Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ivan Rostovikov

VIP
  • Публикации

    1120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivan Rostovikov


  1. >к vxvlan этот влан 860 тоже не относится никак Ну как же не относится. А это что ? >configure virtual-network "vnet" add vlan vxlan-test
  2. как так , то ? pppoe - 6 байт + 2 байта ppp заголовок = итого 8 байт Вы правы. конечно 8. Итого 1492 байта. Это я спутал с PPTP
  3. >У меня PPPOE соединение, MTU=1438. PPPoE инкапсулирует 20 байт. Так что должно быть 1480
  4. К классическому IPTV все это вообще не относится. Это про OTT А "мультик" жив и будет жить.
  5. Честно ответить на письмо и ждать реакции.
  6. Посмотрел smartredundancy. Не то. Этот механизм реагирует на наличие "физического линка" на основном порту. А мне надо "слушать конкретные IGMP группы" и если их нет - забирать их с другого порта.
  7. >Да и почему IGMP выключили? Получатель трафика - Головная станция ТВ. У меня было подозрение, что она не делает IGMP запросы. По этому "лью" весь трафик. >smartredundancy Благодарю. Попробую.
  8. Добрый день. Есть 2 источника мультикаст потоков. 1-й основной, 2- резервный. Оба они генерируют потоки в одинаковые IGMP группы. Оба источника включены в единый коммутатор но разными портами. В третий порт включен получатель этого трафика. Все порты в единой VLAN. Т.е. по всей схеме только L2. Снупинг выключен. Поскольку оба источника генерируют одинаковые группы - мы вынуждены отключать порт с резервным источником. И если основной источник "падает" - отключаем его порт и включаем порт резервного источника. Т.е. "все вручную". Вопрос, как можно сделать автоматическое переключение портов источников ? Если трафик пропал на основном - включать резерв.
  9. >1й юрик, потом 2й, 3й будут в одной подсети, политически неверно. 1. ip unnumbered + IP Source Guard 2. Supervlan + IP Source Guard
  10. IMHO Negator прав. И модель микротика в студию !?
  11. Если я не ошибаюсь ОНТ одного луча видят друг-друга только через proxy-arp
  12. Для начала скажите GPON у Вас или GEPON ?
  13. уважаемый myth. Прочитайте про multicast vlan,MVR и другие подобные технологии. Многое станет ясно.
  14. У нас работает, больше года. Вообще забыл где он и кто. Просто работает и все. "Ни единого разрыва" как говорится.
  15. Может с помощью этой штуки можно перенаправить все UDP 67 пакеты на свой же релей ? http://documentation.extremenetworks.com/exos/EXOS_21_1/IPUnicast/c_broadcast-udp-packet-forwarding.shtml
  16. Хммм. Выходит, что бродкаст запрос клиент пошлет только из состояния "INIT". И тайминги тут не при чем. А если клиент перейдет в состояние INIT - то по RFC он должен прекратить все сетевые задачи. >If the lease expires before the client receives a DHCPACK, the client moves to INIT state, MUST immediately stop any other network processing .... Т.е. по сути связь прервется пока клиент снова не получит IP адрес. И все соединения придется открывать заново. Это "не кошерно". :0(
  17. >Можно подкрутить таймеры ... Правильно я понимаю, что в ответе от DHCP сервера (offer) мне надо передать клиенту эти 2 опции (58 и 59) ? И тогда он (клиент) не будет долго ждать ответа на юникаст запрос и быстренько пошлет броадкаст ?
  18. Коллеги, настраиваю DHCPRelay на x460-G2. Столкнулся с проблемой. Как заставить релей подменять опцию: Option: (54) DHCP Server Identifier в ответах сервера ? А то клиент получает оригинальный адрес DHCP сервера и посылает пакеты ему напрямую. Мимо релея.
  19. КРОС-2016

    >Аэропорт-газпром-подъемник-ураприехали! Проблема в том, что Ласточка из Аэропорта на КП ходит только 2 раза в день. Вот люди и думают, что делать если неувязываешся на 16.00 ?
  20. доступ к platon.ru

    У нас регулярно зависает ЛК. Лечим увеличением скорости до 50мб/с клиенту. Временно. Потом все начинает работать.
  21. Прилетаем в 15.35. рейс S7 1023 На последнюю Ласточку видимо не успеваем. Тоже ищем попутчиков на микроавтобус. Человек 4 -5.
  22. Тот маршрутизатор, что в середине Вам придется превратить в бридж. Т.е. по сути изменить схему. Подсети терминированные на нем - перенести на микротик.