Перейти к содержимому
Калькуляторы

gresber

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gresber


  1. Удалил sp3, удалил сетевые компоненты, установил обновления системы по безопастности, установил сетевые компоненты и все заработало. Проблема действительно была в вирусах
  2. Привязки МАСов к айпишникам нет.Проблема только в компе (либо в железе, либо в софте) to Davion служба включена
  3. Ситуация следующая: Есть ПК с установленной xp sp1, сетевая карта, локалка с dhcp-сервером. Проблема в том, что при получении айпи-адреса в автоматическом режиме выдает "недопустимый ай-пи 0.0.0.0 с маской 0.0.0.0. При ручной конфигурации сети всё работает нормально. Пробовал три сетёвки, устанавливал в разные слоты, переустанавливал сетевые компоненты винды, даже ставил сервис-пак 3 - не помогло ((( Антивирусов и файрволлов не установлено. Помогите решить проблему не переуставнавливая операционку. Заранее спасибо.
  4. Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант проги для сканирования сети (чтобы отображал ай-пи, мас-адрес и имя машины). Заранее спасибо.
  5. Установил для сетевки софт, прописал два вилана, написал батник с двумя маршрутами пока вроде работает нормально
  6. Помогите настроить сетевую карту d-link 530T на две сети и написать файлик маршрутизации Заранее спасибо
  7. Попала молния в кабель, тросик в нем нагрелся и оплавил изоляцию - вот так это могло быть. Если кабель не самонесущий, т.е. с металлическим тросом, его заземлять надо обязательно (можно заземлить на контур громоотвода, который есть на крыше любой высотки), причем только с одной стороны.
  8. согласен, вполне удобные для монтажа и не дорогие муфты. у нас на столбах в городе только такие и висят.
  9. Подскажите пожалуйста подробно какие действия надо выполнить, чтобы сменить прошивку на файрволле d-link DFL-210, а то очень не хочется испортить девайс :) Заранее спасибо
  10. Памятка пользователя

    Как решаете вопрос с пиратством? Прописываете "с дистрибутивов пользователя" или еще как? Интересный вопрос. Кто как?
  11. Вопрос: как грамотно должна быть оформлена памятка пользователя локальной сети (т.е. в ней должны быть указаны настройки ПК, настройки для программы общения в сети, как подключить файловый сервер, пароли доступа и т.д.). Все это необходимо например, когда пользователь переустанавливает у себя операционку и не может самостоятельно настрить машину, а памятка ему поможет. Может кто составлял подобные документы, просьба поделиться опытом. Заранее спасибо.
  12. Жители юрского периода...

    ??? МУП - это муниципальное предприятие (по обслуживанию жилого фонда), находится под руководством администрации города. Почему? Жильцы - собственнки квартир (если приватизированы), но они не являются владельцами мест общего пользования, т.е. лестничными клетками и т.д. И если есть договор и разрешение МУПа на монтаж оборудования в подъезде, то жильцы, в принципе, возмущаться не могут. Если я не прав, то как быть?