Перейти к содержимому
Калькуляторы

A79

Активный участник
  • Публикации

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A79


  1. Сколько стоит CCNA в 2016м

    я вот что то не пойму в модераторы "школоту" понабрали, бельмо на глазу что ли? кто вытер пост? назовитесь, а то кто то пукнул и политу вытерли.
  2. Сколько стоит CCNA в 2016м

    стиратели! тут был мой пост, потрудитесь восстановить, ибо к полите он отношения не имел, а начинающим на мой взгляд полезен. /дядя паша взываю к вашей справедливости.
  3. поинтересуйтесь что на вышке живет, есть ли там 3G ну или 4G. 1 камера... видать в мыслях на улицу повесить и обозревать большой сектор, потребуется большое разрешение у камеры и как следствие тяжелой поток поток видео с плохими обратными каналами "не взлетит", лучше разбейте на 2-3 поскромнее. ну если есть на вышке нынче модный 4G(LTE) хорошо, он критичен к расстоянию. совсем уж фантастический вариант для "физика" - договорится чтоб "стеклом" отдали интернет, если конечно "стекло" приходит на вышку.
  4. я может не понял автора топика, ему вроде переключатель(между тарелками, конвертерами)нужен а не сумматор. Если переключатель - то либо мотоподвес (сомнительная надежность в пром. эксплуатации) либо переключатель между фиксированными тарелками(конвертерами).
  5. как вариант использовать DiSEqC переключатели, правда в живую я больше 4 не ставил и не видел, но говорят они есть.
  6. Сертификат на SFP модули

    Забавно, задача одна, а решение разное. голосую за первый вариант, дней все таки 30, а не 30,41. что-бы произошло если согласно второму варианту документы подавали в високосный год. /discuss
  7. Сертификат на SFP модули

    За какую единицу времени то? дерзай: тырк в этом
  8. Поделитесь пожалуйста ссылкой. Или речь идет об этом случае: Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 января 2013 г. N 10545/12 Отменяя принятые по делу судебные решения и отказывая в иске об устранении нарушения права, суд указал, что межэтажные трубы, необходимые для размещения сетей связи, стали конструктивным элементом инженерного оборудования многоэтажного дома и утратили свойства самостоятельного объекта права собственности.
  9. Странный конечно забор, ну да хозяин барин. Если лесной массив, то колхозить на малой высоте подвешивая кабель не разумно, животный они такие =) надо крепится к плоскости и прятать в трубу, чтоб кабель не изображал жердочку для птиц и белок. Плоскость должна быть внутри... идет в разрез с желаниями хозяина забора об эстетике =). +2 колхозить только, уложить в волне, попытаться волну закрыть =), как вариант стык 2 листов преобразовать короб.
  10. Захват чужой слаботочки

    на основание чего строили то, модернизации? расширения? создании новых? желание провов поиметь свою инженерную инфоструктуру? желании собствеников провести отчуждение собственности. Согласие могут дать(собственики, не тсж), но если я ниче не путаю любая противоречащая закону (привет 290, здраствуй 36) бумажка не имеет юр. силы. Тсж точно не может провести отчуждение, и решение собственников опровегнут... Кто платил хоть налоги на "трубы", а собственики общедомового платят ибо включено в их собственность.
  11. из офиса то давно выходил на полевые работы? покажи мне забор, где столбы крепления для горизонтальных конструкций находятся с наружи охраняемого периметра. и 5 метров чета перебор, мб 3 макс? парусность то забора представляеш? это сааб может выкрутить "саморез" из трубы! для крепления проф листа.
  12. Захват чужой слаботочки

    Проектная документация на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома. я не знаю ответ на этот вопрос. Знаю не красиво тыкать пальцем, чай не в детском саду. Но этот ответ надо у Дятла спросить.
  13. Захват чужой слаботочки

