Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dimich99

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimich99


  1. Как принудительно в НС2 перевести lan порт в 10 Мбит?
  2. Но явно что не в глубину. Журналюги такие журналюги- что тут сказать.
  3. Читать надо уметь и внимательно. Нигде не написано что кабель был зарыт на глубину 40 см. Он был зарыт 40см ОТ рельсового пути.
  4. имелось наверное ввиду как в настройках включить эту частоту... Именно! Антенна дело десятое. Насколько я знаю атерос там умеет 2.1-2.7 но как включить? Нужно больше для сканирования окрестностей чем для линков. Для того чтобы включить "суперканал" необходимо:* зайти на веб, * перейти на вторую вкладку (Link Setup) * затем в Country Code: выбрать Compliance Test * затем сохраняем и применяем.... наслаждаемся нестандартной настройкой каналов...... І Шо? :)Там будет 2312-2484 ( даже не 2539 как на микротике). А как 2100-2700?
  5. имелось наверное ввиду как в настройках включить эту частоту... Именно! Антенна дело десятое. Насколько я знаю атерос там умеет 2.1-2.7 но как включить? Нужно больше для сканирования окрестностей чем для линков.
  6. Как заставить NS2 работать ниже 2312? например на самой нижней 2192. Вопрос скорее теоретический, но все же!
  7. Какую ширину спектра занимает сигнал если включить режим PureG? Есть ли в 2100 BB (v1_180) опции для установки 5 / 10 МГц ширины канала?
  8. Есть вопросы по заземлению(грозозащите, защите от статики) наноса и насколько это эффективно? Нанос будет стоять 1.5 метра над крышей (от земли метров 10). На чердаке будет воткнут в свич, витой пары от наноса до свича 5 метров. Стоит ли использовать экранированную витую пару, экранированные коннекторы (в нанос и в POE), и заземлить экран этой витухи, через который и нанос заземлится, или лучше грозозащита прям возле наноса? Или на такие расстояния вообще ни экранированной витухи ни грозозащиты ни заземления не нужно?А то еще случайно получится так что этот экран наоборот будет накапливать статику и сделает еще хуже чем обычный UTP.
  9. на сервере установлен Трафик Инспектор...
  10. В сети сервер windows 2003(две сетевухи одна в сеть другая на модем) Проблема в том что в сети появился еще один модем. Сервер подключается к инету через pppoe(мост), но подключается через другой модем!!!!!! как указать на сервере через какой интерфейс поднимать PPPoE соединение?
  11. пробовал ipcap на роутере + wireshark на компе (ipcap передает инфо о соединениях в wireshark ) но чегото не завелось.
  12. Что есть простенькое под линукс чтоб смотреть в realtime соединения проходящие через роутер? Всякие netflow не охота поднимать.
  13. Как заставить 2100 ББ покдключиться в режиме клиента к базе Mikrotik c шифрованием ? на микротике профиль WPA-PSK/WPA2-PSK Unicast ciphers: aes ccm Group ciphers: aes ccm Есть возможность немного изменить параметры шифрования на микротике , НО НЕ ОТКЛЮЧИТЬ.
  14. перешил в ББ. Работает. у вас ББ в ап_клиенте подключаеться к тику в базе? да легко прошивка на ББ обычная 2,3? а то у меня пишет что подключён но не пингаеться ни база ни что за ней, немного раньше на форуме парень написал что на родной прошивке на именно 2,3 подключаються, и действительно там покдлючился клиент, но только ан 2.3 версии софта... v2_180
  15. перешил в ББ. Работает. у вас ББ в ап_клиенте подключаеться к тику в базе? да легко
  16. у меня прошивка 2.50. НЕ подключаеться пока на езернет не прийдет хотябы один пакет
  17. Dlink 2100 (Client mode) подключается к базе Mikrotik (apbridge) Все работает нормально.matstate 1. За точкой пару компов через коммутатор подключены. НО! Есть ситуация: когда все компы отключены, и точка перегрузилась (по причине питания и т.п.) она не подключается к базе пока на ее Ethernet порт не придет хотя бы один пакет, получается нечто типа Connect On Demand, что есть нехорошо с токи зрения удаленного администрування.Що нужно прописать в точке чтобы она подключалась автоматом после ребута или включения питания, не дожидаясь пакета на Ethernet порту? WDS mode или купить Mikrotik не предлагать :). Может ББ прошивка так умеет?
  18. 2 wireless_man , а в режиме WDS c микротиком работать будет?
  19. малость провтыкалу меня бридж это wds1,2,3,4 и wlan Говорите что wlan можно выкинуть с бриджа? а между ether и беспроводкой идет роутинг а не бриджинг. и мое правило фильтрации работает хорошо.Клиент клиента не видить ни на IP ни на ARP уровне.
  20. 2dIMbI4: Мой вариант у Вас заработал?
  21. бридж один.Согласен выглядит оно не совсем понятно :) но работает только так. В бридже wlan и ether wlan состоит с wds1,2,3,4 а правило надо понимать как : все что пришло на интерфейс бриджа (на тот же wlan ) и возвращается назад с интерфеса (с wlana допустим)- кидать в drop!тоесть все пакеты которые адресуются не wifi роутеру обрабатывает forward, и если пакет приходит с интерфейса wlan и его надо отправить назад в этот же интерфейс для доставки реальному получателю -в дроп! Абсолютно тоже самое получите если сделаете: interface wireless set 0 default-forwarding=no абсолютно не работает. :) пробовал и в настройках wlan интерфейса и в registration table снимать эту галочку - полюбому роутит между wifi юзерами!