Перейти к содержимому
Калькуляторы

mystic

Активный участник
  • Публикации

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mystic


  1. Давай в Крым. Нам как раз нужны такие люди. Море рядом с офисом, 5 минут хотьбы. З/п небольшая, но хватает чтобы прожить. Цены космос на продукты, выше чем в Питере. Так что думай.
  2. PHP-Программист

    А в Крым не охото? З/п намного ниже чем в столице, но море рядом и природа. :)
  3. СМС-рассылки

    Есть какие-то подводные камни при СМС рассылках абонентам в правовом поле - нас напугали, что надо брать какие-то специальные разрешения у ФСБ. Подскажите порядок.
  4. Пипец. Пора тему прикрывать, а то шарой начали спекулировать!
  5. Поставил везде такие девайсы Ubiquiti UniFi. Настроил контроллер (единственный минус - нужен постоянно включенный комп). Переделал вебку, залил на нее гифку с рекламой. Пока не просмотришь всю рекламу - кнопка "продолжить" не появится. Заказчику понравилось.
  6. Никак. Оговариваете, что предоставляете услугу по подключению к сети интернет посредством технологии ГЕПОН. А также услуга доступа к сети интернет.
  7. В Крыму такой кабель был запрещен к эксплуатации на опорах РЭС. Разрешался совместный подвес только кабель с диэлектриком типа http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/12204.604-05-02 или аналоги http://pit-online.com.ua/catalog/ecolight-ds/740
  8. Вот пример расчета, правда в экселе. Причем показания по месту прибором почти совпадают с расчетными.
  9. Вообще схема построения самая простая. Шиной строй и все. Могу пример скинуть в личку
  10. Линк с большой нагрузкой

    Зарезать каждому по 1мегабиту и хватит и бима.
  11. Гы, я тоже самое делаю, но вот только з/п у меня выходит в 15к руб. Надо что-то менять в своей жизни...
  12. Крым новый субект РФ

    Роскомнадзор расказал что надо внедрять железку по фильтрации трафика согласно ФЗ №.... одним из 3х способов. А также дядька из ФСБ тоже сказал, что надо ставить СОРМ, хранить логи, внести в базу пользователей дополнительные поля и пр. Это, конечно, на словах ясно, а на практике как? Для начала хочу понять: 1. Железка по фильтрации трафика. По сути, можно и самому написать, вот только получить сначала надо электронную подпись (ЭП). Получить тоже нашел где. Думаю что мои программисты с этим пунктом справятся. 2. СОРМ - что оно представляет по себе? 3. По логам - просто складываем или оно должно как-то взаимодействовать с СОРМ? Звонят из carbonsoft, предлагают свой софт Carbon Reductor. Стоит он того или нет? Подскажите добрые люди.
  13. СОРМ за счет Операторов

    А можно в личку координаты сертифицированных фирм, где можно "купить СОРМ". А самому написать можно?
  14. Гы.... Знакомое явление. Такая фигня была на выборах на Украине в 2010г., когда Януковича выбирали. Стояли ящики. Внутри ноут и 2 USB вебки 720p. Канал связи, подводимый к ноуту - 512к.
  15. Крым новый субект РФ

    А если не секрет, с кем поговорить по поводу аренды канала (хотя бы для начала тест 1гбит/с). Могу забрать в Керчи.
  16. Форватер в проливе чистят раз в год. Надо волокно "закапывать" в дно.
  17. Если свичи умные, то настройте на них DHCP snooping. Просто указать с каких портов разрешен DHCP и все. Или юзайте ACL.
  18. Брак оборудования Микротик.

    На днях сдох MikroTik RB2011iLS-IN причем странно как-то. Сбросил на заводские, настроил все работает пока не передернешь питание. Потом его вообще не пингами ни winbox не нейдешь. Причем патчкорд вставляешь во 2й порт, загорается индикатор 6го порта - бред какой-то. Опять сбрасываешь, настраиваешь и работает до первого передергивания питания. Такое чувство что флешина сдохла.
  19. Получается так: если обрывается волокно между узлами 3 и 4, то по волокну 2го кабеля по 10G они все-равно будут продолжать работать. Наверное вместо Multiplexer CWDM OADM1 (add/drop) (A1470-D1610) надо ставить Multiplexer CWDM OADM2 (add/drop) (A1470-D1610 D1470-A1610) чтобы работало как кольцо.
  20. Занимаюсь переделкой доставшейся сети. Сейчас есть 2 волокна в разных кабелях между центральными узлами. Причем раньше на одном волокне в разрыв скаскадированы 6 районов. Хочу уйти от каскадов. Модуля планирую 40км. По второму волокну идет 10G на 2й узел в серверную. В серверной будет стоять тоже Bidi. Хочу закольцевать. В cwdm не силен. Правильно ли подобрал железо - Bidi и OADM?
  21. У нас проще админы организовали - sms информирование абонентов.
  22. Дирекция уперто не хочет его менять. Самое главное - есть на кого переключиться почти на шару и цена трафика не дорогая и по качеству жалоб на них нет.