    Верно. офтопа ради Если строители дают справку Дятлу что "трубы" не являются общим имуществом, то запросто и собственникам дадут справку что это их трубы. =)
  14. От кабеля зависит, какой кабель то(самонесущий, диэлектрик, предназначен для открытого монтажа)? Какая высота забора(предполагаемое размещение кабеля)? Чей забор(у некоторых контор есть РД на размешение по забору)? Я склоняюсь к мысли, что проще(надежнее) подвесить кабель к вертикальным элементам забора(тем что через 5 метров) чем крепить на саморезы к проф листу.
  15. Захват чужой слаботочки

    Речь шла о "трубах" то биш о слаботочной канализации. Если признают что данные линии связи необходимы для обеспечения жизнедеятельности собствеников дома, скорей всего такое произойти может при отсутствии аналогичных штатных систем. Вроде вывели из жилого фонда. Как я хз, это проще барыг распрашивать, как они свои магазины на 1 этаже в жилых домах организуют.
  16. Сертификат на SFP модули

    Слать лесом. Чем и как производиться трансформация сигнала их не касаемо, а если прижмут(есть чем) то отдать бумажку про класс 1 (скачаную от любого устройства с лазером)
  17. Захват чужой слаботочки

    хм, 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: skip 3) крыши, ограждающие несущие и не несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; © опровергнешь в суде первой инстанции?
  18. Захват чужой слаботочки

    импосыбал =), представитель владельца? таковым возможно является тсж с мутными протоколами собрания, коллеги чтобы боды пихнуть по чужой территории - нужна председателю инет на халяву или всему жку, ну так уж повелось у нас в этой стране, кто по другому обходит пишите.
  19. Ну с начало надо начать с получение лицензии на ПД, а там глядиш и соединение уже не потребуется. =)
  20. мы же на острие прогресса, накой нам средневековье во - зенитно-ракетная система малой дальности «Арбалет-К» деревья они растут, да еще ветер, снег там... все это ложится нагрузкой на кабель висящий в листве.
  21. Свои это бетоно-мешалка + джамшут и хз какая арматура(забыть о напряжении)отлитой в земляной опалубке? не, своих нет ни у кого. готовь сани летом... зимой можно недорого найти, спад по потребителям бетона на стройки.
  22. на територии РФ действует ГОСТ 8.417-2002. Если учили в зимбабве и подарили аккаунт по поводу успешного сидения на учебной скамье, то для них есть русская пословица: в чужой монастырь со своими уставами единицами СИ не ходят.
  23. Видать я отстал от жизни какой то новый вид тролинга, присоединюсь и я. В школьном забыл, а в инст. там и температура была... вроде - забыл, и какато херь с косинусом =). Товарищ наверное имел виду суммарную по трем фазам (3А) по 1А на провод(который 7 жил по 0,49 в диаметре каждая жила)
  24. Захват чужой слаботочки

    бородатый анегдот. Встречаются парочка юристов. Первый говорит знаешь в чем разница между буквой и духом закона? Второй спрашивает в чем? Ну вот к тебе клиент приходит ты куда его посылаешь? Подсказка - слово из трех букв, в середине - "у".А-а, понял! По букве закона я его посылаю в суд, а по духу - на... Не согласен с твоим высказыванеием я, темная сила деньги смущает меня. В рамках этого треда и буква и дух едины, нет подмены духа, все честно и прозрачно. А вот не понимания пионерам духа закона сплош и рядом. От трущих тут юристов ни какой пользы. Накатали бы уже фак для пионерии.
  25. Захват чужой слаботочки

    Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме [Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 290] 1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. (с) Слыхал о прецинденте, квартира под мини-АТС(+ пост за наблюдением и обслуживания района) так до суда "договорились", что "трубы" до АТСки с улицы как раз по идее, а разводка уже по закону. Кормить внучат Плевако стороны не захотели. Я думаю если у ТС качан скил вопрошания дяди Гоголя Яндовичя, он с легкостью найдет примеры судебных решений на тему 290, 36, 210 и т\д.