Перейти к содержимому
Калькуляторы

4Q!

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4Q!


  1. попробовал поставить фиксированную скорость. 54Мб/с. стало работать так что иногда вообще соединения нет. а ставить 11Мб/с работает но медленновато.. так я ж и говорю, если работает РАДМИН то пинг хороший. даже если ping -l 1024 -t писать. или ping -l 1024 -t.
  2. Еще вопрос появился. Заметил я такую особенность - когда просто комп работает то до него пинг не меньше 200мс и земетны задержки в работе. но если я подключаюсь к этому компу через РАдмин то происходит прямо таки чудо. пинг становится <=1мс и все реально начинает быстрее работать. почему так? как воспроизвести этот эффект без участия радмина?
  3. Эх! Я вернулся. Мне тут желали удачного секса - фиг там. Итак по порядку. Договорился я взять на пробу точку доступа и адаптер. точка - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=547 адаптер - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=564 Как настраивал - не важно. часок помучался, потом все заработало у меня на столе. ура. вставил тогда адаптер в другой комп и понес его на второй этаж. там поставил его куда попало, еще думал что придется перемещать там комп по кабинету, искать где будет связь. не пришлось он прям там где стоял, там сеть и увидел. а ведь его еще можно поставить ближе к окну и по кабинету переместить по направлению ближе к точке доступа. главное оно работает. уровень сигнала то Poor то Good, но работает. а меня тут запугивали. и это Dlink про которого все говорят что слабо через стены работает. Я ведь хотел что нить подороже купить изначально - TrendNet например. и цена извините меня - 3600 за точку и 1600 за адаптер. а протянуть туда сеть по проводу мне предложили за 700 баксов. вот так вот
  4. эх, хочется попробовать. боюсь не удержусь :)
  5. кстати, сейчас посмотрел, между нами и соседями одна из стен - натуральный железобетон, 40см по линейке померял.
  6. Частотники поимеют. а если направленные антенны? думал я об этом, но там стеклопакеты стоят.. И что? Это ж даже проще - пену отверточкой проковырял и усе! хм.. надо глянуть, можно ли.
  7. думал я об этом, но там стеклопакеты стоят..
  8. если проблема только в АП за 30$, то мы можем купить АП и дороже, главное чтоб работало. посоветуйте. читал тут про фирму Senao... думаю там всему причина - безопасность.
  9. и действительно работает. а можно об этом подробнее, я не придуриваюсь, мне правда интересно что вы об этом думаете.
  10. в обзорах - работает через стены. в том что я ссылку дал и еще http://www.3dnews.ru/communication/wi-fi_practice/
  11. ну вот как раз в прямой видимости быстрей, проще и дешевле протянуть витую пару. странный у вас тут форум. называется, Технические вопросы беспроводных сетей, но в просмотренных мной темах, основнй ответ на все вопросы - забить на WiFi и тянуть провод. очень, очень странно..
  12. а зачем тогда нужен WiFi?
  13. вот нашел: http://www.pcmag.ru/guide/detail_rev.php?ID=5903 через две стены на 10 метров работало у них. на приличной скорости. а нам хватит и скорости поменьше.. Совершенно не показатель.Да и вот непонятно, 60 м. витой пары по 9 руб. и гарантированные 10/100/1000 Mbps и 200$ (по меньшей мере) при практически гарантированных неработоспособных каналах. Или вай-фай это так круто, соседи в гости ходить будут. нет. просто офисное здание. кабинеты арендуем. уже поэтому тянуть через этажи нам ничего не дадут.
  14. т.е. пример соседей чью сеть у нас видно - не показатель? и еще - TrendNet на каком чипе сделан? или приведите пример чего нибудь на Atheros..
  15. Такая ситуация: у нас в офисе есть ноутбук с WiFi он постоянно видит одну беспроводную сеть - наши соседи по этажу. причем до соседей метров двадцать через две стены. у ноута антенна встроенная. в WinXP уровень сигнала показывается как два деления из пяти. Нам в тоже надо сделать беспроводную сеть в дополнение к имеющейся витой паре. от нас в наши дополнительные кабинеты. собственно вопрос если ноутбук с внутренней антенной чует соседскую сеть на 2 из 5. то будут ли компы с нормальными PCI картой с внешней антенной, видеть точку доступа которую мы поставим у себя. если компы стаить в доп. кабинетах. а точка доступа - где написано МЫ. у кого есть опыт - подскажите плиз. точку доступа думаю использовать: http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-610APB.htm а PCI адаптер: http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-623PI.htm рисунок изобразил - для понятности.