Перейти к содержимому
Калькуляторы

semper

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя semper


  1. ТТК атакуют? (-ся)

    что-то замелькал негативчик про Трансов, то менты, то узлы... Заказ?
  2. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2007/05/24/а ПлюсПлюсКу пока не отлинчевали... наверное надеются подрядиться преребрендить этот аптечный логотип ;)
  3. Тривон Нетворкс

    ООО "ЦелкоСвязь"
  4. МГТС vs Комстар-директ

    Редкий вечер без звонка, иногда 2-3, инет, телефидение, опросы.... Когда не влом, стараюсь говорить с ними подольше, задавать любые бредовые чайницкие вопросы, т.е. стебаться и тратить их время. Перед прощанием, когда они сами закругляются, прошу вычеркнуть мой номер из их базы. ессно не помогает, звонят и звонят по кругу про одно и то же... ЗЫ: Не трогайте Сити - это практически эталон, нулевой уровень!
  5. Тривон Нетворкс

    неуж-то никто из тамошних не контачит с бывшим боссом? http://www.comnews.ru/index.cfm?id=36381
  6. Мнения могут быть разными, но всё-таки определения де-юре так и нет ;( У буржуинов есть. http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=271804 Если считать что школы подключали к интернету по ШПД, то - с 128К, если смотреть на подключение почт (там явно сказано "по ШПД") - то с 64К.
  7. Синтерра купила Евротел.

    Клавдий, т.е. магистраль вдоль дороги по конкретному маршруту просто самостоятельный проект, без распространения на всю структуру дорог по стране. Я что собственно спрашивал-то, периодически слышу о том что сам Автодор решил заняться этим по примеру РЖД. Вот и подумал, что автодор может отдал это по модной тенденции на ауто-сорсинг.
  8. Синтерра купила Евротел.

    Клавдий, из контекста п.4 у меня сложилось мнение, что по-твоему Голда и Вымпелком регулируют или обладают преимущественным правом прохода через автодороги. Или может даже вдоль автодорог??? Проясни плиз взаимосвязь Голды и Вымпелкома с дорогами и дорожниками. Действительно интересно.
  9. Синтерра купила Евротел.

    присоединюсь к телематику - очень интересно про автодор, просьба прояснить.
  10. ШПД "широко" - это сколько?

    Дык вопрос-то не в толковании и мнениях, которые у каждого естественно могут быть разными и по времени и по регионам. Интересует именно факт наличия такого официального определения, а не маркетологических придумок. Термин постоянно употребляется в документах без пояснений. На сайте Минсвязие тоже висит такой вопрос без ответа http://www.minsvyaz.ru/cgi-bin/ikonboard/t...3&topic=309 Википедия конечно сильный аргумент ;) Да и там по определению FCC (есть оф.определение!) это 200, а не 256К. В концепции по NGN вообще мутно: “широкополосность”, под которой понимается возможность гибкого и динамического изменения скорости передачи информации в широком диапазоне в зависимости от текущих потребностей пользователя", лучшеб вообще не писали. Для чего это вообще нужно? По условиям конкурса требуется предоставить ШПД, клиент трактует это как не менее 2048К за те же деньги, в другом случае требуется предоставить голос, видео, данные и т.д. на арендованных каналах клиента, клиент считает что его 64К вполне себе ШПД и давай качественный сервис. Вопрос остался...
  11. Постоянно встречаются требование обеспечить "широкополосную передачу данных". МСЭ в доке "ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВСЕМИРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ/ИКТ Заключительная версия (апрель 2007 года) определяет ШПД как "доступ в интернет общего пользования (ТСР/IP подключение) со скоростью 256 кбит/с или выше в одном или обоих направлениях. Если в стране используется другое определение широкополосной передачи, это следует указатьв примечании". Есть ли у нас такое официальное определение?
  12. "Синтерра" двинет WiMax в глубинку

    Вот оказывается ради чего это затевается, не больне, не меньше как "суть проекта заключается в создании _единого_ информационного ресурса, ориентированного как на производителей товаров и услуг (включая физ.лиц!), так и на их потребителей"! Да, именно начальники интернета. Причём они это про себя думают серьёзно, и девиз на последнем слайде "_Вы_ идёте к нам!" весьма показателен. А МРК с их ADSL ом ещё и обяжут под это дело предоставить каналы от каждого нас.пункта до областных узлов Синтеры/Рткомма. Что-то очень напоминает так и непонятно в каком состоянии находящуюся затею с порталом (мне надоело говорить о взаимной заинтересованности без даже намёка на реальную работу), только теперь не под корпорпативку, а под операторов. 10% наверное под следующий нацпроект ;)
  13. Странно, на школы каналов не хватает http://www.comnews.ru/index.cfm?id=29541 , а на коммерческий трафик видимо найдётся http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/da...87/14819000.htm , главное заранее подготовиться и прикрыться школами, ещё "...в январе обратился ко всем операторам рынка с предложением обменять или приобрести свободную канальную емкость для наращивания мощностей магистральной сети в рамках реализации проекта..."