Перейти к содержимому
Калькуляторы

Thunderstrike

Активный участник
  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Thunderstrike


  1. Вы опишите как вы хотите приоритезировать трафик, по типу, по порту. Какие механизмы обработки очередей интересуют, как хотите мэпить в них?
  2. DES-3028 значительно функциональнее и производительнее. По поводу выхода из строя после грозы это слабо зависит от свитча если конечно все паиисвные элементы на порту распаяны. Защищаться от таких явлений надо хорошо.
  3. По поводу DES-3028/3052 хорошее железо. Полностью опрадывает свою цену.
  4. Я Взял на серверную ферму один. В принципе в целом всё нормально. Обещают с скором времени модель на 8 медных и 16 SFP. В качестве проброса наверх VLAN-ов для провайдера самое то. Плюс бонус в качестве 10G стекирования без дополнительных вложений, на случай если на узле портов не хватит. Едиентсвенное надо дожадться чтобы IGMP Snooping доделали. А том пока мезанизм default flooding. А default filtering ожидается в мае.
  5. Насколько я понял по описанию это гигабитные модули 1000Base-LX. Что Вы имеете ввиду под удвоенным рейтом? Может быть технологию WDM?
  6. Как я говорил в серии 255 IP-интерфейсов и на один VLAN можно назначить все 255.
  7. Может у вас просто прошивка старая? И где Вы за такую цену найдёте такой функционал?
  8. Если резервироваться на L2 в LAN однозначно семейство протоколов STP. Причём можно настроить балансировку нагрузки при помощи MSTP.
  9. Насколько знаю нет. Но видел что кто-то переводит сам. Посмотрите на форуме компании.
  10. Я имею ввиду что и заземление есть. Значит надо его делать.
  11. Ну и что же это за стабильность получается? Multicast пытались через него гонять?
  12. Если я правильно всё понял то L3 свитч спарвиться с вашей задачей. Какие-то ещё дополнительные требования есть?
  13. Дико это сколько ориентировочно тысяч пакетов в секунду?
  14. Там он почти никак не работает. Можно сказать и нет его там.
  15. А что же в Linksys такого крутого. Тестил недавно SRW224G4. По функционалу откровенно слаб по сравнению с одноклассниками. Такое ощущение что дотянутый WEB Smart. По надёжности это тоже далеко не Cisco.
  16. Знаете если в бензиновый двигатель залит соляру он как ни странно не поедет!:) А заземление есть. Люди знающие цепляются к фазам в подъезде и заземление там есть. В конце концов можно немного и потратиться чтобы потом спать спокойно.
  17. Вообщем конечно причина проблемы скорее всего понятно. Плохое заземление или его отсутсвие. А так как DES-30XX как бюджетное решение построен по одночиповой схеме, то поэтому и меньшая устойчивость к таким вещам.
  18. А в DES-35XX не надо чтобы был включён STP. А по поводу WEB в некоторых моделях он выкинут в целях добавления нового функционала.
  19. В представительстве конечно. Если надо обращайтесь туда почтой или в форум. Отвечают быстро довольно.
  20. Ну так помогает же. У Вас что ли в некоторых случаях до блока питания прошибало?
  21. Ну как бы пару относительно крупных провайдеров из знакомых юзают и всё нормально. Нет таких вещей. А если у людей была бы правильно настроена функция LBD то просто отключались бы выгрревшие порты и всё.
  22. Вы Паша инженер или где? Сначала говорите про ССС потом ещё про что. А вообще-то как говорят котлеты отдельно а мухи отдельно.
  23. Там гальваническая развязка на два порта вот Вам и причина петли. А при том и грозозащита. А извините если параметры питания не совпадают с заявленными это вопрос не к ССС.