Перейти к содержимому
Калькуляторы

Chandler

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chandler


  1. та нет то не то!!! нужен какой то пингер что то вро де этого
  2. Ищу программку для прорисовки всего покрытия локальной сети желательно многофункциональная, покруче чем френдлипингер :) Заранее благодарен
  3. а еще что то попроще? что бы клиент мог установить и запустить сервер кликнув мышкой и все .
  4. Уважаемые коллеги! Подскажите программку для удаленного доступа. А именно: я встречал давненько РАДМИН одним файлом, что даже самый не продвинутый пользователь мог этот файлик запустить и администратор удаленно работает на пользовательской машине. Может кто то знает другую программку или сможет подкинуть РАДМИН настроенный. В общем думаю проблема ясна. Надеюсь на помощь.
  5. А что делать? знал бы прикуп жыл бы в Сочи хотел делить интернет с одним домиком а оказалось что с несколькими десятками домиков хоть альтернатива есть какая то ? по минимальным затратам.
  6. +1правда это все абоненты должны быть включены в умный свич :) кстати, а зачем вам прокси? просто один из дешевых вариантов. а что еще на 1000 абонентов можно сделать? все работает на ура, только проблема с конфликтом айпи - жесть решить не могу ни как. по всей сети витая пара и мыльницы, может - подумал железяка какая то что бы поставить на узел серверов, да и запретить что то ней ... ну не знаю я не профи в этом деле (по умным железякам)
  7. Подскажите пожауйста какую железяку можно поцепить на раздачу нета с прокси? При условии что нет дается по витой, билинг ИДЕКО, проблема достала : абонент пишет айпи себе адрес прокси, и нета нет :) что за железяку поставить в которой можна прописать все необходимое под защиту АЙПИ конфликта ?
  8. Давай свое мыло отправлю!Всем остальным кто давал свое мыло я все отправил
  9. Господа подскажите пожалуйста какое оборудование на крыши ставить? у меня уже имеется сеть но она полностью на УТП , хочу сделать шину. Мне нужно оборудованеи на крышу Что бы было два порта оптоволоконные + 8/16 под УТП + что бы был управляемый. Ну т.е. что бы и оптику поддерживал (типа шина быдет) и этим же оборудованием раздавал всем сеть по квартирвам, или свичь книму подконектить... Модель и ссылочку на него дайте , пожалуйста.
  10. а поподробнее с этого места и еще одно линукс тотже пепрходить - исключено
  11. Рисловал я в Fpinger (если хотите могу выложить уже взломаную) отличная прога, пингует, трасирует и т.т. ) Среди свитчей моей сети нет ни одного умного свитчя, сеть домашняя, растет, хочу набрать не более 240 чел и все. Но я вижу уже лаги появляются, например скорость упала, на фтп, а когда навешал амхмодов на контр - тот звуковые эффекти тормозят + ко всему я соединился с точно такой же сетью (+80 человек еще, их на карте нет) . В сети 3 сервера (прокси, фтп, сонтр) все сервера двухядерные, рейд контрорллеры и т.д. Вопрос в тоом где и чем делать шину или где кольцевать? и каким оборудованием, если в моей сети доминируют каньены 8 портоовые и асус с д-линком все. А еще один вопрос тут по договору мне предоставляют выделенку на 4 м/бит но я этой скорости не вижу. Подскажите какой бы я программой мог бы вычислять скорость, что бы приехал потом к своим провайдерам и доказыал что они работают не подоговору. да и для себя интересно.
  12. а тебе какая разница ??? если ты думаешь что это все что нужно для взлома - то давай дейсствуй - я тебя с хлебом и солью буду встречать !!! умник И вообще по теме отвечай а не выкидывай свои замечания !!!
  13. Вот я выложил свою сеть прошу вас подсказать в каких местах мне ставить роутеры (желательно вплоть до модели), или как лучше оптику поставитьт и в каких местах переход на оптику
  14. так а что зря я купил за 550 баксов телефон? нужно что бы все использовалось рационально !!! У меня тут точка есть ВайФай начитался про этот смарт и говорят что он поддерживает ВайФай но не могу додуматься где оно там все... т.е. все получается реально: если по характеристике телефон поддерживает ВайФай, я подключаю к любому свичу точку (D-Link dwl-g810), а телеоном подключаюсь к ней и пингую сервак... Вот что я хочу ! Как это сделать ?
  15. У меня блеснула идея!!! Скажите реализовать можно или нет или выложите какие то статьи по этому вопросу: Есть Смартфон навороченный: СониЭриксон Р990i. Идея такая что бы я мог бы его приконектить к HG-45 и мог с помошью этого сматфона хотябы пинг делать с любого места сети. Жду каментов! Телефон вот: Смартфон третьего поколения Sony Ericsson P990i поднимает эффективность обмена информацией на новую высоту. Мечтал ли ты когда-нибудь оставить свой компьютер в офисе на время путешествия? Теперь такая возможность есть. Sony Ericsson P990i оснащен всем необходимым, чтобы вести свой бизнес и общаться с друзьями и коллегами из любого места земного шара. Повсюду у тебя есть доступ в Интернет, функция push e-mail, позволяющая загружать сообщения электронной почты непосредственно в телефон, и возможность проведения видеоконференций для более эффективного обмена информацией. Третье поколение: главный вопрос – скорость Sony Ericsson P990i – это смартфон будущего. Он позволяет использовать наиболее скоростные беспроводные сети и самые современные услуги операторов связи. А кроме того, можно наслаждаться настоящим мобильным Интернетом и самому выбирать его скорость. Мобильные RSS-фиды позволяют получать последние новости.
  16. можешь начертить куда и что под оптику конкретно ставишь ? А какие нормальные мельницы , поточнее до модели сказать сможешь ? кривизна в какой форме на свичах может выражаться у меня в основном сетка в Canyon 8 портовые я тут задумываюсь о кольцевании сети - вроде бы можно будет создать 3-4 кольца а вот каким оборудованием - я не знаю может есть уже в практике у когото ?
  17. абонентам даю просто айпи. и что мне полностью сеть менять на оптику?? я это не вытяну финансово. Да и серваки я менять не собераюсь - на сервака винда сервер 2000 - тьху-тьху-тьху проблем небыло скорость инета стабильная, и серваки не загруженные. А вот стабильности нет: допустим чувак собрался с фтп качать файл 4 гига - хрен скачает , ровно на половине затыкается. Потерь с любого конца сетки - нет! Может можно будет соедениьт серваки оптикой - связать умным супер свитчем а от него пользователям ? это поможет улучшить?
  18. Нужен радио мост для лвс что бы через него могло работать около 100 человек как минимум на 50 мб/сек. Есть такой? Сеть построенна на витой паре.
  19. Здаравствуйте дорогие мои профсетевики. Проблема у меня однако... Как вы видете в файлике как постороенна сеть... Знаю любой из вас как минимум улыбнется с нее. Но с моим тем опытом лучшего я бы не мог зделать. прошло 3 месяца клиентов становится все больше и больше. Чувствует моя попа что с сетью что то негаразд. Мне нужно ее переделать вот только не разбираюсь в коммутаторах высшего уровня. Вот и хочу что бы вы посмотрели этот файлик и дали мне конкретный выход с моей ситуации. Где что и какой модели поставить. Заранее благодарен. 2222.doc