Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дятел

VIP
  • Публикации

    9971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дятел


  1. 33 минуты назад, a.v.leont сказал:

    В отношении оборудования, которое нужно подключать к электросетям. Это удивительно, но, действительно, только в одном деле (из тех, что знаю) УК активно использовала этот "козырь" - что оператор должен как-то возмещать расходы на электричество. И здесь суд посчитал, что оборудование размещено в целях оказания услуг жильцам - значит потребление энергии стоит отнести к общедомовой услуге (очевидно, что подключение было к общедомовой сети).

    Очень странное решение, учитывая различие в тарифах для физических и юридических лиц. И общедомовое электричество раскидывается на всех, а услуга может оказываться одному лицу. 

  2. В 20.11.2017 в 12:38, a.v.leont сказал:


    Также в указанных правилах есть определение технической возможности (Пункт 2, цитирую полностью): "техническая возможность предоставления доступа к сети передачи данных" - одновременное наличие незадействованной монтированной емкости узла связи, в зоне действия которого запрашивается подключение пользовательского (оконечного) оборудования к сети передачи данных, и незадействованных линий связи, позволяющих сформировать абонентскую линию связи между узлом связи и пользовательским (оконечным) оборудованием".

    А никто не рассматривает вопрос в плоскости возможности начала оказания услуг с оборудования, которое уже вошло в проект, принято комиссией и уведомлен РКН? Хотя в списке необходимых документов для РКН отсутствуют договоры на размещение и энергоснабжение....

  3. Хотелось бы выразить благодарность Bisys  за предоставленную возможность продолжать принимать деньги с абонентов через Сбер-онлайн ещё почти весь октябрь, несмотря на уведомление о прекращении платежей с 1 октября.

    Заключили прямой договор со Сбербанком. Стало дешевле )))

  4. В 18.10.2017 в 13:13, alibek сказал:

    А почему бы нет? У них обычные тарифы ФЛ, с предоплатной системой расчетов и обычными способами оплаты.

    А какая разница, какой тариф? 

    Если у вас договор с ИПшником, как с частным лицом - можете принимать без проблем, а если именно как с ИП - то вы нарушаете, ибо терминалы оплаты (и договор платежного агента с вами) работают под законом о принятии наличных платежей  физических лиц. Ипшник же приравнен к юридическому лицу.

  5. 16 часов назад, Олег Плотников сказал:

    И еще. Наш проект делается с заделом не только на общедомовые приборы, но и на индивидуальные. Тянуть витуху к водосчетчику или электросчетчику в квартире задача непростая. Далеко не каждый хозяин согласится растягивать провода по своей квартире, когда там хороший ремонт.

    Это единственное разумное объяснение. Если брать в расчет только общедомовые счетчики (пускай 4 на каждый дом, сколько домов в городе?), проект никак не окупается, по моем ощущениям. То есть денег там нет, по сравнению с основным бизнесом компании.

  6. В 03.10.2017 в 14:29, hobohobo сказал:

    Ну, если инфраструктура действительно на весь город, и речь идет о каких-нибудь приборах в доступных местах, типа электросчетчиков на площадке в многоквартирном доме - тогда, бывает, и думают на эту тему. Ростелекомовский проект, который я упоминал, из этой серии. Ставят, кстати, не операторы связи, а энергетики и коммунальщики, и это важно.

    Ну так автор статьи - представитель такой компании. Собственно, к нему вопрос, как у них получилось посчитать, что проект по разворачиванию кучи БС оказался дешевле, чем подключение к существующей своей сети на весь город.

  7. 17 часов назад, hobohobo сказал:

    Не, пробовали. Сильно дороже, Запретительно сильно в общем случае. 

    Странно, почему для оператора связи со своей инфраструктурой на весь городе должно быть сильно дороже, чем развернуть с нуля новую систему.

     

    А Наговские устройства никто для таких целей не использовал?

    https://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05629.ERD-Kontrollery

     

  8. Цитата

    Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество с нами. В связи с недружественным поведением ПАО «Сбербанк» в части обслуживания договоров по приему платежей вынуждены сообщить о прекращении приема платежей через ПАО «Сбербанк» с 01.10.2017.
    Приносим свои извинения за срыв получения денежных средств в платежный период. В качестве компенсации готовы предоставить возможность приема платежей через платежный сервис ckassa.ru. Центральная касса предоставляет обслуживание по всем банковским картам включая карты, выпущенные ПАО «Сбербанк», и различные электронные денежные средства, на условиях существующего договора с выполнением норм ФЗ-54 в рамках тарифа регистрация в ФНС, аренда или покупка фискального регистратора не требуется.

     

     С уважением, Елена Ж******

    Старший специалист Отдела сопровождения и расчетов платежей

    Интеграция с СБ закончилась....

  9. Ну, если вы знаете, у одного из соратников Навального, близкого к телекому, а именно у Леонида Волкова, была идея сделать провайдера и в судебном порядке доказать, что Сорм - затраты бюджета РФ, как и сказано в ЗоОРД.

    Провайдера сделали, создали узел связи, запросили План СОРМ. ФСБ 6 месяцев не отвечала (тоже не дураки, все ж публично), потом прислали письмо, что на этот узел СОРМ не нужен...

    И что теперь делать с этим счастьем - непонятно...