимает, по которому курсовая? ну если один курс то 2 семестра...
  4. специальность - компьютерные системы и сети семестров в смысле всего сколько? - 4 года - 8 семестров или я не так понял вопрос? у нас в универе биллинг - уже такая избитая тема, что преподам уже противно про нее слушать...
  5. Никто не вкурсе Укртелеком работает с TR-069 или там им и не пахнет?
  6. TR-069 - очень заинтересовался. Теории есть в сети достаточно. Только как говорит Mikler очень мало практических вещей, по поводу NGN тоже очень интересная и объемная тема, только это все теория. Может у кого-то есть мысли по этому поводу? имеется ввиду рассказать про протоколы VoIP и про SoftSwitch и показать как это все работает?
  7. Спасибо! Темы интересные. Обязательно поизучаю. Только беда еще в том что преподы кроме тонны теории требуют обязательного наличия практической части и каких-то практических действий студента по данной теме, что тоже усложняет выбор.
  8. Добрый день. Учитывая аудиторию обитателей данного форума - прошу прощения за такую "студенческую" тему и надеюсь на ваше понимание. У меня есть возможность самому выбрать тему курсовой работы на сетевую, околосетевую, или IT тематику, но пока не получается найти что-то подходящее... все что я не понапридумывал уже было или не совсем актуально. А хочется написать что-нибудь стоящее внимания с возможностью продолжить в будущем роботу по выбранной теме и что робота не будет сдана, и бумага уйдет на макулатуру, а чтоб это было интересно и актуально. Может у кого есть какие идеи в каком направлении можно искать или конкретные предложения - буду очень благодарен за любой дельный совет. Спасибо.
  9. 1. CPU Intel Q6600, MB asus p5q. 2. FreeBSD 7.1-RELEASE i386, фаервол ipfw чистый. туда добавляются правила шейпинга с помощью mpd при коннекте пользователя. Ничего не миняли Ядро options IPFIREWALL options IPFIREWALL_FORWARD options IPFIREWALL_VERBOSE options IPFIREWALL_VERBOSE_LIMIT=100 options IPDIVERT options DUMMYNET options NETGRAPH options NETGRAPH_PPP options NETGRAPH_PPTPGRE 3. mpd5, natd, freeradius, apache(httpd)
  10. такая проблема появилась после двухнедельной отличной роботы сервера. Mpd5 "зависает". В top State - ngsock пишет. killall b killall -9 не помогает. переставил на 4 версию. точно та же проблема. FreeBSD 7.1-RELEASE i386 помогите плз.
  11. http://fujikura.dn.ua/?page_id=6 Ну я думал, может кто юзает уже...
  12. Есть в наличии Cisco Cache Engine 550. За ненадобностью продам. Описание http://www.ixbt.com/comm/ciscocache.html Находиться в Украине. С доставкой чтото придумаем если что.
  13. А где он может быть "не там" прописан, и где он тогда должен быть прописан? Использоваться только ipfw.
  14. Постоянно слетает defaultrouter на FreeBSD 6.2-STABLE Особой периодичности или каких то передующих этому событий не замечено. Слетает с разной частотой. От нескольких раз в день до нескольких раз в час или периодами даже через каждые 15-20 секунд. Приходится прописывать заново вручную. Работает как впн сервер (mpd-3, radius, nat, mysql ... ) Проблема уже длиться достаточно давно. Помогите решить. Заранее спасибо.
  15. Coringer AFS-40 Кто что может сказать про сей дивайс хорошего/плохого...
  16. Как залить IOS на такое старье как Cisco 4500. xmodem`а там нету, по tftp из rommon тоже низя... какие еще варианты? Спасибо.
  17. у них не спрашивал. решил обратитса к мислям великого ALL
  18. Является ли Cisco Catalyst 5002 c Catalyst 500050025500 supervisor engine II, 100BaseTX and MII WS-X5509 и Fast Ethernet 10100 switching module (10100 autonegotiating, 24, RJ-45) (No ISL) WS-X5224 коммутатором третьего уровня (L3) или нет? и воопше что можете сказать со своего опыта про данное чудо. Спасибо.
  19. посоветуйте дешевый роутер типа Длинк DL 604 только чтоб шейпить умел, например одному айпишнику одна скорость, другому - другая.....или чтото наподобие. Спасибо.
  20. В наследство досталась Cisco 675. Вобщем конекчусь через гипертерминал согласно мануалу. # com port = Enter the port that the cable is plugged into # bits per second = 38400 # data bits = 8 # parity = none # stopbits = 1 # flowcontrol = none гипертерминал забивает процессор (компа) на 100% и типа пишет что какоето есть соединение но никагого приглашения или запроса пароля нету.... и так можна ждать вечно. пробовал подбирать скорость - либо воопше не конектитса, либо еще чтото. Как туда еще попасть можно?, ип неизвестен(если воопше присвоен).
  21. хм... негусто.... Второй пары в ближайшем будущем не предвидится. А что можете сказать про Зухели 793Н 791Rv2 и подобных? Стоит внимания?
  22. Здравствуйте. Есть 2 сегмента сети, соединены укртелекомовской выделенкой... Стоят на концах SHDSL модемы Dynamix UM-S. Это все счастье вытягивает максимум 1.9 - 2 мегабита. Точная длина выделенки неизвестна, примерно 3 км... Посоветуйте пожалуйста что нибудь помощнее (мегабит на 5) ато 2 маловато мне уже. Если можно конкретные модели. Cisco, Zyxel, тот же Dynamix или может еще чего нить?? Заранее благодарен.
  23. Только сильно не смейтесь.... Есть кусок кабеля с одной стороны с выходом на компорт, в какой последовательности его обжать с другой стороны чтоб получился консольный кабель к Цыске?? Там есть 9 жыл... желтый, синий, серый, оранжевый, красный, зеленый, фиолетовый, черный, коричневый.